Урал. Бонни и Клайд местного пошиба

Rasmuswolf

В субботу в Челябинской области полицейские задержали влюбленную пару, которую подозревают в убийстве водителя такси. Жертвой преступников стала женщина, у которой они намеревались похитить машину ради хорошей жизни.

В настоящий момент 16-летняя подозреваемая Екатерина Бородина, которая вынашивает ребенка, и ее 25-летний ухажер Виктор Вайнер находятся в изоляторе. Они задержаны по статье 91 УПК и ждут решения об избрании меры пресечения, сообщает "Урал-Пресс-Информ". Оба подозреваемых уже признались в убийстве таксистки из Еманжелинска.

По словам заместителя руководителя следственного отдела города Дмитрия Уколова, Бородину и Вайнера задержали в Еманжелинске. "Они рассказали, что вдвоем убивали свою жертву", - добавил следователь.

40-летняя таксистка из Еманжелинска пропала вечером в субботу, 9 июня, когда уехала с клиентами в неизвестном направлении. Спустя два дня на территории Сосновского района был обнаружен сгоревший автомобиль "Лада-Калина", принадлежавший ей.

А в среду, 13 июня, в лесу около деревни под Троицком пастух обнаружил тело хозяйки "Жигулей" со следами насильственной смерти.

После задержания криминальный дуэт пояснил, что они были пьяны, когда садились в такси к женщине. В пути между ними и убитой якобы произошла ссора. Тогда беременная девушка с ножом накинулась на свою жертву, потом к ней присоединился и возлюбленный. В итоге они задушили женщину шнурком, вытянутым из чехла автомобильного сиденья.

По словам Дмитрий Уколова, мотивом расправы стало желание завладеть автомобилем потерпевшей. На ее "Жигулях" они "мечтали уехать далеко и жить там вместе долго и счастливо".

На момент преступления Виктор Вайнер уже находился в розыске за похищение человека. Кроме того, молодого человека ранее неоднократно судили за различные имущественные преступления.

По данным СМИ, Екатерина Бородина находится на 28-й неделе беременности.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). У погибшей таксистки остались двое несовершеннолетних детей.

http://newsru.com/crime/18jun2012/16ypregnmwomtaxi.html

Дядюшка Ух

Жаль, что они не закончили, как реальные Бонни и Клайд! Судя по поведению - полные отморозки. Надеюсь, что затеряются они в лагерях и больше никогда в жизни не встретятся.

Silver3d

Rasmuswolf
"мечтали уехать далеко и жить там вместе долго и счастливо".
Очень сложные размышления. И как мне такое в голову не приходит? Наверное умом не дорос 😞