Ингушетия. Задержаны бандиты.

Rasmuswolf

В Ингушетии задержан главарь "назрановской бандгруппы" Ахмеджан Аушев. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), боевик был задержан 30 июня 2012г. в ходе спецоперации.

Вместе с ним задержан Башир Мислауров, личный водитель главаря банды, работавший в одной из сотовых компаний и обеспечивавший бандитов средствами связи, а также Зураб Дидигов, осуществлявший перевозку и ресурсное обеспечение бандгруппы.

Во время обысков у подозреваемых были обнаружены самодельная бомба мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте, 3 кг порошкообразного взрывчатого вещества, 400 г пластита. Кроме того, у бандитов изъято большое количество сотовых телефонов, более 250 SIM-карт сотовой связи.

По данным НАК, участники бандгруппы подозреваются в причастности к установке в июне 2012г. бомбы на объездной автодороге Назрань - Кантышево в районе села Майское Пригородного района Северной Осетии.

Примечательно, что весной этого года в Ингушетии исчез брат А.Аушева Рустам. По данным "Новой газеты", по факту его похищения было возбуждено уголовное дело.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/07/2012/657787.shtml