Насколько нужен этот раздел?

goust 11-10-2006 01:51

Вопрос у меня возник. Насколько нужен данный раздел? Когда я обращался к модераторам с целью создания Литературы, то многие были против, говорили, что ни к чему в оружейном портале такая дрянь, и т д. Теперь, спустя некоторое время, когда есть постоянные посетители, дискуссии и даже ссоры, то есть принадлежности обычного ганзовского раздела, скажите еще раз кто что думает.

мышонок 11-10-2006 01:57

мне нравится :)

GSR 11-10-2006 02:01

Не сомневайся!
Раздел этот нужен!
Я знаю. :)

Den76 11-10-2006 02:29

Поддерживаю.
На Ганзе это один из моих любимых разделов,хоть форум и оружейный.
Нелогично.Но факт.Здесь бываю чаще,чем в профильных.И не жалею,главное.

Whitley 11-10-2006 07:45

Дык тут много неоружейных...Мне оружие и нафиг ненадо.А вот о книжках поговорить с теми,кто читать умеет - я люблю.Нужен,нужен,не сомневайся,Валерий.

Борян 11-10-2006 08:45

нужен конечно, Валер :)

Alex_F 11-10-2006 11:07

В таком виде вообще-то в нем нет необходимости.

T-Rex 11-10-2006 11:32

Нужен. А то, понимАЭш (С)(ЕБН), раздел "фильмы" есть, а "литературы" не будет?

Тогда уж надо все разделы сносить и оставлять только "свободное общение" на непрофильные неоружейные темы.

alex-dos 11-10-2006 13:00

Посетители есть?
Темы новые есть?
Посты в старах добавляются?

О чем тогда речь - нужен.

андроныч 11-10-2006 14:14

нужен конечно !
растет ганза , ширится , множаться разделы ее , ибо се благо есть :)

ЗЫ и потом в этом разделе много интересного бывает

Эндрюблейк 11-10-2006 15:05

Мне нужон.

-T- 11-10-2006 15:16

Нафиг не нужен :)
Как и большинство непрофильных разделов...

Но у нас тут как, завелся раздел, значит надо в нем чего-то на тему сказать... если завести раздел "музыка" и туда напишут, "гемморой и его последствия" и там будет кому чего понаписать...

Не было этого раздела - жили не тужили, и с ним не тепло не холодно.. графоманам теперь есть куда стишки кидать, вот и вся его польза...
А так... "любимые эпиграммы", "любимые писаки", "любимые писульки"... таких тем наплодить много ума не надо... тока кому они интересны-то?

Салих 11-10-2006 15:19

Если погибнет, плакать не буду.
Если останется - буду иногда марать страницы своими ачапатками. :P

Whitley 11-10-2006 15:58

А кому не нужен - тот пусть и не заходит...

мышонок 11-10-2006 16:09

логично :)

-T- 11-10-2006 16:10

quote:
Originally posted by Whitley:
А кому не нужен - тот пусть и не заходит...

наистандартнейший ответ этого форума :)
не нравится - вали в другой раздел/другой форум/в соседнюю галактику :D
месье оригинален, как никто :D

Салих 11-10-2006 16:23

quote:
Originally posted by -T-:

гы

Whitley 11-10-2006 16:28

quote:

Так а зачем заходить-то тогда???Нет,мы вас не гоним - это я просто вам подсказываю о существовании нераздражающей опции...

:D

Alex_F 11-10-2006 16:32

quote:
Так а зачем заходить-то тогда???Нет,мы вас не гоним - это я просто вам подсказываю о существовании нераздражающей опции...

НЕРАЗДРАЖАЮЩЕЙ??? да это 102ой (сто второй) раздел - нужные ненайдешь.

ИМХО все разделы после 50го можно снести - а тех кто будет жаловать забанить ибо это флеймеры, а не полноценные пользователи ГАНЗ.РУ

Whitley 11-10-2006 16:32

...нет,если дело о мазохизме,то тогда оно конешно....того...Заходите,в смысле.Почаще.

-T- 11-10-2006 16:34

quote:

Вы-то конечно не гоните))) даже если очень-очень захотите и даже в церкви свечку поставите, не получится)))))))))))
Зашла, бо сцылку дали :) А я на такой вопрос, конечно отвечу :) Может, мое мнение будет решающим :D Хоть сервер освободим от всякой фигни ненужной)))))))))))

мышонок 11-10-2006 16:34

quote:
Originally posted by Alex_F:

ИМХО все разделы после 50го можно снести - а тех кто будет жаловать забанить ибо это флеймеры, а не полноценные пользователи ГАНЗ.РУ

а транспортный? или он и есть 50-й?
:P ;)

Whitley 11-10-2006 16:35

quote:

А флеймеры - что,не люди,что ли?Ну,считайте флеймеровским концлагерем.А то как повыползают они отсюда на профильные ветки,как начнут в Артиллерии хокками писать,да в Резинострельном голых девушек фотки выкладыватььь...

-T- 11-10-2006 16:36

quote:
...нет,если дело о мазохизме,то тогда оно конешно....того...Заходите,в смысле.Почаще.

Шутничок :) Петросян отдыхает рядом с Вами :)))))))))))))))

Whitley 11-10-2006 16:37

quote:

Вы-то конечно не гоните))) даже если очень-очень захотите и даже в церкви свечку поставите, не получится)))))))))))
Зашла, бо сцылку дали :) А я на такой вопрос, конечно отвечу :) Может, мое мнение будет решающим :D Хоть сервер освободим от всякой фигни ненужной)))))))))))

Ну,свечка это не самое действенное оружие....
:)

Whitley 11-10-2006 16:38

quote:

Шутничок :) Петросян отдыхает рядом с Вами :)))))))))))))))

Спасибо.Моя фамилия именно так и есть.
:D ;)

-T- 11-10-2006 16:38

quote:
Originally posted by мышонок:

в транспортном, кста, почти все дяди форума тусят :P ибо большинство здесь все какой-никакой транспорт да имеют... :P

Whitley 11-10-2006 16:39

Сломать и выгнать всехна.Я юб ешшо и Организацию встречь прикрыл.устроили,понимаш,дом свиданий из Ганз.Ру....

-T- 11-10-2006 16:40

quote:

Спасибо.Моя фамилия именно так и есть.
:D ;)

Потрясающе :)
С живым петросяной говорю :) и как живется среди байанов со своим плоским юморком? :P

Whitley 11-10-2006 16:43

Уитли,обиженно.
У вас не лучше с юморком.Я - основная ветка петросянов.Оне - побочная.

-T- 11-10-2006 16:45

quote:
Я - основная ветка петросянов.

Воистинунах)))
Ну, удачно вам зафлуживать эту темку :)
Придет Валера, получите по лбу и пендаль из любимого раздела :D

Red_Cat_2 11-10-2006 16:48

Тань, Петросянов на деле что Ивановых. Гроссмейстер еще - был Петросян тоже, чемпион мира.

Alex_F 11-10-2006 16:48

quote:

53 :P а что Вас это волнует? хотите поговорить про железных коней???

Whitley 11-10-2006 16:48

Я щас написанное петросяной сотру,и пендель достанется Т. :)

Alex_F 11-10-2006 16:49

quote:
А флеймеры - что,не люди,что ли?Ну,считайте флеймеровским концлагерем.А то как повыползают они отсюда на профильные ветки,как начнут в Артиллерии хокками писать,да в Резинострельном голых девушек фотки выкладыватььь...

И их там забанют - и будет ХОРОШО :P

-T- 11-10-2006 16:50

quote:
Я щас написанное петросяной сотру,и пендель достанется Т. :)

типа круто подставил, да?))))
пойду убьюсь о стенку))))))))))

мышонок 11-10-2006 16:55

quote:

53 :P а что Вас это волнует? хотите поговорить про железных коней???

не, просто это тоже раздел не профильный ;)
кому-то про коней, кому-то про стишки :)
уж лучше, имхо,чем грязные портянки на всеобщее обозрение вывешивать (эт я о "разговорах") :)

Эндрюблейк 11-10-2006 17:06

quote:

типа круто подставил, да?))))
пойду убьюсь о стенку))))))))))

(разглядывает аватар)
-Т-ы с-т-ала с-т-ройнее :)

ASv 11-10-2006 17:14

На моей памяти несколько моих тем с обсуждением недавно прочитанных книжек в Свободном. Коли этот раздел появился, то я бы не прочь обсудить и здесь.

Вопрос только в том, в каком формате можно выкладывать собственное впечатление - в качестве трейллера о содержании книги; эссе на тему, чем главный герой отличается от Облонского; перепечатку анонса книги со второй страницы обложки?

Одну крайне неполиткорректную и нетоллерантную книжку я уже пропустил дабы не спихнули снова в ИРО. На подходе ещё одна, с культурным языком, но содержащая нелицеприятные сюжеты, но интересная в общем смысле, в плане морали.

Что мне делать?

Red_Cat_2 11-10-2006 17:18

quote:
Originally posted by ASv:
На моей памяти несколько моих тем с обсуждением недавно прочитанных книжек в Свободном. Коли этот раздел появился, то я бы не прочь обсудить и здесь.

Вопрос только в том, в каком формате можно выкладывать собственное впечатление - в качестве трейллера о содержании книги; эссе на тему, чем главный герой отличается от Облонского; перепечатку анонса книги со второй страницы обложки?

Одну крайне неполиткорректную и нетоллерантную книжку я уже пропустил дабы не спихнули снова в ИРО. На подходе ещё одна, с культурным языком, но содержащая нелицеприятные сюжеты, но интересная в общем смысле, в плане морали.

Что мне делать?

Проконсультироваться с модератором.

ASv 11-10-2006 17:25

quote:
Originally posted by Red_Cat_2:

Проконсультироваться с модератором.

Э-э-э-э-э-э-э-э, кхм... Хороший ответ.
Модератору послать название книжки, пусть сам информацию о ней ищет? Или что-то модератору о книге сообщать из мною вышеуказанного?

Посылаю название пропущенной книжки, уже упоминал о ней - "Красный Лондон" (автора не помню). В каком формате о ней рассказывать?

Alex_F 11-10-2006 17:39

АСв - ты непонял :P текст каждого поста, в идеале согласовывать с модератором :D

ASv 11-10-2006 17:42

Да ну ..., мне хватает наших перецензуренных СМИ, чтобы ещё и здесь докладываться.

Red_Cat_2 11-10-2006 17:50

Андрей, исходите из того, ЧТО именно вас интересует в книге. Если главный интерес представляет некую общественную проблему, которая в ней описана, и вам интересно обсудить саму проблему, - тогда однозначно в ИРО или в Политику. Потому что в этом случае книга будет частным рассматрением проблемы.
Для сравнения: не придет же вам в голову обсудить в Литературе книгу об уходе за домашними мышами только потому что это - книга?
Конечно, в ИРО обсуждать эту книгу будет другая публика - а вы, возможно, хотите привлечь к ее обсуждению совершенно определенных участников. Если так, то это легко решается методом ссылок.
Поверьте, ничего личного.
С уважением

Лапа 11-10-2006 18:07

Ну и мои пять копеек.
Когда он только появлся, я неосознанно порадовалась.
Может никто зла никому и не желает, но.. по моему мнению-критика связанная с литературой - называется цензурой.
И я искренне не понимаю, как можно купировать мысли? а ничего другого здесь редактировать и не приходится....

ИМХО, вся модераторская работа немного притянута за уши. Потому что ни одного стоющего скандала, за который стоило бы забанить, я не припомню.

Много разговор из "ничего"
Валер, не обижайся, но таким образом обращая внимание на свой раздел, не кажется ли тебе что ты буквально выкрикиваешь: УБЕЙТЕ МЕНЯ?....

алхимик 11-10-2006 18:09

quote:
В таком виде вообще-то в нем нет необходимости.

равно как и в тебе с твоим транспортным)))))

Лапа 11-10-2006 18:13

quote:

Даже если и так, что лично имеем против транспортного? :)

Alex_F 11-10-2006 18:13

quote:
Originally posted by алхимик:

равно как и в тебе с твоим транспортным))))) сасёшь у автору))))

Культурная речь - я тобой горжусь - делаешь успехи.

Надо похвалить здешних модераторов :)

алхимик 11-10-2006 18:15

я здесь и не пишу)))
алекс а ты в жопу себя научился целовать? или губы пока не разработал?

алхимик 11-10-2006 18:15

quote:
Originally posted by Лапа:

Даже если и так, что лично имеем против транспортного? :)

да говно полное исскуственные темы......
всё есть на афтору

Red_Cat_2 11-10-2006 18:19

Алхимик, первое предупреждение за оскорбление участника форума.
Поскольку перешли на пустой треп, тему закрываю.