Татарстан. Полкило "дури"...

Rasmuswolf

Сотрудники Набережночелнинского подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана изъяли около 0,5 кг синтетического наркотика метилен-диокси-пировалерон (MDPV). Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, сотрудники подразделения пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся распространением синтетических наркотиков на территории города.

Преступники использовали бесконтактную схему сбыта наркотиков, при которой сбытчик и покупатель не только не передают наркотики из рук в руки, но даже не знают друг друга.

Организатором наркогруппы являлся житель г.Набережные Челны, вовлекший в преступную деятельность свою сожительницу. Ее роль заключалась в рассылке sms-сообщений с указанием мест закладок наркотических средств и контроле за поступающими денежными средствами от покупателей на электронный счет.

Чтобы не привлекать в преступную деятельность иных лиц, организатор наркогруппы самостоятельно осуществлял закладки наркотических средств в тайники и вел блокнот с указанием их местонахождения. Для конспирации своей преступной деятельности пара периодически меняла место жительства, проживая на съемных квартирах; пользовалась услугами различных операторов средств связи, в том числе других стран.

В момент задержания наркогруппы у организатора было обнаружено 49 приготовленных к сбыту закладок с наркотическим средством метилен-диокси-пировалерон общим весом 13 гр. Благодаря изъятым записям о месте закладок, которые он вел, сотрудниками были найдены и остальные наркотики. Всего у преступников изъято почти 0,5 кг данного наркотического средства, что составляет примерно 2 тыс. разовых доз.

Следственным управлением УМВД РФ по г.Набережные Челны в отношении молодой пары возбуждено уголовное дело по п."г" ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120620044040.shtml

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Для конспирации своей преступной деятельности пара периодически меняла место жительства, проживая на съемных квартирах; пользовалась услугами различных операторов средств связи, в том числе других стран.
"Сколько веревочке не виться..." Случай хорошо иллюстрирует тезис о том, что вся конспирация хороша, пока для государства ты - "неуловимый Джо" из анекдота.