Тверь. "Стрелок".

Rasmuswolf

ЧП произошло 16 июня, примерно в два часа ночи. Компания молодых людей после свадьбы друзей решила продолжить банкет. Ребята расположились на лавочке детской площадки рядом с домом N 5 по Садовому переулку, где пили пиво. Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в компанию. В результате 22-летний парень получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Молодого человека госпитализировали в реанимацию Городской больницы скорой медицинской помощи.

Как выяснилось, пуля ранила 22-летнего Сергея Булкина. Студент ТГТУ 1 курса оказался на больничной койке в тяжелом состоянии. 16 июня в 4 утра его сразу же прооперировали. Спустя два дня Сергея из реанимации перевели в I-ое Хирургическое отделение больницы, где корреспонденту ТИА удалось с ним поговорить. Молодой человек прекрасно помнит, что произошло в ту ночь.

- Мы с друзьями после свадьбы решили еще маленько посидеть, тихой компанией. Зашли во двор, сели на скамейку, сидели тихо, не кричали. Уже начали собираться, как раз трое друзей пошли в сторону дома, а мы начали собирать мусор, чтобы выкинуть. Сначала что-то с балкона упало, а потом слышу - раздался выстрел, особого значения не придал. Потом чувствую, что в груди стало тепло, и решил посмотреть наверх. На пятом этаже было видно, как человек распрямляется и уходит с балкона, то есть он прятался. Сначала я решил позвонить в милицию 02, но потом, так как мне становилось хуже, стал звонить в Скорую помощь. Пока звонил туда, называл адрес, я стал понимать, что мне совсем плохо, я отдал трубку другу и упал. Помню только, как меня грузили в скорую, везли в больницу, где сделали операцию.

Сергей рассказал, что сам не понял, за что получил пулю. Ведь его небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво. Парень сообщил, что с балкона на них никто не ругался, угрозы не поступали. Просто в определенный момент некий мужчина вышел на балкон 5-го этажа и выстрелил.

Сергей Булкин чувствует себя не очень хорошо. Только спустя несколько дней он смог встать и встретиться с друзьями, правда, не долго, так как сидеть ему сложно.

Как сказал Александр Свистунов, заведующий I-го Хирургического отделения, Сергей "родился в рубашке". Если бы пуля прошла чуть выше и задела подключичную артерию или наоборот - чуть ниже, где также есть крупные сосуды, то парень умер бы от кровотечения, не доехав до больницы. Кроме того, оперативно и грамотно сработали хирурги больницы, которые прооперировали раненого.

Сколько Александр пробудет в больнице - пока неизвестно, все зависит от того, как скоро он начнет поправляться. Молодой человек рассказал, что с понедельника у него началась сессия, которую ему придется сдавать уже позже.

Стрельба на Садовом переулке наделала много шуму. В обед 16 июня квартиру, откуда стреляли, брали штурмом бойцы СОБРа. Предварительно весь подъезд дома N 5 был эвакуирован на улицу, а все коммуникации - вода, газ - на время спецоперации были отключены.

Когда правоохранительные органы оказалась в квартире, то ее хозяина там не было. Скорей всего, мужчина ушел из дома впопыхах, так как в квартире он оставил мобильный телефон и документы. Розыск его продолжается.

по ссылке - видео

http://www.tvernews.ru/news/107055/

Житель дома N 5 по Садовому переулку, который со своего балкона выстрелил в компанию молодых людей, объявлен в розыск. Об этом ТИА сообщил и.о. начальника пресс-службы СУ СК по Тверской области Сергей Павлов. В следственном комитете в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций). На месте преступления следователи обнаружили гильзы от пистолета. Марка оружия пока не разглашается, как впрочем и личность подозреваемого.

Напомним, ЧП произошло 16 июня, примерно в два часа ночи. Компания молодых людей после свадьбы друзей решила продолжить банкет. Ребята расположились на лавочке детской площадки рядом с домом N 5 по Садовому переулку, где пили пиво. Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в людей. В результате 22-летний Сергей Булкин получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Сейчас раненый молодой человек находится в I-ом хирургическом отделении Городской больницы скорой медицинской помощи.

После случившегося стрелявший мужчина скрылся из собственной квартиры.

Соседи подозреваемого рассказывают, что мужчина жил в доме N5 по Садовому пер. примерно 3 года. Сначала жил с женой, потом, видать, развелись. Последнее время он жил почти один - с собакой, а еще в квартире он держал большую ящерицу, похожую на крокодила. Где работал мужчина, соседи не знают. Часто днем видели его дома или гуляющим во дворе с собакой. Вчера, 19 июня, в квартиру приходил отец подозреваемого, чинил замок во входной двери после того, как его взломали правоохранительные органы.

http://www.tvernews.ru/news/107196/

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск 39-летнего тверского «ворошиловского стрелка» - жителя дома многоэтажки по Садовому переулку, который со своего балкона выстрелил в компанию молодых людей.

Напомним, ЧП произошло в ночь с 15 на 16 июня, примерно в два часа ночи. Компания молодых людей после свадьбы друзей решила продолжить банкет. Ребята расположились на лавочке детской площадки рядом с домом N 5 по Садовому переулку, где пили пиво. Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в компанию, предположительно из пистолета ТТ. В результате 22-летний парень получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого.

Как выяснилось, сразу после выстрела мужчина покинул свою квартиру и скрылся в неизвестном направлении, при этом оставив дома документы и мобильный телефон. Оружие, из которого он стрелял, по нашим данным, пока не найдено.

Кстати, Андрей Смирнов был ранее судим за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Как стало известно, уроженец Мурманска совершил тяжкое преступление в 1997 году у себя на родине. Андрей Смирнов убил, а точнее застрелил из пистолета местного предпринимателя. Его осудили и назначили наказание в виде лишения свободы. Отсидев пять лет за решеткой, мужчина вышел на свободу в 2002 году и перебрался жить в Тверь. Здесь живет его мать

Итак, разыскивается ранее судимый Смирнов Андрей Вениаминович, 1972 года рождения. Уроженец города Мурманск.

http://www.tvernews.ru/news/107390/

thnx Hunter_069

gsnake

мужчина ушел из дома впопыхах, так как в квартире он оставил мобильный телефон и документы


случайно забыл ))))

petrolero

Сергей рассказал, что сам не понял, за что получил пулю. Ведь его небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво. Парень сообщил, что с балкона на них никто не ругался, угрозы не поступали

Только сегодня ночью подобная группка молча пила пиво, игралась в тир и вела себя очень очень интеллигентно 😊

Успокоились только после обещания "выйти и нанести тяжкие телесные повреждения"

StanislavVilkov

В два часа ночи подстрелили, в четыре прооперировали. Т.е. он два часа с простреленным легким где-то был и остался жив. А штурмовали квартиру только в обед. Врачи при пулевом ранении должны же сразу сообщать об этом. Т.о. штурм квартиры по, фактически известному адресу, произошел примерно восемь часов спустя. Долго что-то.
P.S.до какой степени нужно нажраться чтобы не почувствовать что тебя ранили в грудь? "тепло в груди" 😀

andrei1000

5 лет отсидел за преднамеренное убийство? Гуманисты блин.

petrolero

до какой степени нужно нажраться чтобы не почувствовать что тебя ранили в грудь? "тепло в груди"

а еще говорят что спирт плохой анестетик 😊

button

Rasmuswolf
решили еще маленько посидеть, тихой компанией. Зашли во двор, сели на скамейку, сидели тихо, не кричали. Уже начали собираться, как раз трое друзей пошли в сторону дома, а мы начали собирать мусор, чтобы выкинуть.
ну да ну да 😊)) с другой стороны, иного объяснения наивно ждать 😊

Ver6itel

По мойму давно надо узаконнить стрельбу по бухому быдлу. Хотябы крупной солью и щетиной...

button

мне интересно, ну вот объявиться стрелок через недельку и уйдет в полный отказ... и как его будут судить? и сколько дадут?

Shizakroid

Rasmuswolf
Ведь его небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво.
Ага, махонькая такая компания, тихо тихо себя вела и пили молча
StanislavVilkov
до какой степени нужно нажраться чтобы не почувствовать что тебя ранили в грудь?
до состояния "тихой пьяни" 😊
Ver6itel
надо узаконнить стрельбу по бухому быдлу
ага, принять закон с доктриной "хоумкастл", объединиться в ТСЖ, чтобы всё имущество и территория дома стали "общедомовыми" и спокойно обороняться на своей территории от бухого быдла.

Саныч59

Rasmuswolf
- Мы с друзьями после свадьбы решили еще маленько посидеть, тихой компанией
какие культурные ребята попались
Rasmuswolf
Сначала что-то с балкона упало
все правильно сначала предупредили, они не поняли , следовательно

раздался выстрел

7ergey

Ver6itel Откуда уверенность, что именно вас никто не примет вас за "бухое быдло"? Народ нынче *банутый и белогорячечный.

gsnake

Откуда уверенность, что именно вас никто не примет вас за "бухое быдло"? Народ нынче *банутый и белогорячечный.


это только с другими бывает.

PILOT_SVM

andrei1000
5 лет отсидел за преднамеренное убийство? Гуманисты блин.

????? Я, например, в полном Ахyэ...

PILOT_SVM

Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в компанию, предположительно из пистолета ТТ.

По действию я бы предположит мелкан.
Скорее всего самодел.

PILOT_SVM

Ver6itel
По мойму давно надо узаконнить стрельбу по бухому быдлу. Хотябы крупной солью и щетиной...

если это шутка, то нормально...

А если серьёзно, то категорически нельзя это делать.

viru-pro

В тихую компанию в 6 рыл не верю. Вызвал бы полицию, не был бы в розыске.

SergeySR

viru-pro
Вызвал бы полицию.
Оптимальный вариант. А стрелять с балкона - самоубийство чистой воды.

PILOT_SVM

viru-pro
В тихую компанию в 6 рыл не верю. Вызвал бы полицию, не был бы в розыске.

Полностью согласен...

И дополню, хоть компания и "на веселе", но вежливое слово многие понимают и в подпитии.

StanislavVilkov

Если выстрел был только один и стреляли из мелкашки обычной пулей, то почему забинтованы сразу несколько областей? На след от операции не похоже - тогда резали получается в двух местах.

PILOT_SVM

StanislavVilkov
Если выстрел был только один и стреляли из мелкашки обычной пулей, то почему забинтованы сразу несколько областей? На след от операции не похоже - тогда резали получается в двух местах.

Вполне возможно.
Пуля прошла сверху вниз. Вот чтобы её вытащить и сделали второй разрез (тот который ниже), чтобы по прямой.
Положение пули определяется рентгеном, по снимку и делают второй разрез.

StanislavVilkov

Стреляли в грудь или в спину? Если в грудь, вошло сверху и застряла снизу. То зачем резать сверху, если нет осколков? Мне интересно. Это же доп. травма/нагрузка для организма.

PILOT_SVM

StanislavVilkov
Стреляли в грудь или в спину? Если в грудь, вошло сверху и застряла снизу. То зачем резать сверху, если нет осколков? Мне интересно. Это же доп. травма/нагрузка для организма.

Я ж точно не знаю.
Но судя по всему пуля попала в верх груди - прошла вниз.

Смотря какой путь прошла пуля и где застряла.

В этом случае ВОЗМОЖЕН вариант, когда идти по раневому каналу это дольше и травматичнее, чем сделать один вспомогательный рез.
при полостных операциях хирурги спокойно продвигаются между кишками.

А так - делаются два снимка в двух проекциях. И по расположению пули принимается решение о виде операции.

button

PILOT_SVM

если это шутка, то нормально...

А если серьёзно, то категорически нельзя это делать.

это клавиатурные рэибо 😊 алкашей стрелять... соседа который в субботу до обеда дрель включил - на кол... не стоит кормить троллей

lich

Как же эти "интеллигентные" компании с пивом на лавочках и детских площадках осточертели. Даешь каждому лавочному пивососу по пуле в голову.

button

еще один 😊

PILOT_SVM

button
еще один 😊

Да, есть такие люди...
Всех бы плохих поубивали... остались бы только хорошие...

ploskyi

Я самый добрый человек на свете. Если появится человек добрее меня, я его убью и снова стану самым добрым человеком на свете. + стрелку. Надо было гранату бросить.

Саныч59

ploskyi
Надо было гранату бросить.
зажигательную, что бы покричали еще на последок

Maksim V

В темноте . С балкона 5 этажа .Из ТТ . Из которого и в сарай 5Х8 попасть трудно- попал с одного выстрела в человека .... байда какая-то....

Саныч59

А кто сказал, что он стрелял в человека? Мог стрелять рядом чтобы припугнуть и как обычно в таких случаях попал.

ag111

Я бы напугался тихой компании джентельменов, сосредоточенно и молча употребляющих на лавочке спиртные напитки.

Стрелка оправдать. От компании исходила прямо нереальная угроза. Ну понимаю, шумели бы, выпивали ... 😀

ahin

petrolero

а еще говорят что спирт плохой анестетик 😊

Хороший-хороший. Но трудно дозируемый.

ahin

viru-pro
В тихую компанию в 6 рыл не верю. Вызвал бы полицию, не был бы в розыске.

Эх... Полиция-шмолиция... Приедут, погрозят пальчиком и уедут. А тихая компания из 6-ти человек так же тихо продолжат спокойно отмечать свадьбу друга.

ahin

StanislavVilkov
Стреляли в грудь или в спину? Если в грудь, вошло сверху и застряла снизу. То зачем резать сверху, если нет осколков? Мне интересно. Это же доп. травма/нагрузка для организма.

Плохо видно, но в нижнем отверстии вроде дренаж торчит. Гемоторакс был, скорее всего. Вверху еще может быть залеплено отверстие, оставшееся после катетеризации подключичной вены.
Судя по всему, маломощный какой-то был боеприпас, раз пациент так быстро очухался.

Саныч59

ahin
Эх... Полиция-шмолиция... Приедут, погрозят пальчиком и уедут. А тихая компания из 6-ти человек так же тихо продолжат спокойно отмечать свадьбу друга.
не надо ля ля. В 90% случаев не продолжат

ahin

button
еще один 😊

Меня тоже плюсуйте. Только сегодня до часу ночи слушал общение 4 молодых людей, тихоооонечко распивающих пиво (?) у подъезда соседнего дома.

ahin

Саныч59
не надо ля ля. В 90% случаев не продолжат

Не буду. Это Ваша личная статистика, официальная или так, ради красного словца? Тем не менее, остается еще 10%.

ahin

ag111
Я бы напугался тихой компании джентельменов, сосредоточенно и молча употребляющих на лавочке спиртные напитки.

Стрелка оправдать. От компании исходила прямо нереальная угроза. Ну понимаю, шумели бы, выпивали ... 😀

"Эт точно!" (с). Настораживает, да.

button

ahin
Меня тоже плюсуйте. Только сегодня до часу ночи слушал общение 4 молодых людей, тихоооонечко распивающих пиво (?) у подъезда соседнего дома.
стреляли? 😊

ahin

button
стреляли? 😊

Неа. У меня глушителя для 106-го нет. А без глушителя он бабахает как гаубица. Разбудил бы полквартала. А это нехорошо, люди должны отдыхать. Это раз.
Молодые люди были частично скрыты зелеными насаждениями, а стрелять по неясной цели запрещено. Это два.
По той же причине нельзя было определить самого "молчаливого". Это три.
Как врач, я обязан оказывать помощь пострадавшим. Пришлось бы выходить на темную мокрую холодную улицу в ночи, тратить свои бинты, зеленку, а мне этого не хотелось бы. Это четыре.
Патрон стоит денег. Жалко. Это пять.
😊. На всякий случай.