Урал. Дурь до зеков не дошла...

Rasmuswolf

В Свердловской области осужденный совершил самоубийство после неудачной попытки контрабанды наркотиков. Героин ему должна была доставить сожительница, однако надзиратели перехватили груз.

Суицид заключенного произошел в исправительной колонии строгого режима N 47, расположенной в городе Каменске-Уральском. В настоящий момент городской следственный отдел СК РФ проводит проверку по факту случившегося, сообщает официальный сайт областного главного управления ФСИН.

Погибший Б. 1971 года рождения отбывал наказание в виде четырех лет лишения свободы по ч.2 ст.228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ. 24 июня в ИК-47 на свидание к нему приехала сожительница Ч. При личном досмотре жительницы Екатеринбурга в кармане ее олимпийки "было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, упакованное в сверток из бумаги, весом около 1 грамма".

Ч. была сопровождена в подразделение областного управления ФСКН Каменска-Уральского, где сама выдала наркополицейским более десяти граммов порошкообразного вещества белого цвета, запаянного в полимерный пакетик. Кроме того, она отдала 8 миллиграммов бесцветной жидкости, упакованной в стеклянную ампулу, запаянную в полиэтилен. Все это "было спрятано в естественной полости гражданки Ч.".

В пресс-службе управления ФСКН "Интерфаксу" пояснили, что у женщины всего было изъято больше 31 грамма героина и эфедрин кустарного изготовления.

В тот же день осужденный Б. оформил явку с повинной. Он признался в том, что является заказчиком обнаруженных и изъятых у его сожительницы веществ. "Осужденный Б. был изолирован для выяснения обстоятельств дела", - добавили в пенитенциарном ведомстве.

Уже вечером 24 июня Б. нашли повешенным в камере ИК-47. Проведенные первоначальные реанимационные действия результатов не дали. Предварительный диагноз - смерть вследствие механической асфиксии дыхательных путей. Других телесных повреждений у осужденного не было выявлено.

Б. был осужден в ноябре 2011 года и должен был выйти на свободу осенью 2015 года.

Кстати, на минувшей неделе на сайте управления ФСИН было размещено еще одно сообщение о попытке контрабанды наркотиков в то же ИК-47 строгого режима. Причем в этом случае злоумышленником оказался сотрудник пенитенциарного учреждения.

Вольнонаемный работник А. был задержан на контрольно-пропускном пункте при проходе на режимную территорию. У него были изъяты семь полиэтиленовых пакетиков с веществом растительного происхождения, предположительно являющимся наркотическим. Пакетики были спрятаны под стельками в кроссовках.

http://newsru.com/crime/26jun2012/zksuifrgerychur.html

petrolero

Все это "было спрятано в естественной полости гражданки Ч.".

женщины всего было изъято больше 31 грамма героина и эфедрин кустарного изготовления.

однако, прямо барсетка природная

теоретег

Что-то нигде не написано, что её привлкели по нескольким статьям сразу. В УК не силён, но что-то вроде "транспортировки в особо крупном размере" видно невооружённым глазом.