Краснодарский край."помошниЦО прокурора".

kubasch

Следователи проверяют обстоятельства, при которых старший помощник Белореченского межрайонного прокурора переоделся в женское платье и пытался заговорить с малолетними девочками.

"Вечером 4 июня в поселке Первомайском Белореченского района в сторону девочек, которым около 10 лет, стала идти какая-то странная женщина. Когда она подошла, выяснилось, что это мужчина в платье, корсете, туфлях на каблуках и парике. Дети стали кричать, на что вышли взрослые, которые погнались за ним и схватили", - рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

По словам представителя Следственного управления, переодетый мужчина стал кричать, что он помощник прокурора, и показывать удостоверение, при этом он заявлял, что он "посадит" всех, кто его задержал.

"На место приехали полицейские, но так как переодетый мужчина был сотрудником прокуратуры, то по закону сотрудники полиции не имели права его задерживать, поэтому отпустили. При этом полицейские потребовали, чтобы присутствующие стерли со своих телефонов фотографии с места инцидента", - добавил И. Сенгеров.

На данный момент проводится доследственная проверка, выясняется, имели ли действия сотрудника прокуратуры преступный характер.

В пресс-службе краевой прокуратуры отметили, что этот старший помощник Белореченского межрайонного прокурора уволен, но по причинам, не связанным с этим инцидентом.
http://www.yuga.ru/news/264183/

kubasch

В управлении СКР по Краснодарскому краю расследуют странный случай, произошедший со старшим помощником прокурора Белореченского района. Он надел женское платье и приставал к маленьким девочкам, сообщил помощник руководителя краевого управления СКР Иван Сенгеров.

По его словам, курьезный случай произошел в поселке Первомайский. Следователи СКР узнали об этом из средств массовой информации и назначили проверку в отношении женоподобного сотрудника.

Главная причина столь странного поведения помощника прокурора состоит в том, что он несколько лет назад выступил гособвинителем по делу педофила Романа Погребняка, который, видимо, и оказал пагубное воздействие.

Если следствие не найдет состава преступления, то вынесут решение об отказе возбуждения уголовного дела.

Действительно, зачем возбуждать против уже возбужденного! Ведь он еще не изнасиловал ребенка, а пока только «культурно» приставал.

http://www.sknews.ru/photo/567...-prokurora.html

В пятницу кубанская прокуратура и краевое следственное управление СК РФ начали проверку по факту нахождения в общественных местах старшего помощника Белореченского межрайонного прокурора Константина Фоминова, переодетого в женское платье.

Инцидент произошел в селе Первомайском Белореченского района. По словам местных жителей, переодетый в женщину мужчина несколько дней подряд не только гулял по поселку, но и якобы приставал к 10-12-летним девочкам. Испугавшись, те позвали взрослых, которые задержали "хулиганку" и позвали полицейских.

Как выяснилось, под париком и женским платьем скрывался: старший помощник межрайонного прокурора, выступавший в свое время гособвинителем на громком процессе о педофиле. В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю факт его задержания подтвердили, пояснив, что при опросе мужчина заявил, что "ехал со свадьбы, где играл роль ряженного". Так это или нет, сейчас выясняют следователи.

- Проверка была поручена сотрудникам отдела по особо важным делам, - сообщил "РГ" старший помощник руководителя СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Сразу поясню: сам факт переодевания и нахождения в общественном месте в женском платье преступлением не является. Оценку подобному поведению, если оно подтвердится, должны давать непосредственные руководители сотрудника.

Как выяснилось, Константин Фоминов, действительно, в 2009 году поддерживал обвинение по делу педофила Романа Погребнюка, обвиняемого в развратных действиях в отношении трех подростков. Погребнюк получил 14 лет и сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима.

После вынесенного почти три года назад приговора Фоминов много выступал в прессе с комментариями, а теперь сам угодил в довольно неприятную историю. Впрочем, Белореченский межрайонный прокурор Сергей Прихленко считает, что скандал "раздули на пустом месте".

- Надо дождаться итогов проверки, ничего такого, о чем сейчас говорят не было, - сказал он в разговоре с корреспондентом "РГ". В то же время прокурор сообщил об отсутствии на работе своего подчиненного.

- Все комментарии - в прокуратуре края, - сказал он.

Пресс-служба ведомства сначала отказывалась от комментариев. Но во второй половине пятницы на сайте ведомства появилась информации о назначенной проверке "в связи с распространением в СМИ информации о факте якобы нахождения в общественного местах поселка Первомайского старшего помощника прокурора Белореченского района, переодетого в женское платье".

- Старший помощник прокурора Белореченксого района Константин Фоминов с четвертого июня у нас не работает, - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Краснодарского края Екатерина Лазарева. - Он уволен после подачи заявления об освобождении от должности по собственному желанию, в связи с тяжким заболеванием и необходимостью лечения за пределами Краснодарского края. В настоящее время прокуратурой организована и проводится соответствующая проверка.

http://www.rg.ru/2012/06/08/reg-ufo/skandal.html

Rasmuswolf

помошницо...

kubasch
в связи с тяжким заболеванием и необходимостью лечения
это, пока, не лечится

Кстати, рекомендую к прочтению сборник рассказов и повестей российских авторов под названием "Беспощадная толерантность". Поможет лучше понять, прочувствовать и, самое главное, правильно начать относиться к инако- мыслящим/думающим/чувствующим.

kubasch

Rasmuswolf
Кстати, рекомендую к прочтению сборник рассказов и повестей российских авторов под названием "Беспощадная толерантность".
этот :

http://ohranka.com/archives/7093

kubasch

Rasmuswolf
помошницо...
Как скажите .. (исправил ) 😊

Rasmuswolf

kubasch
этот :

этот http://flibusta.net/b/279764

Алексей ВБ

Когда же дойдёт до людей, что толерантность - путь в никуда...

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

rufei

kubasch
При этом полицейские потребовали, чтобы присутствующие стерли со своих телефонов фотографии с места инцидента"
Интересно, на каком основании?

------------------
Ф-584370

Молчун11

Rasmuswolf

этот http://flibusta.net/b/279764

Нда любопытный сборничик. Точно в рязряд экстремиской литературы перейдет. Просто уж я насколько толерантен (ну пока меня и семьи не касается ) но прочитал пару рассказов и ручки потянулись к топору, а ножки к выходу на улицу что бы так сказать топором и огнем очистить город от этой скверны пока не позно. Это я, а что будет с простыми не окрепшими умами. Кстпти сборник этот еще и активно рекламируется (мне на почту уже приходило уведомление).

Rasmuswolf

rawmeathunter - аккуратнее с лексикой.

mi

"Выбраковка" у Дивова очень сильная вешь.

Rasmuswolf

mi
"Выбраковка" у Дивова очень сильная вешь.

да, одна из наиболее. причем - двоякочитаемая. хотя, я больше люблю "Мастер Собак" 😊