Неофициальный IRC канал guns.ru

iv82

Уважаемые камрады. В сети DalNet открылся неофициальный IRC канал guns.ru. Соответственно, всех желающих приглашаем посещать.

Что такое IRC? Аббревиатура «IRC» означает «Internet Relay Chat» и представляет из себя систему, которая позволяет Вам вести диалог с другими пользователями Internet. То есть это чат, но более удобный, и обладающий некоторыми дополнительными возможностями.

Зачем это нужно? Форум, это очень неторопливая форма общения, чат с его перепиской в реальном времени сильно от форума отличается. Вопрос, который в переписке на форуме и через личные сообщения решается сутками в чате можно решить за несколько минут. При всем этом форум с чатом нисколько не конкурируют, а скорее дополняют друг друга.
К тому же для IRC существуют клиенты для мобильных телефонов и КПК и он практически не потребляет трафик, что иногда очень удобно. Существует и веб-интерфейс, который позволяет подключиться используя только браузер и не устанавливая каких либо дополнительных программ.

Как подключиться?
1. Скачать уже настроенную программу mIRC 6.31 ввести там свой ник/альтернативный ник, вписать любые данные в графы "Ваше имя" и "Емайл" и нажать кнопку "Подключиться к серверу".
Программа не требует установки и распакованая один раз может быть скопирована, например на флешку.
2. Если кто то уже использует другой IRC клиент (квирк, миранду, или еще какой нибудь из кучи мессенжеров) можно настроить его.
Канал зарегестрирован в сети DalNet(RU) и называется #guns.ru
Список серверов для подключения к Далнету здесь Я пользуюсь irc.icqinfo.ru:6667
3. Можно использовать веб-интерфейс http://chat.dalnet.ru/ Он не требует установки дополнительных программ, вводите ник, название канала #guns.ru и пользуетесь. Функционал конечно похуже чем в mIRC но лучше чем в большинстве чатов.

harrio

Отлично! Давно пора открыть канал!

алхимик

Дадим просрацо в рилтайме?

------------------
Однажды бабушка с внуком перепутали таблетки. «BR»Внук заснул на фейс-контроле. «BR»Бабушка связала восьмиметровый носок. «BR»

Legatus

Нужно будет попробовать 😊

Партизан 1

Зашел на канал)
Висит народец)

DM

пробовали уже году в 2002 или 2003 😊

iv82

C тем же успехом? 😊 На данный момент попытка победоносно провалилась. 😊

DM

ага