Украина. Подростки убили гайца...

Rasmuswolf

ну да...как стрелять, дети же...тьфу.

В Донецкой области двое мужчин и подросток попали на скамью подсудимых за совершение особо тяжкого преступления - убийства работника ГАИ. Им грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.
В ходе следствия установлено, что патрульные инспекторы ГАИ предприняли попытку остановить автомобиль «ВАЗ-2101», который двигался с нарушением правил дорожного движения. Водитель проигнорировал их требование и проехал мимо, не сбавляя скорости. Работники милиции приняли решение о задержании. Патруль продолжительное время преследовал нарушителей, однако «ВАЗ» препятствовав обгону. Автомобили в погоне преодолели расстояние в 15 км, и лишь когда в «ВАЗе» заканчивался бензин, нарушители, в числе которых было двое мужчин, подросток и малолетний ребенок, съехали на проселочную дорогу.
При задержании водитель и пассажиры оказали активное сопротивление работникам ГАИ: вооружившись деревянными палками и металлической трубой, все четверо начали наносить удары. В результате полученных травм 27-летний работник ГАИ скончался на месте. Присвоив табельное оружие патрульного, злоумышленники скрылась с места преступления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны работниками милиции. По факту убийства работника правоохранительного органа прокуратурой Донецкой области было возбуждено уголовное дело.
Кроме того, в процессе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлена причастность указанной группы лиц к другим тяжким преступлениям. Так, один из подсудимых уличен в покушении на убийство на территории Автономной республики Крым, а 13-летний соучастник преступления ранее уже был причастен к совершению убийства в Добропольском районе Донецкой области.
В настоящее время следствие по делу закончено. Подсудимые ожидают своих приговоров, находясь под стражей. Суд рассмотрит дело по существу, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

http://mair.in.ua/news/show/id/20555

Лодочник61

Rasmuswolf
13-летний соучастник преступления ранее уже был причастен к совершению убийства в Добропольском районе Донецкой области.
Однако...

Молчун11

Так и не понял если там были патрульные ИНСПЕКТОРЫ то где был второй сотрудник когда убивали первого? Если там был ОДИН инспектор то почему пишут про ИНСПЕКТОРОВ.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

GanKo

Молчун11
где был второй сотрудник когда убивали первого?

Убивали обоих. Просто одному удалось выжить, второму повезло меньше.

zxc4

двое с в пистолетами против троих с трубами\дубинами и потерпели поражение?
"...при отражении группового нападения оружие разрешается применять на поражение..." - или у них всё иначе?

Silver3d

zxc4
против троих с трубами\дубинами и потерпели поражение
Если грамотно напасть, даже вякнуть не успеют. Помнится был случай когда инкассаторов(ра?) молотком убили. И деньги вполне так унесли. Если нападение не ожидается, оружие не спасет. Кроме того, если посмотреть как многие полицейские проверяют документы / останавливают людей, удивляешься почему они еще живы.

Sagitarius

Помню случай группового нападения на двух вооруженных фельдегерей: чего-то они не поделили с деревенским гоблином на дороге. Тот гоблин рванулся к себе в деревню, собрал компанию отморозков-единомышленников и они ломанулись на машине наказывать фельдегерей. Догнали, напали и жестоко избили обоих обидчиков, те не успели даже извлечь оружие. Одного, потерявшего сознание, запихнули на заднее сиденье своего автомобиля, а второго облили бензином и подожгли. Далее сели в машину и поехали, обсуждая как расправиться со вторым обидчиком. В это время избитый фельдегерь на заднем сиденье очухался, извлек пистолет(те гоблины даже обыскать его не догадались) и перестрелял всех кто был в машине. Результат истории - один убитый и один инвалид у фельдегерей, несколько трупов и 1-2 севших очень надолго после того как их заштопали в больнице у деревенских гоблинов.

Так что даже двое вооруженных сотрудников вполне могут огрести если будут хлопать ушами.

Shizakroid

Rasmuswolf
В результате полученных травм 27-летний работник ГАИ скончался на месте
Наглядный пример что ксива и проблесковый маячок не дают +100 к неуязвимости.
Rasmuswolf
а 13-летний соучастник преступления ранее уже был причастен
в биореактор таких "детей".
Rasmuswolf
деревянными палками и металлической трубой
что запрещать? "ВАЗ"ы, палки-трубы, подростков или инспекторов, которые эпично слили при двух стволах?
Sagitarius
если будут хлопать ушами
А они думали что убегающие гоблины на "копейке" после того как выйдут из машины и узрят стражей порядка падут ниц и потеряют всякую волю к сопротивлению? Поэтому это не "хлопать ушами", а скорее "профессиональное несоответствие" с закономерным результатом.

Sagitarius

Shizakroid
что запрещать? "ВАЗ"ы, палки-трубы, подростков или инспекторов, которые эпично слили при двух стволах?

Для начала человеческие законы и инструкции касательно применения оружия полицейскими написать. В США полицейский может по своему разумению, если считает что ситуация требует, извлечь оружие и приблизиться к задерживаемому уже с оружием в руках, после чего потребовать стать в позу для обыска. При неподчинении имеет право стрелять. А попробуй у нас ГАИщник пистолет извлечь, затвор передернуть и заряженным оружием водителю в морду ткнуть - визгу про милицейский беспредел будет по всей стране стоять, а сотрудника сгноят. Вот и приходится рисковать и дожидаться явного нападения, потому как в других ситуациях за использование оружия можно и сесть.

Алексей ВБ

Работники милиции приняли решение о задержании.
А могли поднуть руку, махнуть и сказать: "Да ну нах..."?
[QUOTE]Если нападение не ожидается[QUOTE]
[QUOTE]Водитель проигнорировал их требование и проехал мимо, не сбавляя скорости. [QUOTE]
Уже нужно расстегнуть кобуру... Как говорится, общее раздолбайство и халатное отношение... Даже 13 летний их бил...

knpl

Rasmuswolf
нарушители, в числе которых было двое мужчин, подросток и малолетний ребенок, съехали на проселочную дорогу.
Rasmuswolf
вооружившись деревянными палками и металлической трубой, все четверо начали наносить удары.
Херрррасе... двое мужиков, подросток и малолетний ребенок????

ЯНУС

Алексей ВБ
Как говорится, общее раздолбайство и халатное отношение.
Просто нежелание в тюрьме сидеть.

sepen

Ромалы ехали с поминок на рыдване без глушителя. Гайцу сунули сразу заточку в сердце. Тоже, те еще резаки.
http://www.segodnya.ua/news/14317298.html

Лик

ЯНУС
Просто нежелание в тюрьме сидеть.
В сырой земле куда уютнее...

ЯНУС

Все надеются на лучшее

Hitman 47

Жаль убиенного...Но что не говори а не свою профессию он выбрал.

Лавкрафт

Sagitarius
А попробуй у нас ГАИщник пистолет извлечь, затвор передернуть и заряженным оружием водителю в морду ткнуть - визгу про милицейский беспредел будет по всей стране стоять, а сотрудника сгноят.
Лично меня такое положение вещей устраивает.

Дог

Если грамотно напасть, даже вякнуть не успеют
Ещё как успеют. Один задерживает, другой страхует метрах в 15 готовый стрелять. Да, пистолет где угодно, но не в штатной кобуре конечно.
если посмотреть как многие полицейские проверяют документы / останавливают людей, удивляешься почему они еще живы.
Потому что всем лень.
попробуй у нас ГАИщник пистолет извлечь, затвор передернуть и заряженным оружием водителю в морду ткнуть
Ну зачем тыкать то? Зарядить и положить под руку поближе. И инструкция вроде как не сильно нарушена и готов более менее.
Лично меня такое положение вещей устраивает.
Ну так у нас и гаишники такие что... короче меня тоже.

------------------
Lupus lupo homo est

Лодочник61

Дог
пистолет где угодно, но не в штатной кобуре конечно.
Да неужели? А что в штатной кобуре не так? 😛

Alex6611

Жаль, мало ментов успели убить (
А вообще, стоит задуматся, особенно сторонникам режима..
Что не так в стране, если уже дети начали убивать ментов ?

Дог

А что в штатной кобуре не так?
А сколько времени у вас уходит на первый выстрел из положения постоянного ношения в штатной кобуре?

------------------
Lupus lupo homo est

Лодочник61

Дог
сколько времени у вас уходит на первый выстрел
Прицельный и без патрона в стволе? В норматив упражнения КС укладывался. Тренированные люди достают ПМ двумя движениями руки вниз-вверх. Снятие с предохранителя, досылание патрона одновременно с выведением оружия на линию прицела. На все макс 3х секунды.

timurtiger

как бы не хаили ментов,и все же есть и среди них люди,и причем нормальные и адекватные,которые не успели от такой собачей работы зомбироваться,парень деньги на жизнь зарабатывал работая в мусарне,а какие то чмошники замачили парня, и не надо тут ля ля топаля про хреновых сотрудников итд,вас там уважаемые не было и всего расклада мы не знаем,был ли это акт благородства,не стрелять в детей или же реально парни среагировать неуспели, я вам даже более скажу,что знавал я случай когда парень мс по кик боксу,выхватив опливуху от одного оленя ,выпленул свою челюсть,перелом... Тут может схожее,они может и выбивают 10из10на стрельбищах,но они же не космонавты, ктож знал что отриагировать не смогут правильно во время чп

DENI

Лодочник61
На все макс 3х секунды.
Безумно долго.

timurtiger

ну дык это по нормативу нормально,а в жизни,мне кажется не каждый как в матрице может двигаться,особенно во время чп

DENI

timurtiger
а в жизни,мне кажется не каждый как в матрице может двигаться,особенно во время чп
Если сидеть в интернете то как в матрице, безусловно, двигаться не начнешь никогда.
А если постоянно тренироваться и не выполнять глупые указания (абсолютно глупейшее - это включенный предохранитель в оружии с пустым патронником), то даже из штатной кобуры 2 сек между писком таймера и прицельным выстрелом. Если же использовать нештатную нормальную кобуру, то подготовленный человек делает первый выстрел из положения "патрон не в патроннике" за 1,5-1 сек. Из положения "патрон в патроннике" - 0,9-1,2сек

DENI

А что касается ЧП - то, как правило, всегда этому ЧП предшествует "звоночек". Времени на подготовку - вагон.

timurtiger

ну например я всю жизнь тренеруюсь,в плане спорта,и как бы как в китайских фильмах или американ боевиках драться не научился и летать))а про пистолет,как бы да,частенькое бывает перед зеркалом да и просто пытаюсь отрабатывать вытаскивание пистолета из кобуры и прицеливание,НО во время "возьни"пистолет может зацепиться за одежду,особенно легко это он может сделать за ментформу,за рубашку,когда она сверху "надета"на кобуру и рукоять

timurtiger

ну а если ты ппсник простой?идешь себе и вдруг откуда не возьмись!.....да без звоночка!

DENI

timurtiger
ну а если ты ппсник простой?идешь себе и вдруг откуда не возьмись!.....да без звоночка!
Наставлениями запрещено сотрудникам, находящимся на службе, ходить по одиночке.
Во внеслужебное время, безусловно, такое произойти может. Но во внеслужебное время и по гражданке сотрудник не отягащен инструкциями и может использовать любую быструю кобуру, подобрать одежду не стесняющую движений и извлечение оружия из кобуры.
timurtiger
бы как в китайских фильмах или американ боевиках драться не научился и летать
а и не надо. Кино не жизнь. В жизни все быстрее и незрелищнее. И 1с на извлечение и выстрел - это совершенно по силам тренирующемуся человеку. Спортсмены между собой тренирются на десятые доли секунды около это1 одной секунды. Совершенно не зрелищно, но очень эффективно.
timurtiger
,частенькое бывает перед зеркалом да и просто пытаюсь отрабатывать вытаскивание пистолета из кобуры и прицеливание
Если хочется реального результата - по полчаса два раза в день утром и вечером, извлечение, перенос, перезарядка. И раз в неделю в тир, где уже не холостить, а 50-100 патронов минимум в тренировке.
Только я не вижу ППСников в тирах. Тому причин много, как объективынх, так и не характеризующих их с хорошей стороны. Я даже готов понять ППСника, который за деньги в карман себе отпустил распивающих на детской площадке или торгаша у метро, если он эти деньги потом потратил для повышения своей квалификации сотрудника (тир, спортзал и тд), а не для той же водки.
timurtiger
особенно легко это он может сделать за ментформу,за рубашку,когда она сверху "надета"на кобуру и рукоять
коротко - профнепригодность.

Дог

а рубашку,когда она сверху "надета"на кобуру и рукоять
А зачем так надевать? Оно же цепляется.
Из положения "патрон в патроннике" - 0,9-1,2сек
Ну вот, сокращаем с 3 до 1 сек, уже живее останешься.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

Совершенно не зрелищно, но очень эффективно.
На самом деле довольно зрелищно. Представьте себе ни с того ни с сего двухлитровая и неоткрытая сиська пива взрывается в руке вашего оппонента, прежде чем он закончит произносить слово из трех букв. И вы опять стоите расслабленный, как не в чем не бывало. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Оружие убирается медленнее, чем извлекается.
И расслабляться уже нельзя. Это только начало.

Дог

Оружие убирается медленнее, чем извлекается.
Конечно. Но внимание всех отвлечено.
расслабляться уже нельзя. Это только начало.
Конечно. Но внешне пусть выглядит так.

------------------
Lupus lupo homo est

Торус

DENI
Я даже готов понять ППСника, который за деньги в карман себе отпустил распивающих на детской площадке или торгаша у метро, если он эти деньги потом потратил для повышения своей квалификации сотрудника (тир, спортзал и тд), а не для той же водки.

Это сильно.
😀

BEV

А чего тут сильно плохого? Мелкие нарушители получили урок и прекратили нарушение, а СП поддерживает профессиональные навыки для реагирования на серьезные нарушения закона. 😊

Хотя, конечно, лучше бы сотрудников нормально снабжали всем необходимым, чтобы не приходилось всякой хренью "на грани" заниматься.

insomni@c

Alex6611
Жаль, мало ментов успели убить (
Жаль, что ты старенький такой.

МаксимЧ

Лодочник61
Прицельный и без патрона в стволе? В норматив упражнения КС укладывался. Тренированные люди достают ПМ двумя движениями руки вниз-вверх. Снятие с предохранителя, досылание патрона одновременно с выведением оружия на линию прицела. На все макс 3х секунды.

3 секунды это минимум два удара дрыном, отверткой если они под рукой и один если просто в зоне досегаемости..... А в два движения ПМ из штатки не выхватить... Тока расстегивать в панике будеш пару секунд потом .....

В общем менять ВСЕ надо....

ZVT

Alex6611
Жаль, мало ментов успели убить (
А вообще, стоит задуматся, особенно сторонникам режима..
Что не так в стране, если уже дети начали убивать ментов ?

Закрыть бы вам доступ на форум...надолго закрыть.

insomni@c

Он не только тут насрал, прибейте тапком.

DENI

Он уже давно забанен.