Мск."две группы нелегальных таксистов устроили драку".

kubasch 03-06-2012 16:31

Москва, 3 июня. Массовая драка двух групп нелегальных таксистов произошла минувшей ночью на юго-западе Москвы. Об этом сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. В реанимацию доставлен один пострадавший, уточнил он.

«Около 00.00 в воскресенье в полицию стали поступать сообщения о перестрелке, произошедшей на Профсоюзной улице в районе метро <Новые Черемушки», - рассказал собеседник агентства. - Одновременно прохожие сообщили о двух группах вооруженных дубинками приезжих из Средней Азии, которые собрались на площадке неподалеку от метро. Но к моменту прибытия первых нарядов полиции дерущиеся разбежались>.

На месте происшествия полицейские обнаружили 27-летнего приезжего из Таджикистана с четырьмя ножевыми ранениями шеи и спины. Раненый был немедленно госпитализирован.

По предварительным данным, массовую драку устроили две группы нелегальных таксистов, которые пытались поделить сферы влияния. Начат розыск зачинщиков.

http://www.baltinfo.ru/2012/06...chelovek-282584

http://www.vz.ru/news/2012/6/3/581896.html

k.o.t 03-06-2012 18:22

Жители Профсоюзной улицы сообщили о двух группах вооруженных дубинками приезжих из Средней Азии. Они собрались на площадке около станции метро «Новые Черемушки». Нелегалы угрожали прохожим, пытавшимся остановить такси.

http://news.rambler.ru/14194926/

Vostok65 03-06-2012 18:48

quote:
вооруженных дубинками приезжих из Средней Азии.

Собрать к кучу, навтыкать и депортировать к едрене фене на историческую Родину без права на возвращение в Россию.

quote:
Нелегалы угрожали прохожим, пытавшимся остановить такси.

Чтото у нас с умилением спонойным все СМИ слово "нелегалы" произносят. И почему главу ФМС не ставят буквой "Р" не понятно. Видимо офигенные барыши приносят. В общем когда они "возникают" типа нормалек. А если мы "возникаем" потому что достали своим быдлоподобным хамским поведением в нашем городе, это экстремизм.

Mattan 03-06-2012 18:50

quote:
Originally posted by k.o.t:
Жители Профсоюзной улицы сообщили о двух группах вооруженных дубинками приезжих из Средней Азии. Они собрались на площадке около станции метро «Новые Черемушки». Нелегалы угрожали прохожим, пытавшимся остановить такси.

http://news.rambler.ru/14194926/

"Ты на этам не эзжай, ты на маём эзжай! А то дубинька па башька - савсэм мёртвий будешь!"

Возможно, это был просто флешмоб, с чертами национальных обычаев. Ведь всем известно, что извоз без лицензии нынче запрещён Законом. Так что и нелегальных таксистов быть не может, тем более "приезжих" (это ведь может быть нелегал вдвойне, если ещё и без регистрации!). А если бы они и были, то уж точно не стали бы так палиться перед полицией. А если бы и стали, то всё равно бы их никто не депортировал. Понять и простить.

Дог 03-06-2012 20:47

quote:
Понять и простить.

Но сначала покарать. А потом и простить. Может быть.

------------------
Lupus lupo homo est

Торус 03-06-2012 21:03

quote:
Originally posted by kubasch:

две группы нелегальных таксистов, которые пытались поделить сферы влияния

Перевожу.
Они делят между собой нашу/наш/наше (подставить по желанию).
Оттагнах.

gorobec 03-06-2012 23:03

quote:
Originally posted by kubasch:
...сообщения о перестрелке...
...вооруженных дубинками...
...с четырьмя ножевыми ранениями...

Originally posted by k.o.t:
...угрожали прохожим...
огнестрелы, ножи, дубинки.
Агрессия.

дезерт игл 03-06-2012 23:17

угу как в Москву переехал сразу стал оружик носить от таких "гостей"

Дядюшка Ух 04-06-2012 10:16

Видимо "бомбилы" чувствуют, что наступает их "лебединая песня". Недавно рассказали, что по Москве пачками уже идут "административки" за нелегальный извоз. Ловят тех, кто стоит у метро и остановок общественного транспорта.

Владислав Шишков 04-06-2012 10:39

quote:
Originally posted by Vostok65:

Чтото у нас с умилением спонойным все СМИ слово "нелегалы" произносят. И почему главу ФМС не ставят буквой "Р" не понятно.

Так речь о нелегальных таксистах.
С документами у них все в порядке скорее всего.
Так что ФМС вовсе не при чем.

Rasmuswolf 04-06-2012 10:49

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Ловят тех, кто стоит у метро и остановок общественного транспорта.

Вчера час стоял у м.Отрадное. Наблюдал ротацию тазов у остановок. Никто их не ловил.

quote:
Originally posted by Владислав Шишков:

С документами у них все в порядке скорее всего.

Распространенное заблуждение. У КР - более менее, а азиаты с тобой такую лажу возят, что иногда смешно.

З.Ы. Когда надо было очистить район от таксистов на время проведения массового и был приказ, таксисты закончились через два часа.

quote:
Originally posted by Торус:

Перевожу.
Они делят между собой нашу/наш/наше (подставить по желанию).
Оттагнах.

Общее, значит ничьё. Терять не жаль. Зато когда прижмет, будет уже поздняк метаться.

quote:
Originally posted by Дог:

Но сначала покарать.

Вы лично карать будете?

Владислав Шишков 04-06-2012 10:52

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Распространенное заблуждение.

Возможно.
quote:

У КР - более менее, а азиаты с тобой такую лажу возят, что иногда смешно.

Но еще они возят деньги. Что позволяет использовать вместо документов любую лажу.

Владислав Шишков 04-06-2012 10:53

quote:

таксисты закончились через два часа.

Поубивали всех, что ли?

Rasmuswolf 04-06-2012 11:00

quote:

Но еще они возят деньги. Что позволяет использовать вместо документов любую лажу.

нет. как неоднократно писалось, возни с криво, а уж - с бездокументным столько, что никто заниматься не будет, а эффективный механизм депортации отсутствует.
quote:

Поубивали всех, что ли?

нет. как говорил проф.Преображенский - исключительно лаской и убеждением.

Владислав Шишков 04-06-2012 11:04

quote:

нет. как неоднократно писалось, возни с криво, а уж - с бездокументным столько, что никто заниматься не будет, а эффективный механизм депортации отсутствует.

И я про то же самое. Заплатил штраф на месте - и пошел узбек дальше гулять.

Rasmuswolf 04-06-2012 11:05

quote:

Заплатил штраф на месте - и пошел узбек дальше гулять.

еще раз. большинство из них деньги не носят с собой. потому как денег нет, документов нет, вошкаться с ним никто не будет...пнут под зад, пойдет дальше.

Владислав Шишков 04-06-2012 11:09

Тем более. Пинок под зад - это нормально за возможность свободно болтаться по Москве.
Раньше хоть деньги с них брали ППСники, а теперь вообще вольница, ежели пинком можно отделаться.

Dr. San 04-06-2012 11:43

quote:

Тем более. Пинок под зад - это нормально за возможность свободно болтаться по Москве.
Раньше хоть деньги с них брали ППСники, а теперь вообще вольница, ежели пинком можно отделаться.

Ну а что с ними делать?
Ну привезут без документов или с липой в отделение.
Нужно устанавливать личность.
Они по русски сразу ни бе ни ме.
Значит надо переводчика искать. Нашли переводчика (не бесплатно, кстати).
Ну выяснили, что нелегалы. Дальше что?
А дальше их надо в центр временного содержания, и ДОБИВАТЬСЯ (это, в смысле не гражданам РФ добиваться депортации нелегалов, а самим СП! добиваться) депортации. Без документов депортировать не могут, а посольства этих чуркестанов отнюдь не спешат восстанавливать своим гражданам паспорта.
Вот и получается, что проще дать пинка и отпустить, чем потом несколько месяцев геморроиться, и совсем не под начальственное одобрение.

Вот приняли бы на законодательном уровне положение о трудовых лагерях для нелегальных мигрантов. И пусть сами свои паспорта восстанавливают, с посольствами переписываются. А до получения документов - за пайку на общественно-полезных работах трудятся.

Дядюшка Ух 04-06-2012 11:43

quote:

Вчера час стоял у м.Отрадное. Наблюдал ротацию тазов у остановок. Никто их не ловил.

Как оно на деле не знаю, но рассказывали, что есть реальные административные дела в производстве, причем не единичные.

Rasmuswolf 04-06-2012 11:50

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

но рассказывали,

да я знаю, мероприятия проводятся, успешно, активно. но - точечно. что снижает их эффективность.

Владислав Шишков 04-06-2012 12:01

quote:
Originally posted by Dr. San:

Вот приняли бы на законодательном уровне положение о трудовых лагерях для нелегальных мигрантов. И пусть сами свои паспорта восстанавливают, с посольствами переписываются. А до получения документов - за пайку на общественно-полезных работах трудятся.

Мне таджики рассказывали, что такие лагеря существуют. На общественных началах, правда.

Rasmuswolf 04-06-2012 12:20

quote:

Мне таджики рассказывади, что такие лагеря существуют. На общественных началах, правда.

называется - нелегальное поселение.

quote:

а посольства этих чуркестанов отнюдь не спешат восстанавливать своим гражданам паспорта.

восстановление паспорта занимает до 3 месяцев. при благоприятном стечение обстоятельств. только подумайте надо ли это посольству? восстанавливать паспорт правонарушителю, да с перспективой депортации? пусть тут лучше торчит, деньги домой посылает.

Владислав Шишков 04-06-2012 12:27

quote:

называется - нелегальное поселение.

Ну да. Только их еще и работать там бесплатно заставляют.
quote:

восстановление паспорта занимает до 3 месяцев. при благоприятном стечение обстоятельств. только подумайте надо ли это посольству?

Опять же со слов таджиков - сто долларов и одна неделя.
Но это давненько было. Сейчас, может, подороже.

Rasmuswolf 04-06-2012 12:31

quote:

Опять же со слов таджиков - сто долларов и одна неделя.
Но это давненько было. Сейчас, может, подороже.

это удивительно, т.к. по фмсу другая информация

quote:

Ну да. Только их еще и работать там бесплатно заставляют.

а по выходным - порка на плацу? Улыбаюсь

Santyaga78 04-06-2012 12:35

quote:

нет. как говорил проф.Преображенский - исключительно лаской и убеждением.

единое жизненное пространство с заднеприводными? мусьё знает толк в извращениях... Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Владислав Шишков 04-06-2012 12:35

quote:

а по выходным - порка на плацу?

Не знаю, они не говорили. Но лагерей этих боялись как огня.
quote:

это удивительно, т.к. по фмсу другая информация

Ну может не паспорт им продавали, а справку какую об утере паспорта или еще чего. Я не уточнял особо.

Rasmuswolf 04-06-2012 12:44

quote:

а справку какую об утере паспорта или еще чего.

справка об утрате - это да. а далее начинаются восточные сказки.

quote:

Но лагерей этих боялись как огня.

не знаю, что они там врали, лагерей, организованными органами исполнительной/муниципальной власти для нелегалов - нет. есть спецприемник, да и то, через пень-колоду работает. есть места компактного проживания нелегалов, но это уже иной сказ.

Rasmuswolf 04-06-2012 12:46

quote:
Originally posted by Santyaga78:

единое жизненное пространство с заднеприводными? мусьё знает толк в извращениях...

при чем тут заднеприводные и таксисты? Дразнюсь конопля, пишут, в этом году забористая Ржу не могу

Владислав Шишков 04-06-2012 12:47

quote:

не знаю, что они там врали, лагерей, организованными органами исполнительной/муниципальной власти для нелегалов - нет.

Они были организованы ушлыми комерсами. ППСники поставляли им отловленных таджиков без паспортов, и таджики якобы там несколько месяцев труждались за хлеб и воду.

Rasmuswolf 04-06-2012 12:49

я ж говорю - нелегальщина. причем - уголовно-попахивающая.

Владислав Шишков 04-06-2012 13:00

quote:

я ж говорю - нелегальщина. причем - уголовно-попахивающая.

Ну да. Я ж так и написал - на общественных началах, по инициативе граждан.

Santyaga78 04-06-2012 13:16

quote:

при чем тут заднеприводные и таксисты?

а причем тут ласка в отношении нелегалов? Преображенский насколько помнится только о гражданах рассуждал... Дразнюсь

Kazbich 04-06-2012 13:24

quote:

Они по русски сразу ни бе ни ме.
Значит надо переводчика искать. Нашли переводчика (не бесплатно, кстати).

Посадить в КПЗ и искать переводчика хотя-бы неделю. А до того - банально не кормить, потому что непонятно, на кого потом потраченую баланду списывать Улыбаюсь. Через пару дней ЕГЭ по русскому языку сдадут на пять с плюсом Ржу не могу.

Владислав Шишков 04-06-2012 13:27

quote:
Originally posted by Kazbich:

Посадить в КПЗ и искать переводчика хотя-бы неделю. А до того - банально не кормить, потому что непонятно, на кого потом потраченую баланду списывать . Через пару дней ЕГЭ по русскому языку сдадут на пять с плюсом

Мечты, мечты...

Rasmuswolf 04-06-2012 13:28

quote:
Originally posted by Santyaga78:

а причем тут ласка в отношении нелегалов?

ну, он, вообще-то не о гражданах рассуждал Ржу не могу, перечитайте классика Дразнюсь

Santyaga78 04-06-2012 13:34

quote:

ну, он, вообще-то не о гражданах рассуждал

хм... в любом случае ласка к ним не преминима, а нуно... по все строгости... пролетарского гнева... Улыбаюсь
quote:

перечитайте классика

Вы правы - нуно будет... Улыбаюсь

likeshot 04-06-2012 15:33

Видел несколько лет назад на Новых Черемушках похожих таксистов, мимо проезжал. Они тоже с дубинками выскочили друг на друга. Хотел было набрать 112, но все закончилось.

colt 911 05-06-2012 22:30

quote:
Хотел было набрать 112,

Мой рекорд-20 минут ожидания ответа, потом сбросил...

z-zebra 05-06-2012 23:07

А по дуроскопу показывали, как ловили нелегалов в Питере и типа, штраф с конфискацией ТС.
Нае..обманули?

likeshot 06-06-2012 12:29

quote:
Originally posted by colt 911:

Мой рекорд-20 минут ожидания ответа, потом сбросил...

Это да. Иногда лучше напрямую на городской ОВД звонить дежурному.