МСК. Проверке в "башню" для отчетности

Rasmuswolf

По словам источника, 30 мая инспектор Федеральной налоговой службы (ФНС) приехал с проверкой в один из ресторанов на Пятницкой улице. Сотрудник налоговой потребовал предоставить ему для проверки кассовый аппарат, передает «Интерфакс».

Представители заведения попытались воспрепятствовать законным действия инспектора, после чего заместитель директора ресторана ударил его по голове и скрылся. От удара сотрудник налоговой упал на кафельный пол и ударился головой, получив сотрясение головного мозга.

В полицию пострадавший обратился только в минувший вторник, после чего оперативники сразу задержали напавшего на него «ресторатора», уроженца Грозного 1974 года рождения.

Следственные органы решают вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.

http://www.vz.ru/news/2012/6/6/582412.html

Santyaga78

мутно как-то...
чего с 30-го по 5-е ждал?

USSR72

Амнезия. Не иначе...

Garry 357

Надеялся на "раскаяние" незадачливого ресторатора 😛

sarmat K

Ерунда какая то. Попахивает вымогательством .Приехал в одиночку в ресторан и потребовал? А так разве проверки проводятся? Рэкет что ли? Честно говоря пусть теперь докажет , что так и было всё. А не просто он нажрался до усмерти в этом ресторане на халяву и подрался с кем то. Если так и было -я не удивлюсь.

White_Swan

sarmat K
А так разве проверки проводятся?

Обычно вдвоём и предупреждают (назначают день и время) заранее. Очень возможно, что действительно напрашивался на взятку.

Rasmuswolf

White_Swan
Обычно вдвоём и предупреждают (назначают день и время) заранее.

за исключением мероприятий, когда требуется внеплановая проверка кассы и содержащейся в ней наличности.

MaxNemo

Rasmuswolf
внеплановая проверка кассы

Точно в одиночку не проводиться.

Rasmuswolf

MaxNemo
Точно в одиночку не проводиться.

не. не проводится.

rawmeathunter


предоставить ему для проверки кассовый аппарат
Аа, вот как теперь это называется 😀 А то всё по-старинке как-то, "Открывай кассу, выгребай выручку" или "Это ограбление, гони бабки!"...

kirn

Rasmuswolf
не. не проводится.
Иногда проводится.
Но тут муть какая-то. Потому как данная проверка - рутина обычная. Покажи аппарат, посмотреть пломбы, журнал обслуживания. Снять фискальный отчет. делов на пять минут с перекуром. и никого ни к чему не обязывает. Фигня в общем. С кассой все давно работать научились. Мордобой тут смысла не имеет.
Ну кроме того, что это хач-кафэ и там совсем придурки работают. И кеасса совсем левая. Но тут не "башнять" надо, а башлять.
Потому как вор он должен. Нет, не в тюрьме сидеть, а по жизни должен. А вот что - дело вкуса кредитора. 😊