Сотрудников "Скорой" скоро надо будет вооружать.

Rasmuswolf

В Московской области полиция задержала мужчину, избившего медика скорой помощи. Хулиган сам вызвал врачей для своего приятеля, а потом напал на них с кулаками. В итоге избитого до потери сознания доктора отправили в реанимацию.

Инцидент произошел в поселке Чиверево Мытищинского района 25 мая, передает РИА "Новости".

Как пояснил источник в правоохранительных органах, подозреваемый позвонил в "скорую" около 4:00 и сообщил, что его приятелю необходима помощь. Приехавшие на место врачи никого не нашли, но молодой человек продолжал звонить в диспетчерскую и в грубой форме требовать врачей.

"Со второго раза по адресу медики увидели молодого человека, который повел их к своему другу. Но "больной" вместе с приятелем подошли к карете скорой, хотели открыть салон и взять, по всей видимости, аптечку", - сообщил источник.

Врач и фельдшер попытались остановить молодых людей, но те набросились на врача с кулаками, а затем один из нападавших привел подкрепление - еще трех человек.

"В конечном итоге злоумышленники сломали дверь машины скорой, на место приехали родственники зачинщиков, один из которых убежал от матери, подошел к врачу и два раза ударил его по голове", - добавили в правоохранительных органах. От удара медик потерял сознание, после чего реанимационная бригада доставила эскулапа в больницу.

В минувшую пятницу полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в том, что он в пьяном виде избил врача вызванной им скорой помощи.

Сейчас полицейские ждут медицинского заключения о степени тяжести телесных повреждений, нанесенных врачу. На основании выводов медиков будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это не первый случай нападения на врачей в Мытищинском районе Подмосковья. В феврале 2012 года пациент также набросился с кулаками на двух врачей скорой помощи после того, как они оказали ему помощь. А летом 2011 года после оказания помощи пострадавший ударил медика ногой в спину, сломав ему позвоночник.

http://newsru.com/crime/28may2012/beatambulancepdm.html

Alex1i

Думается, медицинское заключение будет правильно составлено для статьи.

teppo

Вот что мне больше всего не нравилось в работе на скорой, так это то, что каждое чмо может об тебя ноги вытереть, пока ты на дежурстве. Оказываешь помощь какому-нибудь пида.асу, упавшему по пьяни с мотоцикла в 4 утра, а штук 20 быдланов и быдланок стоят вокруг, орут на тебя матами, типа че возишься, угрожают найти "если чо", толкают, пинают исподтишка, машину раскачивают.

likeshot

Чем будут вооружать медиков? А курсы они будут проходить, экзамены сдавать, тренироваться?

Rasmuswolf

likeshot
Чем будут вооружать медиков? А курсы они будут проходить, экзамены сдавать, тренироваться?

ша, еще никто никуда не едет 😊

sarmat K

В Америке судя по фильмам медики на скорой униформу имеют под тип лесниковской , на боку наручники и возможно вооружены. Препараты в их аптечке могут очень заинтересовать к примеру нарка в ломке...
Про вооружение бригад скорой осами где то уже проходило по телевидению...

ShinMao

Медиков если вооружать то аэрозольниками или струйниками с очень злыми составами, ну и электрошокеры не гражданского образца можно еще с наручниками выдать, ну и водителю на самый крайний дробовик тактический поудобнее. На большинство проблемного контингента должно хватить, а на ситуации посерьезнее рация есть.

ahin

2teppo +стопитсот.

Да бросьте вы, сотрудников СМП вооружать, бугога... Уже была тема в СвР. Видели, кто работает на "каретах"? Врачей молодых - процентов 20, остальные все старше 50, да после инсультов-инфарктов. Куда их вооружать-то? И чем?

Kazbich

ahin
Куда их вооружать-то? И чем?
"Сайгой" с "бубном" на 20 зарядов 😊. Сами "уделают", сами потом и "отремонтируют".

Мяу

Водитель-охранник?

ahin

Мяу
Водитель-охранник?

Который при задержке бригады на вызове будет заходить и спрашивать: "Продлевать будете?"

ahin

Kazbich
"Сайгой" с "бубном" на 20 зарядов 😊. Сами "уделают", сами потом и "отремонтируют".

Проще. Гранату. Предварительно.

Алексей ВБ

Хулиган
ни фига себе хулиган. Избил до реанимаци... Это уже как минимум покушение...

теоретег

Всё гораздо проще, только медицинскому начальству надо озаботиться безопасностью собственных сотрудников. В случае нападения нажимать тревожную кнопку, а выезжать будут не какие-то там ППС или ОВО, а пятая бригада. Уж они-то построят на подоконнике как гопоту, так и их родственников.

7ergey

Парамедики МЧС, разве не вооружены?

Boston

Парамедики МЧС, разве не вооружены?
Дефибриллятором. 😊

7ergey

Бензопилой 😊 А когда-то и в сберкассе ствол был.

Dr. San

"Родственники пациента избили врача в Краснодаре

Родные пациента устроили потасовку в больнице

33-летний Шалико Даниэлян был доставлен в краснодарскую краевую клиническую больницу с места ДТП, в которое попал, когда ехал домой на такси.

Из приемного покоя до родных доносились нечеловеческие крики раненого. Потеряв самообладание, родственники ворвались в медицинский кабинет с требованием немедленно избавить его от мучений.

- Мужчина был доставлен в Краснодарскую клиническую больницу N 1 в 2:30 ночи, - рассказал Life News начальник пресс-службы УВД города Краснодара Илья Шакалов. - В приемном покое произошел конфликт, родственники требовали, чтобы врачи как можно быстрее оказали пострадавшему первую помощь.

Когда у родственников пациента закончились аргументы, они пошли врукопашную.

- Наш брат находился в приемном покое, - рассказали Life News брат пациента 31-летний Мамико Даниэлян. - Мы стояли за дверью, слышали его крики о помощи. Сестра плакала. Потом мы не выдержали и зашли в кабинет. Шалико лежал на каталке и дико кричал от сильной боли в ноге. А врачи в это время спокойно спрашивали, кто он и откуда, уточняли паспортные данные и говорили, что без них не начнут лечения. А потом и вовсе сказали, что нам нужно в другую больницу. Мы не хотели конфликта, мы умоляли врачей нам помочь за любые деньги.

На кадрах видеозаписи видно, как группа людей входит в приемный покой. После непродолжительного разговора один из мужчин бросается на нейрохирурга. Спустя несколько секунд разъяренный мужчина начинает кидать в доктора все, что попадается ему под руку: ботинки, журналы.

Дебошира пытаются успокоить его же родственники и медперсонал, после чего, наконец, выводят из кабинета.

У врачей краснодарской краевой больницы своя версия случившегося. Они утверждают, что родственники отказались выйти из процедурной в то время, когда медики собрались ставить пациенту капельницу.

- Эти люди сразу стали вести себя грубо, - рассказал Life News нейрохирург краевой клинической больницы N 1 Михаил Бузукашвили. - Они оскорбляли медицинский персонал, потом начали провоцировать драку. Пришлось уворачиваться.

Виновника данного инцидента определит суд. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, которая определит степень вреда, причиненного врачу.
(ВИДЕО)"
http://lifenews.ru/news/93205

Шакра

Да постоянно такое.
В конце 80-ых, начале 90-ых пока у них не отобрали все интересные препараты так и мокрых случаев было не мало.

Bansher

Насчет краснодарской потасовки....если версия родственников раненого ближе к правде...то их можно понять. Сам был на грани устроить нечто аналогичное - когда мою жену с астматическим приступом доставили в приемный покой. Бригада медиков доставила ее до покоя, усадила в креселко в коридорчике и поехала дальше по вызовам. Больше 40 минут мы ждали, чтобы вообще кто-то занялся ею, на все вопросы медперсонал отмахивался руками, часа через полтора нашелся человек, который взялся уточнить паспортные данные и так далее - и только после этого процесс хоть как-то двинулся. Подчерку, что за все 40 минут, о которых я говорил - поступлений новых больных не было, никакого форс-мажора или тому подобного. Пока жену смотрели медики, любовался картиной - как вкатывают в приемный покой каталку, на которой лежит девушка - с "острым животом" - как выразился привезший ее медик. Санитарка почти 20 минут искала подружек по всему отделению, чтобы дотолкать каталку в смотровую, и все это время девушка рыдала и скулила, ею никто не занимался вообще.

Boston


родственники ворвались в медицинский кабинет с требованием немедленно избавить его от мучений.
врачи недопоняли...

теоретег

Дык, эвтаназия ещё не разрешена...

teppo

Сам сидел с ножевым ранением в приемном, час с лишним ждал, не то чтобы истекая кровью, но накапало лужицу (рана над коленом была). И с острым животом, и с переломами доводилось. Все ходили мимо и смотрели. Это на первый взгляд. А на деле ходят те, кто отношения к твоей ране вообще не имеет (сестры из других отделений, санитары, врачи иного профиля, короче дохуа, кто мимо пробежать может по делу, но не к тебе), а тот, кто должен тебя чинить, он один дежурит, в настоящий момент уже занят и не может ради тебя бросить другого. Опять же, даже если врач свободен, он не может сразу начать оказывать помощь, как бегун на старте по сигналу. Это тока в кино так. На деле он больного видит первый раз, не знает, что с ним случилось, не знает характер травмы, не имеет еще анализов на руках и результатов обследования. К пациенту он подойти сможет только после того, как все это получит через некоторое время и хорошенько расспросит.

petrolero

Сам сидел с ножевым ранением в приемном, час с лишним ждал, не то чтобы истекая кровью, но накапало лужицу (рана над коленом была). И с острым животом, и с переломами доводилось. Все ходили мимо и смотрели. Это на первый взгляд. А на деле ходят те, кто отношения к твоей ране вообще не имеет (сестры из других отделений, санитары, врачи иного профиля, короче дохуа, кто мимо пробежать может по делу, но не к тебе), а тот, кто должен тебя чинить, он один дежурит, в настоящий момент уже занят и не может ради тебя бросить другого. Опять же, даже если врач свободен, он не может сразу начать оказывать помощь, как бегун на старте по сигналу. Это тока в кино так.

Час капали кровью? при всем уважении но перевязять себя и хоть как то обработать рану дело 5-10 минут. я понимаю, алкашня сидит в приемном, с порезаннами руками, капают, но они под градусом и им все равно.

teppo

при всем уважении но перевязять себя и хоть как то обработать рану дело 5-10 минут.
Через повязку.

petrolero

Через повязку.

Оки,не так понял, просто насмотрелся на бичей с резаными ранами, сидяшим в травмпункте, даже тряпку бумажку ленились приложить. сидят и ждут что им помогут. Ну и общая безграмотность нселения в плане First Aid

конечно совсем не по теме, но на медиков надеяться, гиблое дело, что здесь что вне россии. А обеспечить свою безопасность они сами должны, их шкура, а не ждать пока за них все проблемы решат.

На будущее, посоветую перевязочные пакеты Владекс 😊

teppo

На инструктаже по конфликтным ситуациям нам говорили, если пытаются отобрать препараты или требуют под угрозой насилия, то отдайте сами и не препятствуйте. Не ваше же. Напишете потом объяснительную и все. А при агрессии типа "хуле копаешься, давай спасай уже или вези скорее" помогало что-то вроде "положение серьезное, работать надо аккуратно, сразу везти нельзя, дорогу может не перенести, вашего же родственника/друга спасаю, не отвлекайте пожалуйста".

Rasmuswolf

petrolero
На будущее, посоветую перевязочные пакеты Владекс

+ ИПП1 + противошоковй комплект 3-в-1