OFF, вопрос по USPS

брат

отправили посылку по USPS, по конфирмномеру выводит "Your item left the United States from MIAMI AMC at 11:19 am on", а дальше в пределах нашей необъятной кто везет до меня посылку (ЕМС, Гарантпост, Почта РФ, спецсвязь или кто другой)? И все ли посылки идут через Москву?

Хабаровск

Все посылки идут через Москву, приходит на обычное почтовое отделение. По номеру отслеживается только движение внутри США, дальше как повезет. С уважением Алексей

ВВЧ

Хабаровск
Все посылки идут через Москву, приходит на обычное почтовое отделение.

Не совсем так.
Мне на прошлой неделе пришла посылка из США, отправленная по USPS на мой адрес, но поступила она на Международный почтампт (в Москве), а не в обычное почтовое отделение. После оформления заявления в "таможенном" окошке этого почтампта о том, что товар я получил именно для личного пользования а не перепродажи, мне его выдали.

Вот такой вот гимор.

ЗЫ. До этого мне кучу раз отправлял Cabelas - все приходило либо домой (с курьером) либо в "обычное" почтовое отделение.

TSV

Это попытка таможников на дешевый развод. Если не сам купил, то вдруг испугаешься и откажешься от посылки. Или если вид груза подозрительно "дороже" выглядит, чем написано в инвойсе.
Обычное барахло всегда поступает на местную почту.

брат

Немножко сузим вопрос: отправили экспресс с доставкой на дом.

ВВЧ

В моем случае тоже отправляли экспресс с доставкой на дом. В результате: во всех кроме одного случая все домой и поступало 😊
Причем экспресс-почта дольше 8 дней не шла (до Москвы).

брат

пришла посылка на дом, отправленная 26.04.
а первая так и не пришла (отправлена 12.09) - через недельку будем искать.
В полученной - БСА МилДот 4-16Х40 с бискверовскими кронами. Еще Люпольд 2-7Х32, бинокль Никон экшн 8Х40. Доволен как слон 😊.
Только при попытке приладить БСА на соболь мешает целик (был бы он на 2-3мм ниже 😞 ). Если демонтировать подвижную часть целика, имхо, все равно не хватит 1-1,5 мм.
Вопрос - спилить или заказать чуть повыше крон?
Люпольд будет ждать саваджа.