Омск.В "АТ-Маркете" у инкассаторов похитили 3 миллиона рублей и пистолет.

kubasch

Крупное разбойное нападение произошло в одном из крупных гипермаркетов Омска. Преступники похитили у инкассаторов 3 миллиона рублей и пистолет Макарова.

4 июля в 20.15 в УМВД России по городу Омску поступило сообщение от очевидцев о совершении в торговом зале гипермаркета по улице Дианова разбойного нападения на инкассаторов.

Нападение произошло в торговом зале «АТ-Маркета» в момент инкассации денежных средств. Неизвестный под угрозой пистолета либо его макета открыто похитил у двоих инкассаторов сумку с деньгами в сумме 3 млн 100 тысяч рублей и боевой пистолет Макарова (ПМ), после чего скрылся.

Сейчас грабителей ищут, но пока поиски не принесли результатов.
По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по признакам «Разбоя, совершенного в особо крупном размере» и «Хищения огнестрельного оружия».

УМВД России по Омской области обращается ко всем, кто располагает важной для следствия информацией, позвонить по телефонам: 71-33-51, 71-03-04, 79-22-00 или 79-32-00.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=54273


Полицейские установили приметы подозреваемого в разбойном нападении на инкассаторов. По данным оперативников, у преступника русые волосы и спортивное телосложение.

Как уже сообщало РИА Омск-Информ, вчера, 4 июля, около 20 часов было совершено разбойное нападение на инкассаторов в супермаркете «Поворот», расположенном в «АТ-Маркете» на улице Дианова.

- В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой изъяты следы рук преступника с ручки тележки с продуктами, которую он перемещал по магазину, а также с пластиковой бутылки, - сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области. - По данным следам назначена дактилоскопическая экспертиза.

Кроме того, стражами порядка изъяты и просмотрены видеозаписи с камер наружного и внутреннего наблюдения супермаркета.

Также полицейские установили приметы предполагаемого преступника:
- мужчина славянской внешности,
- на вид 30-35 лет,
- рост 175-180 см,
- волосы русые, короткие,
- спортивное телосложение.

Был одет: в темную футболку и спортивные брюки защитного цвета, белые кроссовки.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=54285

GanKo

Ну вот, а кто-то (кажется DENI) утверждал, что на инкассаторов не нападают ибо те вооружены, и ходят не по одному, и ... (ну в общем много чего).

Так вот - отобрали и деньги, и пистолет.
Поэтому утверждение, что "если нападение спланировано, то от него ничего не спасёт: ни КС, ни охрана" - верное, и практика каждый раз его подтверждает.

Саныч59

kubasch
неизвестный под угрозой пистолета либо его макета открыто похитил у двоих инкассаторов сумку с деньгами в сумме 3 млн 100 тысяч рублей и боевой пистолет Макарова (ПМ), после чего скрылся.
инкасаторов сейчас по объявлению набирают?

тоже что ли в грабители пойти

Молчун11

Саныч59
инкасаторов сейчас по объявлению набирают?

тоже что ли в грабители пойти

А откуда инкам знать боевой это пистолет или муляж? И если это боевой то вроде стрелять надо только вот как стрелять в зале магазина где народу полно? Так что все конечно не здорово, но относительно правильно.

kubasch

Молчун11
Так что все конечно не здорово, но относительно правильно.
Комментарии пользователей (всего 9):

вчера, 17:43
женя
он взял 3.300млн. руб.а не 3.200.
Ответить →

вчера, 19:59
лена
а может это были вы?=))
Ответить →

вчера, 11:14
1
Молодец мужик. Без шума и пыли отработал.
Ответить →

05.07, 23:24
Елена
Я не вижу ничего позорного.Они инкассируют вечером, под закрытие магазина.Когда народу много, и рисковать тем что вокруг люди не стоит.А раз вы ВСЕ такие умные, то почему же не пойдете в работать инкассатором и показывать масте-класс?
Ответить →

http://omskpress.ru/news/32508...blenie_inkassa/

Налет на инкассаторов произошел в среду, 4 июля. Два сотрудника «Росинкаса» забрали деньги из кассы супермаркета «Поворот», что в гипермаркете «АТ-Маркет» на улице Дианова. Когда они выходили в торговый зал, им навстречу вышел мужчина. Он направил на мужчин пистолет(или макет - полицейские сейчас это выясняют).

Он стал требовать отдать ему сумку с деньгами. Инкассаторы выполнили его требование, потому что в зале было много покупателей, и в случае чего они могли пострадать.

Преступник забрал сумку, в которой было 3 322 000 рублей, а также прихватил с собой пистолет Макарова. После этого он скрылся (читайте подробнее "Нападение на инкассаторов в омском "АТ -Маркете": неизвестный похитил три миллиона рублей и боевой пистолет Макарова").
Подозреваемый в совершении разбойного нападения
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Комментарий «Комсомолке» дал владелец супермаркета "Поворот" Дмитрий Шадрин

- Непонятно, как один человек смог забрать деньги и оружие у двоих подготовленных специалистов. Все это выглядит странно, но пока никаких выводов делать не буду: Как рассказал Дмитрий Шадрин, назначать вознаграждение за информацию о грабителе, как это сделали в свое время Кирилл и Марина Хариби после ограбления ювелирного магазина, он не собирается.- У нас есть полиция, я думаю, она во всем разберется, - сказал Шадрин (читайте далее)
видео:
http://kp.ru/daily/25911.4/2865626/

DENI

GanKo
Ну вот, а кто-то (кажется DENI) утверждал, что на инкассаторов не нападают ибо те вооружены, и ходят не по одному, и ... (ну в общем много чего).
вот:
kubasch
Инкассаторы выполнили его требование, потому что в зале было много покупателей, и в случае чего они могли пострадать.
Не говоря о том, что вполне возможен сговор.

Osenniy

Ну, у нас в соседнем доме инкассаторов у банка как-то из калаша расстреляли. Дырки потом быстро замазали...