За что убивают в Россиии...

Athlon

Житель Тувы убил двух мужчин за то, что они, когда проезжали на мотоцикле, повредили боковое зеркало на его машине, сообщает республиканское следственное управление СК (СУСК) РФ.

Следствие отмечает, что пострадавшие изначально числились пропавшими без вести.

По данным следствия, сообщение об их исчезновении поступило в правоохранительные органы 5 июля. Молодых людей начали искать. Оперативники обнаружили их в лесу. На телах погибших были следы насилия. По этому факту возбудили уголовное дело согласно статье "Убийство двух лиц", санкции которой предусматривают пожизненное лишение свободы.

По версии СУСК, мужчины 18 и 20 лет 2 июля, проезжая на мотоцикле мимо автомашины, в которой находился подозреваемый, повредили ее боковое зеркало. Мужчина и двое его товарищей догнали потерпевших, силой усадили в машину, отвезли в лес и там убили. Мотоцикл они сбросили в реку.

Оперативники задержали 34-летнего подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.ria.ru/inquest/20120709/694949296.html

wla42

Скорее всего, там конфликт был. Автовод подрезал. Потом мотоциклист сбил зеркало, как водится. За что позже поплатился... Ни когда не был сторонником сносить зеркала. Глупо это. Парней все равно жалко. Дикость какая то!
Интересно узнать марки авто и мотоцикла. Как это они мотоцикл догнали? Ну и марка/стоимость а/м кой чего скажет о владельце.

GanKo

wla42
Интересно узнать марки авто и мотоцикла.

Жигули и Иж-Юпитер.

faarra

Чего только не напишут ПРАВды!

Алексей ВБ

Мутная история... не понятно ничего... преподносят как ужастик... может предистория есть?

Саныч59

Athlon
Мужчина и двое его товарищей догнали потерпевших, силой усадили в машину, отвезли в лес и там убили.
а двое соучастников свидетелями что ли пошли?
Athlon
Житель Тувы убил двух мужчиy
Оперативники задержали 34-летнего подозреваемого.

ЯНУС

Саныч59
а двое соучастников свидетелями что ли пошли?
Запросто. За убийство судят того кто нанёс удар не сопоставимый с жизнью. То есть если били трое двоих а потом один нанёс удары в головы то именно против него и будет возбуждено дело об убийстве.
А подельники пойдут свидетелями. Это всем выгодно.

insomni@c

Бывает, а бывает и всех гребут, только возни много.

Дядюшка Ух

ЯНУС
Запросто. За убийство судят того кто нанёс удар не сопоставимый с жизнью.

insomni@c
Бывает, а бывает и всех гребут, только возни много.
Вспоминается байка с "бородой", когда по 111-4, совершенной группой лиц, "хитрозадый" адвокат одного из обвиняемых посоветовал своему "подопечному" ни в коем случае не брать на себя удары по голове. Тот радостно признался следователю, что бил только в живот, а вот его подельники, дескать, молотили голову потерпевшего, как боксерскую грушу, что и было запротоколировано. Через некоторое время понурые адвокат с клиентом читали заключение судмедэксперта о том, что смерть наступила вследствие удара в живот...

insomni@c

Тоже интересно.
Было дело одного по 111 4 группой лиц уже посадили, потом отловили второго, тот вникакую и аблакаты визжат - невинен. Но куда ж теперь от группы - то деваться... Ничего скоро выйдут.

Tigger

Athlon
По версии СУСК, мужчины 18 и 20 лет 2 июля, проезжая на мотоцикле мимо автомашины, в которой находился подозреваемый, повредили ее боковое зеркало. Мужчина и двое его товарищей догнали потерпевших
Догнать на машине байк и остановить ? Нереально. У байка больше маневренность и "скороподъёмность".

Rexby

Алексей ВБ
Мутная история... не понятно ничего... преподносят как ужастик...
Да, как-то нелогично получается - убийство при дорожном конфликте не такая уж редкость, только оно происходит спонтанно - разругались сразу после столкновения, один другого зарезал/застрелил/забил.
А тут как-то странно - вывез в лес с сообщниками и убил.

GanKo

Rexby
А тут как-то странно - вывез в лес с сообщниками и убил.

Ну ничего странного.
Как вариант. Сломали зеркало, действительно, случайно. Автомобилист поехал за ними, моргнул, типа, "чо за фигня! тормози, побазарить надо!". Остановились. Далее, как Вы и предполагаете, конфликт, спонтанное убийство (может просто пришибли до потери сознания). Что делать? Концы прятать! Моцик в воду, трупы в лес.

CyberDaemon

Догнать на машине байк и остановить ? Нереально.

При наличии оружия реально. Даже пневмы мощной хватит. Не говоря уже про табельное.

k.o.t

Что бы не было изначально, убийцам молодых парный - ПЖ. Вот это будет социально и юридически справедливо.
У меня был случай. Только купил машинку, трехгодовалая, но состояние супер - вся блестит. Дорогу переходит подросток с банкой алкопойла в руке (утро!!!!), как бы я его пропускаю, но он теряет равновесие и подает прямо на капот, при этом, выставляет правую руку с банкой Ягуара и банка с треском бьет по капоту. Вмятины не было, конечно, но краску содрал. Я вышел, а он поднялся и лыбится еще...так хотелось в морду дать, но парень, лет 16-17...

Tigger

CyberDaemon
При наличии оружия реально. Даже пневмы мощной хватит
Не хватит. Правильно экипированный мотоциклист - он бронированный. Пневматику его экипировка остановит на раз.