Дагестан. Нападение на сотрудников.

Rasmuswolf

http://www.sledcom.ru/news/128933.html

1 июля 2012 года в 15 часов 25 минут в городе Хасавюрте, на улице Махачкалинское шоссе в районе рынка «Дагестан», при остановке для проверки документов инспектором ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Хасавюрту автомобиля ВАЗ-21014, белого цвета, неустановленные лица, находившиеся в салоне указанного автомобиля, произвели выстрелы в полицейского и находившегося с ним инспектора этого же отдела. В ходе перестрелки один из злоумышленников вышел из автомобиля и, произведя выстрелы в сотрудников полиции, скрылся на территории рынка «Спартак». Воспользовавшись этим другие злоумышленники, скрылись с места происшествия на автомобиле. Полицейские с огнестрельными ранениями различной степени тяжести госпитализированы в Хасавюртовскую ЦГБ. Огнестрельные ранения причинены также двоим местным жителям, для оказания необходимой медицинской помощи они доставлены в больницу.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) п. «а» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью двум или более лицам).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

colt 911

На сколько я помню , первый раз бойкам скрыться удалось.Не успели полицейские...Обычно в новостях показывают ВАЗ, напоминающий дуршлаг, с нашпигованными телами бандитов внутри.

Boston

Интересно какую ответственность понесут начальники этих патрульных? Как какое-нибудь "чудо" во внеслужебное время накосячит, так головы пачками летят, а когда служба "организована" так, что сотрудников безнаказанно убивают, то вроде и никто и нипричем.