МСК. Киднеппинг и рэкет по...

Rasmuswolf

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО устанавливают причастность двух задержанных уроженцев Азербайджана, подозреваемых в похищении человека, к аналогичным преступлениям.

3 ноября прошлого года в полицию с заявлением о похищении гражданского мужа обратилась уроженка Узбекистана, 1979 года рождения. По ее словам, неизвестные за освобождение супруга требуют 700 тыс. рублей. Впрочем, к вечеру супруг объявился сам. Он рассказал, что похитители его освободили за 1 млн рублей, которые он должен выплатить через шесть часов. Кроме того, злоумышленники при нападении похитили из его квартиры газовый пистолет, золотой браслет с бриллиантом, брелок от автомобиля Лексус из золота, солнцезащитные очки и 100 евро.

Потерпевший запомнил номер одной из машин - ВАЗ-2114, которую использовали злоумышленники.

Один из подозреваемых был задержан оперативниками 7 ОРЧ ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России совместно с сотрудниками 26 отдела ГУУР МВД России, ОМСН МВД России на улице Братиславская при передаче части требуемой суммы. Второго задержали в результате операции «Перехват». ВАЗ-2114, в котором он находился, остановили на Люблинской улице.

Оба задержанных являются уроженцами Азербайджана, 1983 года рождения и 1984 года рождения.

Люблинским МРСО СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ по г. Москве было возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 126 (похищение человека) и ч. 2 ст. 163 (вымогательство) УК РФ.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮВАО проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других возможных участников похищения. Кроме того, у следствия есть основание подозревать задержанных в причастности к аналогичным преступлениям.

Всех пострадавших от действий этих лиц просим обращаться по тел.: (495) 919-29-78.

http://petrovka38.ru/news/39779/

Владислав Шишков

Rasmuswolf
Кроме того, злоумышленники при нападении похитили из его квартиры газовый пистолет, золотой браслет с бриллиантом, брелок от автомобиля Лексус из золота, солнцезащитные очки и 100 евро.
Неплохо живут в Москве несчастные бесправные гастарбайтеры.

Торус

Rasmuswolf
похитители его освободили за 1 млн рублей, которые он должен выплатить через шесть часов.

Типа - иди и принеси?
😛ipec:
Опять идиоты.
Тов. Расмус, вы хотите превратить раздел в развлекательный?
😀

Владислав Шишков

Ну так это Петровка 38 формулирует, а не Расмус.
А по факту там много чего могло быть. Нынешние узбеки-гастеры типы совсем непростые.

Rasmuswolf

Торус
Тов. Расмус, вы хотите превратить раздел в развлекательный?

ну, если декхане рекетировать не умеют, а пресс-отдел на Петровке от жары размяк, я тут причём? 😊

Militarist

брелок от автомобиля Лексус из золота

Вот эта вот ценность просто порвала 😊 Как же надо любить лексус чтобы делать к нему брелки из золота. А мы то все гадаем над артефактами египта древнего, а а это небось просто брелки от любимых колесниц или поясов верности любимых жен 😊

Rasmuswolf

Militarist
А мы то все гадаем над артефактами египта древнего, а а это небось просто брелки от любимых колесниц

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
брелок от автомобиля Лексус из золота
Потерпевший регулярно извлекал брелок из коробочки и предавался сладостным мечтам о том, как бы к этому брелку хорошо подошли ключи от настоящего Лексуса! 😊

kaats

А в чём киднеп заключался?

Rasmuswolf

kaats
А в чём киднеп заключался?

дык похитили...сначала

kaats

дык похитили...сначала
Пардон. Упустил момент когда это стали трактовать шире... 😞

Торус

При таком раскладе могли бы и не похищать, а просто сказать - принеси мильён!
😀

kaats

принеси мильён!
"Дай мильён!"(с) 😊

Владислав Шишков

Дядюшка Ух
Потерпевший регулярно извлекал брелок из коробочки и предавался сладостным мечтам о том, как бы к этому брелку хорошо подошли ключи от настоящего Лексуса!
У узбека запросто мог быть и всамделишный Лексус. Просто так миллион азеры не требуют.

Rasmuswolf

вот как надо! 😊

В Люблинский МРСО СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ по г. Москве направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 126 (похищение человека) и ч. 2 ст. 163 (вымогательство) УК РФ в отношении двух молодых людей.

Их задержали 2 июля этого года после того, как в дежурную часть ОМВД России по району Капотня с заявлением обратился уроженец Азербайджана, 1986 года рождения. По его словам, 1 июня около 4.30 его похитили двое неизвестных, вывезли на берег Мосвы-реки и отобрали мобильный телефон, документы и документы на машину.

В тот же день сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Капотня совместно с сотрудниками 7-й ОРЧ ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве подозреваемые были задержаны.

Было установлено, что 1 июня приятели выпили, а когда спиртное закончилось, на Мицубиси Паджеро-спорт одного из них отправились в магазин. По дороге у д. 1 по 5-му кварталу Капотни они обратили внимание на припаркованную автомашину ВАЗ-2115, в которой находился гражданин Азербайджана.

Угрожая предметом, похожим на оружие, они пересадили его в свою иномарку, отобрали телефон и документы, а затем отвезли на берег Москвы-реки, где, угрожая словами и пневматическим пистолетом, заставляли его копать себе могилу. Затем, затолкав потерпевшего в багажник своей машины, отвезли в город Дзержинск. Там вновь стали угрожать пистолетом. Неожиданно произошел выстрел, пуля задела ухо. Улучив момент, потерпевший сбежал от злоумышленников и обратился в полицию.

Подозреваемые, 1977 года рождения и 1981 года рождения, были задержаны по месту жительства. В настоящее время оба находятся под стражей.
http://petrovka38.ru/news/39795/

GanKo

Rasmuswolf
когда спиртное закончилось...

... пошли киднепить. Ой, вернее даже поехали.