Прицел Leupold MARK 4 2.5-8x36 MR/T M1 с , какие есть мнения об этом прицеле?

K.O.V.68

При смотрел вот такой прицел для охоты и хочу поставить на Sako Quad 22lr, как думаете стоит, или лучше что другое при смотреть , по советуйте.

AMO

у меня прицел с такой же кратностью но VX-3.
для мелкана я бы поставил с большой кратностью, хотя бы 3.5-10
А так трудно предьявить претензия к этому прицелу. ИМХО

K.O.V.68

Понял, спасибо.

hurik

Мне барабанчики М1 не понравились,шибко громоздкие, взял с М2. Стоит на Бенелли МР 1 (.223), пока все солнечно. В принципе,сойдет и на мелкашку из-за относительной компактности и наличия тактических барабанов (не люблю по марке целится).

ИМХО, на мелкашку вообще оптимально ставить 4-кратный постоянник, с барабанами из-за крутизны траектории пули. Но это все дело вкуса.

KoGT

hurik
Мне барабанчики М1 не понравились,шибко громоздкие, взял с М2.
Хочу спросить, не доставляет неудобств 1/2 минуты шаг клика и отсутствие счетчика оборотов?

hurik

Стесняюсь сказать - даже не заморачивался такими вопросами. У .223 настильная траектория,для решения поставленных задач на дистанциях развлекательной стрельбы особо крутить ничего не нужно,гораздо важнее было вписать прицел в габариты короткого карабинчика.

KoGT

У меня есть Leupold MARK 4 2.5-8x36 M2 барабаны, TMR сетка. Пока что, тоже стесняюсь сказать - ни на что не ставил. Так вот, верхний барабан вращается всего на 1 оборот, а горизонтальных поправок на три с копейками. Сижу и думаю, так должно быть чтоли? Наверное поэтому и счетчика нет, что вертикальные поправки ограничены 1м оборотом... Как же тогда этот диапазон задается?.. непонятно (инструкцию читал).

polifem

K.O.V.68
или лучше что другое при смотреть
Если для охоты,то я бы присмотрелся вот к этому Никону (сетка BDC)
http://www.nikonhunting.com/pr...DC_RETICLE/6453

Мануал http://www.nikonhunting.com/up...ster_Manual.pdf

Conduktor

Leupold MARK 4 2.5-8x36 MR/T M1
Как раз продаю похожий прицел: http://guns.allzip.org/topic/100/980627.html - из плюсов для охоты:
барабанчики под крышками, но с четкими кликами, разметкой с боку и счетчиком оборотов, при этом низкие, баллистическая сетка, легкий вес.
Про сетку: при "0" на 50м третий кружок будет соответствовать 100м дистанции. Стрелял по тарелочкам "мини"(диаметр - 9см) со 100м даже не интересно как-то: лупятся с первого раза, потом ещё крупные осколки достреливал - тоже легко. На 150м мелкану(да и мне 😛) не всегда хватало целкости, но со 2-го - 3-го раза тоже получалось.

------------------
С уважением,
Юрий.