Удивительное сочетание: язычники-распильщики

Athlon

ФСБ завершила расследование уголовного дела в отношении 61-летнего писателя-националиста Петра Хомякова (Доктор Зло). Он обвиняется в мошенничестве и создании экстремистской организации, якобы готовившей в России "бархатную революцию". Предполагаемые подельники писателя - гендиректор типографии "Отис Медиа" Олег Трошкин и экс-гендиректор торгового дома "Кудиново" Антон Мухачев (Муха) были осуждены в прошлом году.

Один из лидеров экстремистской организации "Северное братство" Петр Хомяков был арестован в конце прошлого года в Ярославской области. В течение двух лет он скрывался за границей - сначала на Украине, а после того, как там ему отказали в предоставлении политического убежища, перебрался в Грузию. ФСБ удалось выманить Петра Хомякова обратно в Россию и добиться его ареста.

Расследование уголовного дела Доктора Зло заняло чуть более полугода. Сначала ему инкриминировали лишь экстремистскую деятельность. По версии следствия, в 2006 году вместе с Антоном Мухачевым он создал группировку "Северное братство". В основном в нее входили родноверы-язычники, а идеология "братства" базировалась на манифесте Петра Хомякова "Освобождение русского народа". Автор посвящал свой труд "развенчанию семитских религий", к числу которых его единомышленники относили ислам, христианство и иудаизм. Кроме того, с сайта организации легко можно было попасть на сайт "Большой игры", где соратникам предлагалось выполнить ряд заданий, направленных против людей неславянских национальностей, которые именовались "пришельцами", а также представителей правоохранительных или государственных органов. Объединением националистов правоохранительные органы заинтересовались в 2009 году, тогда же следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело по ст. 282 ("Организация экстремистского сообщества"). Двое лидеров "братства" Олег Трошкин и Антон Мухачев в конце 2011 года были приговорены к пяти и девяти годам колонии строгого режима соответственно.

В ходе расследования уголовного дела об экстремизме в ноябре 2011 года из него было выделено еще одно - о хищении 8,9 млрд руб., выделенных правительством РФ на проектно-изыскательские работы для строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Планируется, что она будет проложена в 50 км от Москвы, ее протяженность составит 521 км. Проектные работы вступили в активную фазу в ноябре 2008 года, заказчиком работ по строительству ЦКАД является ФГУ "Дороги России", координатором работ - ОАО "Союздорпроект", оперативный контроль за расходованием бюджетных средств осуществляют прикомандированные сотрудники ФСБ.

Суть аферы сводится к тому, что вскоре после того, как в 2008 году был заключен госконтракт на проектирование ЦКАД, руководство ООО "Спецметропроект" начало проводить набор специалистов. В итоге член-корреспондент Российской экологической академии Сергей Волков пригласил на работу своего соратника по подпольной деятельности бывшего научного сотрудника Института системного анализа РАН Петра Хомякова, а также Олега Трошкина. Последний, в свою очередь, привлек Антона Мухачева. Именно им поручали набирать штат, давали объемы работ и устанавливали сроки выполнения. Однако лидеры "Северного братства" составили штат из "мертвых душ", а начисленные зарплаты использовали в интересах своей националистической организации, конечной целью которой, как считает следствие, было свержение в России власти путем "бархатной революции".

Уже в заключении Олег Трошкин неожиданно дал показания, что при проектировании ЦКАД якобы в два раза завышались расценки на выполнение работ, а для составления отчетов об изыскательских работах якобы использовались старые проектные работы. Кроме того, утверждал осужденный, госэкспертизы также проводились с нарушениями. По некоторым данным, одним из организаторов этих мошеннических схем следствие помимо скрывающегося за границей Сергея Волкова считает Петра Хомякова.

Адвокат последнего Михаил Корчагин заявил вчера "Ъ", что не может обсуждать это дело, поскольку следствие взяло с него подписку о неразглашении материалов дела.

http://www.kommersant.ru/doc/1978173

Молчун11

Интересно а как это язычники относятся к не единоверцам в том числе и тем кто вообще в бога не верят? Так же как относились в древности?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Esterdes

Так же как относились в древности?
Толстовато...

Rasmuswolf

Esterdes
Толстовато...

фигуранты - такие же язычники, как я - балерина

automatiq

Athlon
Петра Хомякова (Доктор Зло)
Н-да...

Shizakroid

Athlon
то при проектировании ЦКАД якобы в два раза завышались расценки на выполнение работ
хотели "два в одном" и дураков убрать и дороги постоить ? 😊