В челябинске судят за книгу

ded2008

ленинский районный суд в четверг, 31 марта, начал рассмотрение уголовного дела в отношении 59-летнего челябинца, обвиняемого в экстремизме. По версии следствия, в течение трех лет мужчина на своей странице в соцсети публиковал ссылки на книгу, которая по решению суда запрещена к распространению в России, сообщила старший помощник прокурора района Олеся Хлызова.

Согласно обвинительному заключению, мужчина с 2013 по 2016 годы разместил у себя на странице в социальной сети ссылки на два тома книги Николая Левашова 'Россия в кривых зеркалах', которая решением Обнинского горсуда Калужской области от 23 апреля 2010 года признана экстремистским материалом.

Мужчина признал, что разместил ссылки на книгу, но заявил, что просто разделяет взгляды автора.
'Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации), - рассказала Олеся Хлызова. - Он признает, что разместил ссылки на книгу, но заявляет, что не желал распространять идеи ненависти и вражды, а просто разделяет взгляды автора книги'.

Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Уголовное дело будет рассмотрено в общем порядке.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/new...05263104/page/1

ded2008

пойду скачаю почитаю.

Vistavod

и ссылочки не забудьте раскидать по соцсетям.

USSR Moscow

Книга свободно доступна на ресурсах
Судить за это бред

ФАНБЕР


Судить за это бред
Басманное правосудие, что Вы хотите?..

Sobaka1970

USSR Moscow
Книга свободно доступна на ресурсах
Судить за это бред

На каких? Посмотрел бы. После такой рекламной компании.

Vistavod

Книга свободно доступна на ресурсах
Судить за это бред

наркотики при желании можно приобрести легко. Судить за распространение - бред. Пользуюсь вашей логикой.

Также хотел-бы напомнить знаменитую речь Милюкова "глупость или измена" и что из этого вышло.

USSR Moscow

Vistavod

наркотики при желании можно приобрести легко. Судить за распространение - бред. Пользуюсь вашей логикой.

Также хотел-бы напомнить знаменитую речь Милюкова "глупость или измена" и что из этого вышло.

Свинья сама грязь найдет
Вас эти наркотики насильно покупать заставляют?

sakstorp

Нда...
http://левашов.ru-an.info/книги/россия-в-кривых-зеркалах/
Том 1. От русов звёздных до осквернённых русских
В этой удивительной книге автор впервые чётко, понятно и аргументировано описывает прошлое нашей земной цивилизации, реальное прошлое, скрывавшееся многие тысячелетия, о котором мы даже не подозревали.

Здесь мы с удивлением узнаём, что планета Земля была колонизирована нашими предками около 800 тысяч лет назад. Что сначала наши предки высадились на континенте, названном ими впоследствии Даарией, что они строили сказочно красивые города, просуществовавшие сотни тысяч лет. Что наши предки - Славяно-Арии - на самом деле были Великими Людьми, в самом прямом смысле этих слов.

Ещё мы узнаём, что во Вселенной действительно идёт долгая и кровопролитная война между Тёмными и Светлыми Силами, и что Мидгард-земля (это правильное название нашей планеты) чуть больше 100 тысяч лет назад тоже оказалась вовлечена в активные военные действия.

Дальше автор рассказывает, как наши непримиримые враги решили пойти на хитрость, когда многочисленные прямые атаки успешно отбивались. Они научились создавать ситуации, в которых нужный им результат достигался таким образом, что наши предки и не подозревали, что они попадают в очередную ловушку Тёмных. И постепенно, в течение нескольких десятков тысяч лет, Тёмные добились того, чего хотели: они смогли создать себе помощников, через которых осуществляли реализацию своих планов по уничтожению части населения планеты и порабощению оставленных в живых. Причём, они научились это делать так искусно, что ни их помощники, ни жертвы просто не понимали, что происходит в действительности, и думали, что всё происходит естественным путём - так, как и должно быть, что они живут так, как и нужно.

Это - высший пилотаж обмана и зомбирования, когда жертва не подозревает, что она жертва, а все 'неудобства' (голод, болезни, ранняя смерть, животное поведение) искусно списываются на некие природные процессы и специально искажённые законы Природы и общества.

Автор осветил причины войн и революций, их организаторов и финансистов. Осветил грязные и жестокие цели, которых тысячелетиями неутомимо добивались наши непримиримые враги и их старательные слуги - избранный народ. Автор впервые раскрыл и обнародовал столь хитроумную и изощрённую комбинацию Тёмных Сил.


Том 2. Русь распятая
Во втором томе книги автор излагает своё видение прошлого России. При этом автор не только поднимает вопрос о преднамеренном искажении событий прошлого, но и впервые вскрывает причины этого искажения, показывает, кто и почему стоит за этим, и каким образом всё это стало возможным.

Автор предлагает взглянуть на события далёкого прошлого и не очень, совершенно под другим углом, точнее под несколькими углами одновременно. Автор рассматривает целый спектр явлений из жизни социума, как одно целое и показывает, что практически любое событие прошлого любой страны при таком рассмотрении не может быть истолковано двояко, как это выгодно власть держащим. А получает вполне определённое объяснение, которое не зависит от желаний или амбиций объясняющего, а только от объективных процессов, происходящих внутри человеческого сообщества.

Ему удаётся, благодаря такому подходу, 'очистить' мутные воды временной 'реки' прошлого цивилизации Мидгард-Земли и в особенности того, что касается прошлого России, хотя за время существования этой славяно-арийской империи у неё было много разных имён. О том, как ему это удаётся, читатель может прочитать в этой книге...

USSR Moscow

Шиза.....