Забайкалье. Ограбление ветерана. Приговор.

Rasmuswolf

В Забайкальском крае вынесен обвинительный приговор в отношении двух молодых людей, совершивших разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщили в прокуратуре региона, суд признал 19-летнего Николая Лиханова и его ровесника Павла Дабасамбуева виновными по ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и приговорил их к 7 и 8 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Еще двое подозреваемых в совершении этих преступлений находятся в розыске.

Установлено, что 27 ноября 2011г. в с. Боржигантай Могойтуйского района трое местных жителей, в том числе Н.Лиханов, а также приехавший в гости из Братска студент индустриально-металлургического техникума П.Дабасамбуев, вооружившись гладкоствольным ружьем и пневматическим пистолетом, совершили разбойное нападение на дом, в котором проживали дочь и внука ветерана войны. Избив потерпевших и не найдя денег, злоумышленники, взломав запор, проникли в соседний дом, где проживал 103-летний участник Великой Отечественной войны. Находившийся внутри старик не смог оказать какого-либо сопротивления преступникам и те, обыскав жилье и не найдя денег, забрали его пиджак с государственными наградами.

Вернувшись в дом родственников ветерана, участники преступной группы обнаружили сверток, в котором хранилось 180 тыс. руб. Также они унесли с собой электропилу, сотовый телефон, бинокль, блок сигарет, ножницы и бутылку водки.

http://pda.rbc.ru/newsline/20120530051616.shtml

посаны к успеху шли...не фартануло...

Стасян

кондомы, стрелять таких надо.

likeshot

Rasmuswolf
сверток, в котором хранилось 180 тыс. руб. Также они унесли с собой электропилу, сотовый телефон, бинокль, блок сигарет, ножницы и бутылку водки.
Дикие люди. Барахло небось стоило от силы десятку, а улик намного больше.
Деревню нашу уже давно похоронили.