МСК. Водка и карты доведут до цугундера.

Rasmuswolf

Сотрудникам уголовного розыска УВД Зеленограда удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемого в нанесении ножевого ранения уроженцу Армении.

В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы поступила информация о том, что около 1.00 в городскую больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки и брюшной полости был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина. Пациента сразу положили в реанимацию. Его состояние было тяжелым, и выяснить обстоятельства и причины произошедшего у самого потерпевшего сотрудники уголовного розыска не могли.

Несмотря на это в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить свидетеля - 30-летнего жителя Зеленограда. Молодой человек пояснил, что накануне днем он и потерпевший - 40-летний уроженец Армении, познакомились с жителем 3-го микрорайона Зеленограда. Мужчина пригласил их к себе домой поиграть в карты на деньги. Игра сопровождалась выпивкой. Хозяину квартиры не везло, он постоянно проигрывал, однако никак не хотел отдавать проигранную сумму. В конце концов между потерпевшим и хозяином возник конфликт, в результате которого мужчина схватил нож и нанес несколько ударов гостю.

Подозреваемого, 56-летнего зеленоградца, задержали по месту жительства. В ходе допроса он затруднился что-либо пояснить. По его словам, он плохо помнил произошедшее накануне, потому что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ведется следствие.

http://petrovka38.ru/news/39582/