Новые переключаемые прицелы НПЗ ПО1х/4х и ПО1, 5/х/6х

PapaKarlo2016
Новая версия переключаемого прицела от НПЗ.

По сравнению с ПСУ изменены форма корпуса, конструкция, прицельная сетка, подсветка.

Сетка расположена в 1 фокальной плоскости, ее масштаб изменяется при смене кратности.

Цена без учета доставки 68312 и 98775руб.

Оплата: карта Сбербанка/PayPal.

Контакты:

Константин

+7 983-307-4005

или пишите в РМ










[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]





aga69
Цена не обсуждается. Но Вы бы написали, чем он так хорош, как его стоимость. Я просто балдею, для кого это предлагается за такую цену? Где этот потребитель, который заплатит? В какой стране он живёт?
PapaKarlo2016
Цена такая же, как у ПСУ. Ценовая политика определяется производителем и зависит от сложности производимой оптики.
Аналогичный Элкан 1х/4х стоит для примера 2500$ "там" и 250 тр в России.
Fireman46
Элкан нихера не аналогичный. Разная оптическая схема. У элкана стекло в разы лучше. Картинка без "луны". Их даже сравнивать нельзя.
PapaKarlo2016
Вы сравнивали эти два прицела, чтобы делать такие заявления по качеству стекла?
И по оптической схеме - не факт, что разная. НПЗ в этом прицеле отказался от перемещаемого линзоблока в пользу поворотного как у Элкана.
И не забудьте разницу в цене в 3,5 раза в пользу ПО 1/4.
Плюс отсутствие других вариантов с оперативным переключением кратностей.

PS На выставке также представлен ПО1,5х/6х. Ждем в продаже.

Fireman46
Да. Элканом владею, как раз 1,5-6. А этот прицел смотрел на выставке в прошлом году. Картинка ооочень плохая. Искажённая на кратности 4х. Сетка в первой фокальной на таком прицеле бред (ИМХО). Из достоинств можно назвать габариты и быструю смену кратности. Но это явно не 70 т.р.
PapaKarlo2016
Мне с Элканом не сравнить. На 4х (равно как и на модели 6х) искажений не заметил (вчера смотрел). Оба прицела не любят взгляд с отклонением от оптической оси. Ну и посветлее было бы лучше.
По поводу сетки в 1-й фокальной - это вопрос к заказчику. ПСУ был с сеткой во 2-й и поставлялся в армию.
В этом прицеле поставили во 1-ю, уменьшили габариты, увеличили прочность крепления, улучшили подсветку и добавили защищенность по IP68.
Своих денег считаю прицел стоит однозначно.
Dobra _vsem
aga69
Я просто балдею, для кого это предлагается за такую цену? Где этот потребитель, который заплатит? В какой стране он живёт?
Для армии)) и "потребителя" там никто не справшивает 😛 Заплатит ГОЗ там денех типа дофига, это все в России))).

Вот только рассчитывать на продать армии типа вундервафе за немалые бабосы может уже стать не реально, кризис делает свое дело и любителям попилить бюджет через такие инновации начинают наступать на хвосты, денег становится мало и их начинают таки считать, аллилуя, нет худа без добра что называется.
Если бы предприятие ориентировалось на гражданский рынок, и реальную конкурентную борьбу, этот прицел стоил бы 15-25 тыс.

Папакарло, это совсем не элкан, его оптическую схему тут бегло разбирали в профильной теме по этому прицелу. Ну элкан там стоит 2250, и если курс доллара вырастет еще в три раза, отечественные прицелостроители цены тоже в три раза поднинут? в Китае их делают что ли?)) Сомневаюсь, китайцы хотябы корпус сделали бы аккуратней. Как сейчас удобно обсуждать ценовую политику стало ))) т.е. Сейчас ПО1х/4х стоит как элкан до кризиса, после кризиса Элкан стал в два раза лучше, что его цена так поднялась или это просто курс валют? А если курс вернется на докризисный уровень цена ПО1х/4х тоже станет в два раза ниже или сравняется с ценой Элкана, что тогда? Не апеллируйте к цене на Элкан просто 😛. И не сравнивайте с ним технически, это разные конструктивно прицелы с похожим на первый взгляд функционалом, не более.

PapaKarlo2016
Своих денег считаю прицел стоит однозначно.
Еще один "гиперон" от отечественных мастеров, при цене двух хороших найтфорсов в "опте" по ГОЗ, на рынке он чет не "котируется" мягко говоря даже по цене в 4 раза ниже)).

PapaKarlo2016
Тем не менее прицел создан и стал доступен в итоговом (а может и нет) варианте для покупки.
15-25 тр..... Не смешите. Назовите хоть один похожий вариант за такие деньги.
По распилу оборонного бюджета. Насколько знаю, любой госзаказ помимо техпараметров несёт в себе рамки по цене. Исходя из всех вводных данных создаётся продукт. Если бы по деньгам ограничения не было, думаю вы бы не заметили разницы по картинке в ПО и в Элкане. Только вот цена была бы уже не те 70 тр а несколько выше.
К слову, цена Элкана обусловлена тем же - оборонный бюджет распилен, прицел создан, все страны НАТО его закупают и никто не стонет про массовый потребительский рынок этого прицела с ценой 300 долл вместо 2200-2500. С Аймами и Акогами впрочем ровно так же.
А про хотелки суперприцела по цене пилада - почитайте ветку про ПО 1/4 и ПКУ - там уже это обсуждалось. Это только страйкбольные китайские копии. И никакой рынок тут не поможет.
И почему не сравнивать с Элканом? Пользователя мало волнуют технические аспекты производства изделия. Он эксплуатирует результат. И в рамках этого результата по-прежнему только два производителя - канадцы и НПЗ. Китайские реплики не в счёт.
Dobra _vsem
PapaKarlo2016
А про хотелки суперприцела по цене пилада
Вы ПО 1/4 и ПКУ в суперприцелы записали?)) по категории цена производителя, ПО 1/4 действительно уже порог топ сегмента, только ему нужно соответствовать, см. пост выше про Гиперон))) Вы еще ПКУ конкурентом Аимпоинту назовите или его "аналогом", а внешне что похож и функции теже... ага угу.
PapaKarlo2016
И почему не сравнивать с Элканом? Пользователя мало волнуют технические аспекты производства изделия. Он эксплуатирует результат. И в рамках этого результата по-прежнему только два производителя - канадцы и НПЗ. Китайские реплики не в счёт.
А пользуют почему то Элканы, при цене в разы выше, а не ПСУ,... от которых немогли/немогут избавить два "счастливых" обладателя, один купивший по простоте душевной, второму достался за обзар, верно? )))
Думаете будет много желающих на ПО 1/4 за такие деньги?
и на последок...
PapaKarlo2016
Насколько знаю, любой госзаказ помимо техпараметров несёт в себе рамки по цене
Почти любой гособоронзаказ по таким позициям несет в себе отсутствие какой либо реальной конкуренции при закупке))).

Вас объемы продаж вернут с небес на землю, хотя думаю Вы и сами все прекрасно понимаете, но "корпоративный дух" продавца диктует позицию вне зависимости от здравого смысла и объективных обстоятельств.

PapaKarlo2016
Мне про сам прицел сложно что-либо добавить к тому, что я уже написал.
Про массу пользователей Элкана - просветите.
Про двух пользователей ПСУ - если вы ничего не знаете про кол-во владельцев этого прицела, зачем постите свои домыслы. То же и про деньги на ГОЗ.
ПО 1/4 - это явный шаг вперёд, причём за ровно те же деньги.
И при чем тут ваше замечание про землю? Я по земле хожу и представляю себе портрет покупателя на этот прицел. И хотелки купить его за 15-25 тр не приведут к снижению цены до этого уровня.
unname22
за что блин 70 тысяч?
За эти деньги можно ночник двойку купить.
Тот же никон 1-4 дешевле выходит со всеми растаможками и пошлинами.

Совсем совесть потеряли на НПЗ.

PapaKarlo2016
Уточню. Ночник-двойку бу без гарантии с непрогнозируемым настрелом и с определенной вероятностью попадания на замену ЭОПа.

И Никон можно взять за эти деньги, только у Никона другая конструкция (стандартный опробованный геликоид) и он все же не переключаемый прицел.

Ну и плавание под водой на глубине думаю Никон не переживет.

Вы не задумывались, что переключаемые прицелы - узкий нишевый продукт, с конкретным узким кругом потребителей, при этом крайне дорогой в реализации.

Поэтому кроме Райтеона и НПЗ на такой подвиг никто не решился - разработка и относительно мелкосерийное производство делают цену высокой.

Поэтому разговор про совесть у НПЗ не совсем уместен. Тем более что есть альтернативы.

unname22
Я, как инженер конструктор, вижу лишь охреневших маркетологов.
А переключаемые окуляры еще в 60х годах делали массово.
Более того, с точки зрения стабильности проще сделать переключаемый окуляр чем организовать плавное изменение.
ohotnik7676
за 70 viper pst 1-6 можно купить
PapaKarlo2016
Окуляры может и делали. Но мне неизвестны более никакие другие прицелы переключаемой кратности.
Черномор
unname22
за что блин 70 тысяч?
За эти деньги можно ночник двойку купить.
Тот же никон 1-4 дешевле выходит со всеми растаможками и пошлинами.

Совсем совесть потеряли на НПЗ.

Глупо сравнивать обычный прицел с призматиком

ohotnik7676
Горобец
вайпер пст можно купить за 38 + почта по РФ. но это нифига не идеал.

этот прицел был бы интересен, если бы ТС показал реальное фото сетки и реальную работу подсветку на МИН и МАКС, ночером и ясным днем. и цену бы снизил... раза так в два.

пст 1-6 за 38? Можно посмотреть где? Может 1-4?

Leser
А что, в данном случае дает
призматик
по сравнению с
обычный прицел
?
Вес я уже вижу)), а еще?
PapaKarlo2016
Осталась 1 шт.
PapaKarlo2016
Все прицелы проданы.
PapaKarlo2016
Появились в продаже модель ПО 1/4 и его модификация 1,5/6.
Цены 68312 и 98775 руб. соответственно









PapaKarlo2016
ТТХ:



Джон Доу
ценник нормальный, если нолик сзади убрать.
PapaKarlo2016
Такие цены на Али
RebelYell
Ну может хоть за солдата* нашего порадуемся. Те в мо "безвозмездно" 😊,то есть даром, на срок службы хоть получат,в пользование. (если уже не "раздали")
ЭрнестЧеГевара
PapaKarlo2016
не забудьте разницу в цене в 3,5 раза в пользу ПО 1/4.

На Ебее новый Элкан можно купить напрямую со Штатов за 1700 баксов, плюс доставка еще в среднем полсотни. Разница близко не в 3,5 раза. Но ради интереса я бы купил этот ПО1/4 в 3,5 раза дешевле чем 1700 баксов, дороже он реально не стоит - и все это понимают. Если будете продавать за полцены от официального прайса (акции от производителя и т.п.), готов приобрести.

PapaKarlo2016
Вы не сможете купить этот прицел на ебее.
И никто из продавцов вам не будет его отправлять из США в принципе.
А так да, подержаный вот лежит и за 1300$.
ЭрнестЧеГевара
PapaKarlo2016
Вы не сможете купить этот прицел на ебее.
И никто из продавцов вам не будет его отправлять из США в принципе.
А так да, подержаный вот лежит и за 1300$.

Поверьте, смогу. Много что уже куплено посерьёзнее и подороже. И в принципе - в частном порядке отправят, не несите ерунду если не знаете схемы покупок. А так да, подержанный можно купить ещё дешевле чем 1700 баксов - и кстати тоже можно доставить в Россию.
Моё предложение про покупку за половину цены - в силе.

PapaKarlo2016
Такая цена невозможна.
ЭрнестЧеГевара
PapaKarlo2016
Такая цена невозможна.

Почему же? Например, на ПК1 и ПО1х20 даёт же сейчас завод скидку впополам от прайсового ценника. Значит и на ПО1/4 может вдруг по каким-то причинам изъявить желание.
Впрочем, Вы можете сами предложить ту цену которая реально возможна.

PapaKarlo2016
По вопросам ценообразования лучше написать в ветке завода - эти вопросы не в моей компетенции.
По поводу уполовиненных цен на все модели Ракурсов - там ситуация простая. В этих прицелах установлены практически не светящиеся тритиевые элементы. В полной темноте их свечение можно заметить, но пользоваться такой подсветкой не получится.
Как они закончатся, новые прицелы с нормальным тритием будут по полной цене.
PapaKarlo2016
ЭрнестЧеГевара

Поверьте, смогу. Много что уже куплено посерьёзнее и подороже. И в принципе - в частном порядке отправят, не несите ерунду если не знаете схемы покупок.

Поделитесь своим опытом покупки на ебейщине прицелов и пр., подлежащих вывозу только при наличии лицензии.
У меня такого опыта действительно нет, абсолютно все продавцы (как частные, так и фирмы) отказывались отправлять в Россию.

ЭрнестЧеГевара
Поделитесь прицелом за половину его прайсовой стоимости, мой встречный вопрос
Джон Доу
Чисто для справки: с ноября 19го пользуюсь китайским призматиком Вектор Талос 4*32 с сеткой а-ля Трижиконовский крест с шевроном.
Брал на Сайгу-9 и 5.45.
Перекидываю с одного карабина на другой, пара минут и пяток патронов для корректировки (все таки баллистика патронов сильно разная) и поехали.
Механика работает, картинка нормальная (пробоины от 9мм пуль до 50 метров видно вполне неплохо), кайфа приносит немеряно, из девятки не выхожу ни из положения стоя, ни с колена.
Настрел суммарно на обоих калибрах перевалил за 1000...Примерно.
Прицел шикарно отработал несколько своих стоимостей, а стоит он 50 Евреев...
Так что, вполне можно сделать выводы.
AMaximov1988
Джон Доу
Чисто для справки: с ноября 19го пользуюсь китайским призматиком Вектор Талос 4*32 с сеткой а-ля Трижиконовский крест с шевроном.
Брал на Сайгу-9 и 5.45.
Перекидываю с одного карабина на другой, пара минут и пяток патронов для корректировки (все таки баллистика патронов сильно разная) и поехали.
Механика работает, картинка нормальная (пробоины от 9мм пуль до 50 метров видно вполне неплохо), кайфа приносит немеряно, из девятки не выхожу ни из положения стоя, ни с колена.
Настрел суммарно на обоих калибрах перевалил за 1000...Примерно.
Прицел шикарно отработал несколько своих стоимостей, а стоит он 50 Евреев...
Так что, вполне можно сделать выводы.

Можно подробнее, как добились соосности механики и этого прицела? Или я Вас неправильно понял? Извиняюсь за оффтоп

Джон Доу
Можно подробнее, как добились соосности механики и этого прицела? Или я Вас неправильно понял? Извиняюсь за оффтоп
добился соосности "механики и этого прицела???
Вы все правильно написали?
Обычно добиваются соосности прицельной линии и линии ствола.
Я штатными барабанами вывел ноль и пристрелялся.
Всё.
AMaximov1988
Механика работает, картинка нормальная
Видимо я Вас неправильно понял