как приблизить прицел ?

анатолий-40 28-03-2012 21:08

Приобрёл Блейзер ,проблема с установкой оптики на 223 кал-р .далековато от глаза приходится тянутся ,может срезать приклад (жалко на стволе за 200т.р.)Немогу решить проблему,может кто ,что подскажет

smnv 29-03-2012 11:54

Все зависит от того какой прицел и какой кронштейн. В таких случаях рекомендую кронштейн МАК с длинной базой. Он позволяет сместить прицел назад сильней чем на родном кронштейне.
Да и по самому прицелу надо смотреть. У меня то же на Блазер не которые прицелы, из за своих конструктивных особенностей, нормально ни как не становились.
А вообще, что бы дать более конкретный совет, желательно фото вашего Блазера с установленным прицелом.

MISHAguns 01-04-2012 16:55

Многим не хватает выноса назад на родном кроне. Даже с ростом более 180см, а если рост 165-172, то в моей практике - каждому. Не хватает выноса и на Цейсах на шине и даже на Найтах, не говоря уже про более дешевые прицелы, которые покороче.
Если снять затыльник на прикладе там видно - что пилить можно, обычно не хватает 0.7 см для найта, свара и цейса, и 1 см для Никона и тд
Глубина внутренней части затыльника - 2 см, высота короткой части - 9,5 см, в нижней 10 см
Толшина приклада в верхней - 0,7 см и нижней части - 1,3 см
Можно высчитать - сколько можно отпилить
Если отпилить - проблема исчезнет. Улыбаюсь

горец 01-04-2012 17:54

quote:
Все зависит от того какой прицел и какой кронштейн. В таких случаях рекомендую кронштейн МАК с длинной базой. Он позволяет сместить прицел назад сильней чем на родном кронштейне.

применительно к 223 МАк пойдет без проблем ....а вот ежели вдруг на что позлее то не надо , есть опфыт именно такого ( мак с выносом) на матчевом 300wm , через 300выстрелов стал отпускаться передний флажок ...усталЬ видать Дразнюсь
quote:
У меня то же на Блазер не которые прицелы, из за своих конструктивных особенностей, нормально ни как не становились.
А вообще, что бы дать более конкретный совет, желательно фото вашего Блазера с установленным прицелом.

бывает частенько Грущу ...в основном если крон с "низкими" кольцами ...

smnv 01-04-2012 18:35

quote:
стал отпускаться передний флажок ...усталЬ видать

Очень просто регулируется, и ничего отпускатся не будет. У меня такое тоже было.
quote:

бывает частенько ...в основном если крон с "низкими" кольцами .

Некоторые прицелы упираются в заднее кольцо механизмом для ввода поправок, и все, ничего не сделаешь. Я в свое время так и не сумел нормально поставить Никоны. Перешел на Люпы и Найт.

горец 01-04-2012 18:55

quote:
Очень просто регулируется, и ничего отпускатся не будет. У меня такое тоже было.

дык шож думаете не регулировал Дразнюсь ...бестолку ...усталЬ Улыбаюсь

quote:
Некоторые прицелы упираются в заднее кольцо механизмом для ввода поправок, и все, ничего не сделаешь.

с выносом ? ...однако ! ..у меня другая байда была - корпус мех-ма поправок найта просто ложился на базу моноблока - высота колец ...увы ...

smnv 01-04-2012 19:10

quote:
дык шож думаете не регулировал ...бестолку ...усталЬ

Попробуйте так. Отрегулируйте затяжку флажков гайкой с обратной стороны от флажка. Это та к которой подходит Блазеровский ключ для смены стволов. После этого эту самую гайку надо застопорить. Снизу кронштейна есть два маленьких винтика под тоненький шестигранник. Ими и надо застопорить. Пока я это не сделал у меня тоже постоянно ослабевал флажок.

smnv 01-04-2012 19:22

quote:
.у меня другая байда была - корпус мех-ма поправок найта просто ложился на базу моноблока - высота колец ...увы ...

Найт я как раз поставил на родной крон. На Блазеровском кроне есть небольшой наклон,(но не 20 моа) на МАКовском нет. Проверял переставляя прицел с крона на крон. СТП на Блазеровском кроне была заметно ниже, даже на 100м. Для дальней стрельбы думаю это имеет значение. Для охоты не очень.
Найт стоит на матчевом стволе.

горец 01-04-2012 19:30

quote:
Попробуйте так.

я проще сделал Улыбаюсь ..поменял на оригинал от Р8 , теперь все в горошину на 100 Улыбаюсь

анатолий-40 02-04-2012 08:08

Огромное спасибо за советы! Прицел приобрёл Цейс труба на 50 ,всё-же склоняюсь к мнению что придётся пилить приклад мой рост 168 см и реально не дотягиваюсь на 223 -Цейс ,на 308 ночник ,там всё в порядке

308 Win 07-04-2012 17:26

Если не собираетесь продавать, а делаете карабин для себя то укорачивайте приклад не стесняясь. многие так делают и это правильно.
При росте 168, какой у вас вес?