Выбор оптики, коллиматора на 30-06 REM700

РИВА

Здравствуйте. Очень хотел болт, а т.к. левша и бюджет ограничен, оплатил в Ижевском арсенале REMINGTON 700 SPS .30-06 (Left Hand),
ссылка http://izharsenal.ru/catalog/4/1658/ Планирую так же через инет (пока остановился на прицел.ру) приобрести и оптику с кронштейнами. Буду благодарен за дельные советы в подборе, охота что-нибудь не сильно тяжелое, универсальное, побюджетнее и посветлей)). Нарезной ствол первый, в оптику смотрел в магазинах пару раз, назначение - целевая стрельба на большие дистанции ну и охота в Оренбургском регионе, Башкирии и Пермском крае. Вилка ценовая 400-1000 уе - лучше ближе к нижнему краю или возможно за эти деньги коллиматор голографический и оптику постоянную с хорошим увеличением на быстросъемах без необходимости пристрелки каждый раз.

sv-2

лучше ближе к нижнему краю или возможно за эти деньги коллиматор голографический и оптику постоянную с хорошим увеличением на быстросъемах без необходимости пристрелки каждый раз.
Люпольд VX2 3x9-50 ,На быстросъемные кольца Люпольд.

РИВА

sv-2
Люпольд VX2 3x9-50 ,На быстросъемные кольца Люпольд.

Хорошо что легкий. Отстройка параллакса важная вещь? Разрешения достаточно такого для стрельбы на 500-800 м по бумаге - мне кажется что нет,я в БПЦ5 8х30 бинокль на удалении примерно таком с трудом разглядывал птицу баклана.

кролик

целевая стрельба на большие
500-800 Да Вы шутите! Для начала на 200 стрельните. Каким патроном стрелять собрались? Для 500-800м вложения составят - мама не горюй.
за эти деньги
для охоты может быть и возможно, но с большим трудом и что то одно. Коллиматор или прицел. И то, цена - к правому краю. Там еще + планка, или кольца, а оно тоже дорого.

polifem

Если главный критерий "дешево" ,но белее менее приемлемо то вот из этих
http://www.prizel.ru/Rifle-Sco...fle-Scopes.html

Но с расстояния вы это 😊,немного погорячились )))

enzim_sniping

http://www.sightron.com/index....cat_id=6&id=167
В Вашем бюджете и под Ваши задачи. За эти деньги практически без альтернативы. SIII 6-24х50 LRMD/CM

Цена качество на уровне.

Amateur

enzim_sniping
За эти деньги практически без альтернативы. SIII 6-24х50 LRMD/CM

для 800 метровки думаю еще лучше будет SIII 8-32х56 ....