Электронные книги

В А

Уважаемые любители литературы. Кто - нибудь пользуется устройствами для чтения электронных книг? Может высказать, о них, своё мнение?
Заранее спасибо.

ВОХР

Читаю на коммуникаторе Asus 535, экран 320х240, вижу одновременно 16 строк по 30 символов. Собственно, девайс был приобретён именно для чтения. Походил пару месяцев с кпк и мобильником- понял, что карманов не хватает, поэтому пожертвовал размером экрана ради компактности. Доволен, вариант с коммуникатором полностью устраивает- постоянно читаю в метро, девайс удобно и плотно лежит в кулаке, внешние кнопки позволяют настроить пролистывание страниц под любую руку, вторая свободна. Ну и плюс к читалке и звонилке в этом же флаконе получил плеер, видеоплеер, автонавигатор, игрушки, фотик и интернет.

satanizmo

Читаю с телефона НОКЛА - 3250. Мне нравиться и мне удобно, вот

В А

Читаю на коммуникаторе Asus 535,

Подобные устройства из-за минимальных размеров, в ряде случаев действительно очень удобны. Мне же интересен опыт успользования полноразмерных устройств для чтения, с 6 дюймовым экраном, типа txt Book, lbook eReader и пр. Насколько они устраивают пользователей.

Ринго Сталин1

У меня книжка E-book, один недостаток: работает только с текстами в RB. Но мне товарищь помогает, переделывает тексты из других видов в этот РВ. А пользоваться ей удобно - два размера шрифтов, тот что на фото и меньше, закладка, подсветка экрана различной степении кое что ещё. Удобная вещь, правда работает без батареек, подзаряжать надо от сети.
Купил года 4 назад за 100 долларов. Их уже не делают, есть более совершенные. Но я взял её тогда. потому что только эта книжка распознавала кирилический шрифт.

Юхан

Пользуюсь lBook. Вещь хорошая, т.к. экран не LCD, а электронные чернила eInk, то глаза не устают. До этого читал на коммуникаторе - на lBook в разы удобнее.
Сходите сюда http://the-ebook.org/ - там и обзоры и форум, почитайте, поспрашивайте.

В А

Сходите сюда http://the-ebook.org/ - там и обзоры и форум, почитайте, поспрашивайте.

Нашёл, что искал. Спасибо.

ksim

Ну хоть автору и неинтересен опыт использования "неполноразмерных" устройств для чтения - все же отпишусь. Может, кому-то пригодиться.
Несколько последних лет читаю со старых наладонников (КПК) Palm. За это время использовал модели Palm m100, m125, IIIx, IIIxe. Все они монохромные, что и определяет удобство - глаза практически не устают (экран работает на отражение), низкое энергопотребление (20-40 часов работы от комплекта батарей ААА), достаточно компактны да и памяти хватает. Ну, а самый большой их плюс на сегодня - по причине устарелости эти модели весьма дешевы. На m100 и m125 менял ионисторы (это слабое место этих моделей), IIIx и IIIxe прекрасно работают на данный момент с заводскими. Пользуется вся семья, все довольны. За те деньги, что были потрачены на их приобретение, я смог бы купить 1 полноразмерную электронную книгу, да и то, пришлось бы добавить 😊
Если кому интересен этот вариант, то я использую русификатор CyrHack II, читалку Weasel Reader v1.59 (в основном), конвертер книг в формат Palma WinMakezTxT. Все это есть в интернете совершенно бесплатно. Единственно, трудновато найти шрифты дополнительные для Weasel, у меня есть несколько (Verdana, Big,Bold), могу выслать на почту (PM).

Лэнд Крузер

Пользуюсь Сони Ридером 505. До этого был 500ый. Очень доволен. Если есть вопросы - задавайте.

MorliDots

Сони ридер 505 рулит 😊

Alex19

Семь лет читаю на Rocket Ebook. Считаю это устройство лучшим для чтения электронных книг. Покупал на Ebay за 47$ + 25$ доставка.
К устройствам с экраном на чернилах eInk отношусь скептически. Недоработанный и хрупкий экран (моя Ракета за семь лет падала раз десять и на деревянный пол и на кафельную плитку и ничего с ней не случилось, и экран цел и корпус не треснул), а самое главное для меня в eInk отсутствует встроеная подсветка.

Лэнд Крузер

В 700ой соне есть подсветка

Савас

С Нокии 6120 читаю постоянно, пользуюсь программой QReader.

Apocalypce now

Можно читать в любом смартфоне Нокиа, в котором установлен процессор Симбиан, книжки закачиваются просто, читать удобно..

fierrero

Ну хоть автору и неинтересен опыт использования "неполноразмерных" устройств для чтения - все же отпишусь. Может, кому-то пригодиться.
Несколько последних лет читаю со старых наладонников (КПК) Palm. За это время использовал модели Palm m100, m125, IIIx, IIIxe. Все они монохромные, что и определяет удобство - глаза практически не устают (экран работает на отражение), низкое энергопотребление (20-40 часов работы от комплекта батарей ААА), достаточно компактны да и памяти хватает. Ну, а самый большой их плюс на сегодня - по причине устарелости эти модели весьма дешевы. На m100 и m125 менял ионисторы (это слабое место этих моделей), IIIx и IIIxe прекрасно работают на данный момент с заводскими. Пользуется вся семья, все довольны. За те деньги, что были потрачены на их приобретение, я смог бы купить 1 полноразмерную электронную книгу, да и то, пришлось бы добавить
Если кому интересен этот вариант, то я использую русификатор CyrHack II, читалку Weasel Reader v1.59 (в основном), конвертер книг в формат Palma WinMakezTxT. Все это есть в интернете совершенно бесплатно. Единственно, трудновато найти шрифты дополнительные для Weasel, у меня есть несколько (Verdana, Big,Bold), могу выслать на почту (PM).
Привет всем! Я тоже пользуюсь старыми PALM и предпочитаю их более современным. Они работают на батарейках и имеют большую автономность, в любой момент даже в местах самых отдаленых при разряде достаешь из кармана 2 новые ААА и читаешь дальше. И их цена очень даже не обременительна, а польза от них превеликая (у нас в Буэнос Айресе с книгами на русском туговато (ха-ха-ха) и читать с них приятно и глаза не устают. Самая лучшая читалка ИМХО - Tibr PRO.
KSIM, попробуй ее - не пожалеешь и не надо никаких конвертеров- загружаешь файлы непосредственно в формате .txt. Я для закачивания использую программу PILOTINSTALL. . И еще. Я использую заряжающиеся батарейки - в этом случае затраты минимальны. Но для этого нужно дополнительая программка которая правильно отображает заряд батареи, если надо - перешлю в частном порядке.
Saludos.

Капрал Хикс

Моторола L7E, программа Shasoft eBook

AllBiBek

Фотоаппарат Samsung i70; есть в нем возможность чтения txt-формата. Единственно, переносит коряво, и тире-дефис не отображает вообще. С непривычки диалоги глаза режут.