Наш друг ex-Serviceman выпустил новую книгу.

goust

По-моему это жанр путевых записок, или дневника. Впрочем не могу утверждать, стиль очень своеобразен.

goust

Книгу, как полагается обмыли 😊

Саныч

Надеюсь, теперь со своими фото, а не с чужими...

mihasic

А были и раньше книги?
Я, пожалуй, и невежда, но, боюсь, не один я такой. Всё-таки так нельзя книги представлять. Надо сказать, что было раньше, какой жанр, какая критика на эти работы. Где купить, в конце концов, и стоит ли оно того.
И о чём выпущенная книга. Жанр путевых записок - так куда путь держим? У Радищева: из Петербурга в Москву. У Стерна: по Франции и Италии. Гулливера я уж не вспоминаю... А у Сервисмена куда?

goust

Я попрошу самого автора рассказать обо всем.

ex-Serviceman

Да... книжонка не первая. Первым опусом были "Записки непутевого опера".


Содержание книжек специфичное и интересно, скорее всего, в основном моим коллегам по профессии...
Тяга к путешествиям и новым ощущениям живет в каждом из нас. Все мы родом из детства, и потому многие из нас проносят через всю жизнь стремление изучать окружающий мир, постоянно раздвигая границы исследованных территорий.
Можно совершить кругосветное путешествие, положить на это кучу средств, сил, а возможно, и всю жизнь на утоление этой иссушающей жажды открытий. И будь автор гражданином мира, свободным от предвзятых условностей социума, он так бы и поступил. Представленная книга - его взгляд на окружающий мир и взаимоотношения людей.

"Бывают такие моменты в жизни, которые не хочется отпускать. А от иных - избавился бы сразу, не глядя, ан нет, они живут, царапают душу, задевают за живое. Я никогда не жалею о своих поездках, пусть и не принесших того, чего от них ожидаешь. Так как не верю никому, пока сам не увижу все своими глазами. Я выбрал свой Путь.
Так уж сложилось, волею судеб, что приходится мне колесить по странам и весям, рискуя попеременно сверзнуться в Атлантический океан, быть разорванным на сувениры пакистанскими погонщиками мулов или отравиться супом из бамбуковой коры в Кингдао. Скажу честно, всякий раз, когда возникает необходимость очередного вояжа, я не то чтобы испытываю щенячий восторг относительно предстоящего 12-часового перелета через земной шар с онемевшим от турбулентного ужаса
желудком, однако разнообразить рутинные будни бывает приятно, чего уж греха таить."

Пользуясь случаем еще раз поблагодарю замечательного издателя и любителя путешествий И. В. Балабанова.


Сварга

Кхм. ...а где книги можно достать? первую в частности? )

-Брянск-

Ну, если электронную версию, то - тут.

http://lib.rus.ec/a/45653

pirotehnic

Валера при всем моем к тебе уважении

прочти пожалуйста информацию по указанной мною ссылке

http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=8973


или вот по этой
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=12377&highlight=%EA%E0%EF%E8%F2%E0%ED+%E0%EF%EE%EB%EB%EE%ED%EE%E2

Лэнд Крузер

Серьезные обвинения.

Gasar

Да уж. комментарий бы...

Hunter54

Какой уж тут комментарий? Сходите сами по представленным Пиротехником ссылкам да и убедитесь. Для меня вопрос ясен. Налицо плагиат, причем наглый и неумелый.

Storm 77

Все с ним ясно.
Недавно этот человек мне в самообороне нахамил.
Теперь вот еще и плагиатом занялся. Фффу.. совсем мерзко...
...мерзко и подло воровать чужие работы и выставлять под своим именем.

ex-Serviceman

Интересно девки пляшут... только вот заковыка какая получается: право на издание книги и авторский текст мной официально зарегистрировано в издательской палате еще в 1998 году... разрешение размещение в интернет-изданиях не поручалось никому. Удивлен неприятно, но это дело издателя защищать мои ( и его, к слову) коммерческие права. Ждем ответа от уважаемого сайта Биглер. РУ:

То Storm 77 - не хами...

Саныч

Ну, чужие фото под своим именем Вы здесь вешали, было...

pirotehnic

ex-Serviceman
только вот заковыка какая получается: право на издание книги и авторский текст мной официально зарегистрировано в издательской палате еще в 1998 году...
А можно, для, так сказать, полного убиения жалких плагиаторов с Биглер. ру, выложить скан документа о регистрации, с копией зарегистрированного текста ?

А то ведь действительно некрасиво получается. Вы старались, работали, а потом несколько совершенно разных людей, находясь в разных точках глобуса, в разное время начинают публиковать Ваши произведения на одном и том же сайте. А некоторые ведь даже и на бумаге отпечатались. Негодяи.
Может на них в суд подать да в прокуратуру заявление написать - ведь нарушены Ваши авторские права.

Hunter54

только вот заковыка какая получается:
Вашим словам веры нет. Нужны документы. И официалдьное подтверждение издательства относительно их подлинности.

Hunter54

И заодно осветите-ка вот такую "заковыку". (Прошу прощения у всех, кто читает за длинную цитату, но дело того требует). Итак, цыцырую:

11-08-2005
аффтар: к-к

«Звонок.
- Здорова!
- Привет, Игорек.
- Дай 500 баксов на недельку. Вложиться надо, а не хватает, но через неделю деньги должны быть. Темка есть одна.
- ОК. Но только на неделю. Я на юга собираюсь, так что сам понимаешь - только на неделю.
- Я ж тебе говорю: через неделю, а может и раньше.
- Заходи вечерком.

Через неделю.
-Привет. Узнал?
-Здорова, конечно узнал. Вот только собирался тебе позвонить. »

Это с удава. http://udaff.com/creo/47056.html

ex-Serviceman
posted 25-11-2007 14:36

«Звонок.
- Здорова!
- Привет, Игорек.
- Дай трешку баксов на недельку. Вложиться надо, а не хватает, но через неделю деньги должны быть. Темка есть одна.
- ОК. Но только на неделю. Я на юга собираюсь, так что сам понимаешь - только на неделю.
- Я ж тебе говорю: через неделю, а может и раньше.
- Заходи вечерком.

Через неделю.
-Привет. Узнал?
-Здорова, конечно узнал. Вот только собирался тебе позвонить. »

А это отсюда, с ганз. ру http://guns.allzip.org/topic/68/266140.html

очень хотелось бы получить внятные объяснения. Полагаю, что не мне одному.

тащторанга

Что вы прицепились к замечательному автору? У человека украли его творчество, а вы у него еще и объяснений требуете. Откуда он может знать кто и зачем украл у него рассказы и выложил в сети ДО выхода книги. Скорей всего имел место хакерный взлом компьютера автора и потом под разными никами на разных ресурсах злодеи выложили неотредактированные черновики рассказов, даже не поленились имена героев поменять.

master Yoda

право на издание книги и авторский текст мной официально зарегистрировано в издательской палате еще в 1998 году

Для регистрации в системе международной стандартной нумерации книг (ISBN) издательству необходимо предоставить в Российское национальное агентство ISBN:
* ксерокопию Свидетельства министерства РФ по налогам и сборам о внесении записи в Единый государственный реестр (для физических лиц - копию Свидетельства из региональной регистрационной палаты);
* гарантийное письмо". //http://www.bookchamber.ru/content/isbn/htg_isbn.html

Механизм этого наглого литературного жульничества очень прост. В 1998 г. издатель зарегистрировал в Книжной палате название книги. Надергав из Интернета чужие тексты, "писатель" выпускает книгу. И теперь на голубом глазу заявляет, что украли у него. (с)

Hunter54

Что вы прицепились к замечательному автору?
Может и впрямь, зазря обижаем человека? Но ведь "заковыки" (правописание не мое, героя) продолжают множиться. Мне вот тут еще одну любезно подкинули. Это вот он пишет здесь, чуть выше:
"Тяга к путешествиям и новым ощущениям живет в каждом из нас. Все мы родом из детства, и потому многие из нас проносят через всю жизнь стремление изучать окружающий мир, постоянно раздвигая границы исследованных территорий.
Можно совершить кругосветное путешествие, положить на это кучу средств, сил, а возможно, и всю жизнь на утоление этой иссушающей жажды открытий. И будь автор гражданином мира, свободным от предвзятых условностей социума, он так бы и поступил. Представленная книга - его взгляд на окружающий мир и взаимоотношения людей".

А вот это лежит по адресу:
http://live4drive.com/category/otchety/ispaniya/

"Тяга к путешествиям и новым ощущениям живет в каждом из нас. Все мы родом из детства и потому, многие из нас проносят через всю жизнь стремление изучать окружающий мир, постоянно раздвигая границы исследованных территорий.
Можно, бесспорно можно совершить кругосветное путешествие, положить на это кучу средств, сил, возможно, всю жизнь потратить на утоление этой иссушающей жажды открытий. И будь я гражданином мира, свободным от предвзятых условностей социума, так бы и поступил. Но я не такой. Хорошо это или плохо, но я самый обычный гражданин самого обычного (вот тут я бы сам с собой поспорил ) государства. К тому же, с дочерьми Рокфеллера или Онассиса близкой дружбы не вожу: Ну и шут с ними, с дочерьми и государствами. Я не об этом. Есть, оказывается, способ увидеть мир, и способ этот доступен даже мне".

Обратоно злобные хакеры резвились?

тащторанга

Обратоно злобные хакеры резвились?
На опережение работают суки...

Саныч

Вот ведь нехорошие какие...

goust

Участники, беседуйте без мата и оскорблений.

mihasic

Не, ну ладно вороватый, кого теперь этим удивишь? Но что ж такой бездарный-то, а? Ведь знает, что и гугол на свете есть, и интернет у каждого под рукой - и после этого так тупо красть? И этот человек - полицейский полковник? Каковы же тогда подполковники?

Storm 77

Ведь знает, что и гугол на свете есть, и интернет у каждого под рукой - и после этого так тупо красть?
"Жадность фраера сгубила"

тащторанга

"Жадность фраера сгубила"
Это не жадность, это понты

pirotehnic

Сегодня издателю чудесной книги от одного из жалких плагиаторов ушло письмо такого вот содержания:

==
Уважаемый Игорь Владимирович,

Возглавляемое Вами издательство опубликовало книгу "Записки непутевого опера" под авторством Караваева Виктора Борисовича, в которую вошли, якобы, его воспоминания об оперативной работе в органах налоговой полиции РФ. По факту прочтения данного книги выявляется, что многие тексты из произведения полностью либо частично совпадают с литературным творчеством посетителей сети Интернет.
К примеру:
1)Сцена прибытия лейтенанта к месту службы, описана здесь: http://artofwar.ru/m/maks_k/dbuhdoc.shtml
2)История спуска раненого альпиниста, описана здесь:http://www.bigler.ru/printable.php?story_id=A2577
3)История первого рабочего дня главного героя, описана здесь:http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=3440
4)История одного из рабочих дней , описана здесь:http://zhurnal.lib.ru/p/pulinec_s_w/redhat.shtml, здесь: http://bigler.ru/showstory.php?story_id=4651 , или здесь http://bigler.ru/showstory.php?story_id=1406 .
Таких примеров можно привести еще несколько, причем уже не только по конкретно данной книге, но и по другим литературным произведениям.
Когда господина Караваева спросили о факте данного случая, который обвиняет либо его, либо авторов этих текстов в плагиате, господин Караваев сообщил, что его книга была зарегистрирована в Издательской палате РФ "еще в 1998 году... разрешение размещение в интернет-изданиях не поручалось никому. Удивлен неприятно, но это дело издателя защищать мои ( и его, к слову) коммерческие права." (Данные слова в кавычках являются цитатой г-на Караваева).

Мною в августе 2005 года, на интернет-ресурсе WWW.BIGLER.RU , была опубликована история из моей служебной деятельности http://bigler.ru/showstory.php?story_id=4651 , а 29 июня 2009 года, я получил неофициальное оскорбительное уведомление о том, что я являюсь плагиатором, и данная история на самом деле произошла с господином Караваевым и описана им в его книге "Записки непутевого опера". Сам факт плагиата моего рассказа, для меня вторичен, так как я не пишу для коммерческого распространения, поэтому не располагаю данные произведения под знаками защиты авторской интеллектуальной собственности, но сам факт подобного прецедента о моей, якобы, недобросовестной репутации для меня очень важен.

Хочу также заметить, что некоторые рассказы, которые господин Караваев опубликовал под своим именем, издавались ранее в печатном виде, и могут служить материалом для проведения литературно-культорологической экспертизы с подкреплением как свидетельских так и документальных подтверждений для дальнейшего судебного разбирательства согласно законодательства Российской Федерации.

Игорь Владимирович, учитывая Ваше участие со стороны автора, не затруднило бы Вас разъяснить возникшую ситуацию с Вашей стороны и дать пояснения по ней как издателя данного произведения.

Заранее благодарен за Ваш развернутый ответ.
http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=8973&page=8

Соответственно ответ тут опубликуем (если он будет)

atgm

Это не жадность, это понты

Корявые? 😛)

master Yoda

Хотелось бы выслушать ответ "виновника торжества"

master Yoda

Корявые? )
Дешёвые

Hunter54

Что особенно любопытно, герой ворует тексты не только для своих "книг", но и просто для разговоров на форумах. Зачем? Непонятно.

rexfox

"это просто какой-то...позор получается" (с) Швондер, "Собачье сердце"

Storm 77

Что особенно любопытно, герой ворует тексты не только для своих "книг", но и просто для разговоров на форумах. Зачем?
О, я это тоже заметил!
В одной из тем наш герой разыгрывал из себя знатока коньяков и постил описание вкуса коньяка KELT с сайта интернет-магазина, выдавая за свое мнение. 😀 Полный финиш.

P.S. "Вор должен сидеть в тюрьме" Г.Жеглов.

Gasar

Это ж насколько надо быть отчаявшимся человеком.

rexfox

пиздец
вот что пишут на Биглере по поводу фото с наградами, похоже ребята серьезно разозлились
"В цвете бы посмотреть... Однако, кажется, что две песочных (10 и 15 лет) и Красная Звезда. Крайнюю слева затрудняюсь назвать. "
"Возможно. А когда их давать перестали? "
""Последними награжденными орденом Красной Звезды в истории СССР стали четверо военнослужащих, отмеченных этой наградой "за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга". Согласно Указу Президента СССР N УП-3069 от 19 декабря 1991 года орденом Красной Звезды были награждены подполковник Пермяков Геннадий Анатольевич, майор Петренко Александр Павлович, майор Шаманов Владимир Михайлович и капитан Лях Владимир Викторович."
"а вообще-то странная у фигуранта колодка... Форма нового образца, набор медалей - середина 80-х. А где тогда 70 лет ВС СССР? Даже у меня их две штуки)))"

Hunter54

вот что пишут на Биглере по поводу фото с наградами, похоже ребята серьезно разозлились
Серьезно. Еще хорошо, что удавовцы пока не знают или внимания не обращают. А то они ведь и вовсе народ безбашенный. :-)))

тащторанга

Еще хорошо, что удавовцы пока не знают или внимания не обращают
Уже знают

Nadezda

мдя... страсти какие

Storm 77

Сдается мне не появится вор больше на ганзе. Во всяком случае под своим ником.

Hunter54

Сдается мне не появится вор больше на ганзе.
Черт его знает. У таких людей обычно со стыдом все хорошо - нету.

Саныч

Storm 77
О, я это тоже заметил!
В одной из тем наш герой разыгрывал из себя знатока коньяков и постил описание вкуса коньяка KELT с сайта интернет-магазина, выдавая за свое мнение. 😀 Полный финиш.

P.S. "Вор должен сидеть в тюрьме" Г.Жеглов.

Он и фото чужие за свои выдавал. А когда ему намекнули, что как бы это не его - еще пытался и утверждать, что на фото он. Пока ему остальную серию подобных фот (с одной пленки) не предъявили. После этого только все бесследно потер за собой...
Думаете - извинился? Ха...

pirotehnic

тут вот еще на биглере накопали малость
http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=8973&page=14


....Полистал творения гражданина подследствен... ой! 😛) Караваева на Либрусэке. Слегка охренел! Он мало того, что биглериан обокрал. За это уже мало не должно показаться!
Но, у него еще хватило "ума" кое-что из "Баек с Лубянки" Александр Михайлова скопипастить! А Михайлов, так на секундочку, трижды генерал (ФСБ, МВД и НП)! Он может и не понять! Генералы, даже те, которые с юмором, обычно хреново понимают "шутки", которые задевают как их честь и достоинство, так и, простите, кошелек! ;((.....

тащторанга

Интересно девки пляшут... только вот заковыка какая получается: право на издание книги и авторский текст мной официально зарегистрировано в издательской палате еще в 1998 году... разрешение размещение в интернет-изданиях не поручалось никому. Удивлен неприятно, но это дело издателя защищать мои ( и его, к слову) коммерческие права. Ждем ответа от уважаемого сайта Биглер. РУ:
Ответ будет, не волнуйся - мало не покажется. Регистрации свои для суда прибереги, удивленный ты наш. На издателя не надейся, сольет тебя сразу, как в ситуевину врубится (извини, что на "ты", но мне трудно представить, что бы кто-то с экскрементом на "Вы" общался). Бесплатный совет - зайди на Биглер и извинись, отмыться не отмоешься, ну хоть уже без азарта тебя ссанными вениками гонять будут

goust

Так-с. Если без ругани не можем, то все разговоры ведите в ПМ.

Тему закрываю.