Нижегородская обл. Шупашкарам калазять, музика каяпр.

Rasmuswolf

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя, проживающего в Кавернинском районе Нижегородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), а также проверяется на причастность к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).

По версии следствия, рано утром 24 мая 2012 года 56-летний предприниматель из Семёновского района Нижегородской области приехал на сельскохозяйственный рынок в село Калинино Вурнарского района Чувашской Республики. Купив пятерых поросят, он стал грузить их в свой автомобиль. В этот момент к нему подошёл подозреваемый, который забрал одного уже купленного поросёнка и сказал, что покупает его. На этой почве между предпринимателями возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки 36-летний мужчина нанёс 56-летнему несколько ударов по лицу и в область грудной клетки, выбив два зуба, одним из которых тот поперхнулся и скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Шумерлинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/mai2012/7172385931

sarmat K

Как говорится роковая случайность....А мораль в том , что не стоит поросёнок жизни-это видимо оба участника не понимали...

Rasmuswolf

sarmat K
А мораль в том, что не стоит поросёнок жизни-это видимо оба участника не понимали...

для того подобный маразм периодически и вешаю...большинство преступлений абсурдны по своей сути, у совершивших - мотивации на уровне инфузорий: пожрать, поср@ть и спариться.

sarmat K

А вся бытовуха на этом и основана -на маразме....

MaxNemo

Не только бытовуха и не только на маразме. Ещё на ограниченности. Решил один крендель стать афтоугонщегом. Думал хитрый. Пойдет машину красть не в соседний двор а через один. Все одно был опознан потом. Люди видели его и знали. Микрорайон то один и школа одна. Поучили. Сделал выводы. Короче взяла милиция. ППС. Едуть по своему маршруту - глядь кто-то водилу в машине душит. Так со шнуром в руках и взяли.

Не от ума это все.

Silver3d

Rasmuswolf
большинство преступлений абсурдны по своей сути, у совершивших - мотивации на уровне инфузорий: пожрать, поср@ть и спариться.

А собственно большинству то больше и не надо.

Rasmuswolf

MaxNemo
Поучили. Сделал выводы.

Что не надо оставлять следы, свидетелей и т.п. И именно такой, по мнению некоторых, житрож@пый ход мыслей (из серии - обставлюсь по полной, хрен поймают), ведет к бОльшей жестокости при рецидивах.

Ustas-Aleks

по-моему, это годный пример для тех, кто пишет, что против кулаков нельзя применять что-то более серьезное. по сути, 56-летнего ограбили и убили. и в сводках не редко - удар (ногой, кулаком), человек умер.

Rasmuswolf

Ustas-Aleks
по сути, 56-летнего ограбили и убили

умысла на убийство, скорее всего, не было. роковое стечение обстоятельств, от которых родным покойного не легче.