Украина.Разбой на базе отдыха.

kubasch

У россиянина украли 800 тыс. долларов на отдыхе у Азовского моря.
Нападающие использовали травматическое оружие

На курорте в Запорожском районе Украины неизвестные обстреляли гражданина России и похитили у него 800 тысяч долларов. Инцидент произошел на одной из баз отдыха в поселке Кирилловка, который расположен на побережье Азовского моря.

Злоумышленники использовали травматическое оружие. После нападения мужчина был госпитализирован в больницу. В настоящее время его жизнь вне опасности.

По данным правоохранительных органов, в нападении на россиянина участвовали пятеро мужчин кавказской национальности. С места происшествия они скрылись на автомобиле. Милиция предполагает, что отдыхающий может быть связан с представителями российских криминальных структур.
http://www.aif.ru/travel/news/135784

sarmat K

Нет это просто были карманные деньги.....

likeshot

kubasch
Милиция предполагает, что отдыхающий может быть связан с представителями российских криминальных структур.
Разве? А мы уже думали, что это работяга решил раз в жизни на море съездить.

Silver3d

Простите сколько он взял на карманные расходы???

kubasch

В Запорожской области неизвестные обстреляли гражданина России и похитили у него 800 тыс. долларов, пишет УНИАН.

Преступление было совершено 24 мая вечером на территории одной из баз отдыха в курортной зоне поселка Кирилловка на побережье Азовского моря.

- 24 мая около 20.20 поступило сообщение о том, что на территории одной из баз отдыха в Кирилловке неизвестные ранили из пистолета 40-летнего отдыхающего - гражданина России и похитили крупную сумму денег - порядка 800 тысяч долларов, - сообщили в милиции.

Пострадавший, получивший ранения из травматического оружия, был доставлен в больницу.

- Его состояние не представляет угрозы для жизни, - заверили в милиции, отметив, что в регионе объявлена операция по розыску злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


http://kp.ua/daily/255512/339366/

kubasch

Silver3d
Простите сколько он взял на карманные расходы???
kubasch
- порядка 800 тысяч долларов
😞

likeshot

Еще наворует-награбит. Какое нам дело до бандюка \

kubasch

likeshot
Еще наворует-награбит. Какое нам дело до бандюка \
"Вор у вора - шапку украл"(с)

ShinMao

Ну думаю просравшему такую сумму придется перед товарищами за свой просчет ответ держать, на нож его поставят скорее всего в скорости.

gsnake

sarmat K
Нет это просто были карманные деньги.....


Москвич, вероятно.

Art_Z

Кто же такое в кэше таскает?

Лодочник61

Silver3d
Простите сколько он взял на карманные расходы???
Примерно полмешка. Походу россиянин в Казантип пешком шёл. А отдых-то дорогой в этом сезоне: пляжи-туалеты все платные. Покататься на скутере, в аквапарк сходить - денег стоит. Выпить-закусить, с девушкой потанцевать, тож самое...

GriboedovMC

kubasch
Его состояние не представляет угрозы для жизни, - заверили в милиции

Хм... интересная математическая задачка.
Раньше его состояние представляло угрозу для жизни.... отобрали 800 тысяч - перестало представлять.
Вопрос: сколько осталось?

Rasmuswolf

likeshot
А мы уже думали, что это работяга решил раз в жизни на море съездить.

ага. покутить на кровно заработанные 😊

kubasch

покутить на кровно заработанные
58-летнего мужчину, объявленного в розыск после дерзкого ограбления в Кирилловке, задержали в три часа утра в Сумской области на пограничном пункте "Бачевск".

Его схватили во время таможенного контроля. Причем он этого явно не ожидал и уверял правоохранителей, что вполне законопослушный гражданин. Но его внешний вид полностью совпадал с ориентировкой.

Мужчина сам житель России. Он на "попутках" пытался из Украины скрыться в Москву. Рассчитывал после таможенного контроля добраться до Брянска, а там уже купить билет на поезд до столицы России, где живут его родственники.

Подозреваемого после задержания передали запорожской милиции.

Напомним, группа лиц ограбила в Кирилловке туриста. Мужчина приехал в Украину из российского города Киров. С собой турист привез огромную сумму денег - 25 миллионов рублей (около 800 тысяч долларов). Вот за этими деньгами за ним из России приехала группа кавказцев. Они несколько раз выстрелили в него из травматического оружия.

- В результате перестрелки гость из соседнего государства получил несколько ранений, в том числе головы. Его доставили в Мелитопольскую больницу. Ранения оказались не тяжелыми и жизни пострадавшего совершенно не угрожают, - сообщили в правоохранительных органах.

Ранив россиянина, группа мужчин забрала его сумку, где и лежала крупная сумма российских рублей. Поговаривают, что 25 миллионов турист как раз умыкнул у кавказцев и с украденными деньгами ринулся в бега на украинский курорт. Но долго скрываться ему не удалось, его довольно быстро нашли. После того, как кавказцы забрали деньги, они оперативно скрылись на машине с места разборок. Сейчас милиции разыскивает остальных стрелявших.
http://kp.ua/daily/290812/339853/

TarasZ

Может человек хотел домик у моря купить... а наличкой повез, чтоб с конвертацией/переводами не заморачиваться... ну а продавец решил, что можно и домик не отдавать, и разбогатеть... бывает... 😞 как в том анектоде "ты адын с дэнгами приэзжай, ми тоже адны приэдэм..."