А хорошо нынче адвокаты живут

k.o.t

Воры-альпинисты обокрали московского адвоката на 240 млн рублей

Воры, проникшие в квартиру московского адвоката при помощи альпинистского снаряжения, похитили из нее деньги и ценности на сумму 240 млн рублей.

Как рассказал РБК источник в правоохранительных органах столицы, утром 15 июля в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные выносят вещи из квартиры, расположенной в д.18 кор.2 на Новолесной улице.

Прибывшие на место инцидента стражи порядка никого не обнаружили. Однако спустя некоторое время в полицию с заявлением о краже обратился известный адвокат 25-й Московской адвокатской конторы.

Пока его не было дома, воры по канату спустились с крыши дома на его балкон, отжали раму, проникли в квартиру и сумели вскрыть сейф. Злоумышленники похитили ювелирные изделия, чемодан с 5,8 млн долларов, 750 тыс. евро и документы. По словам потерпевшего, общая сумма похищенного составила 240 млн рублей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/07/2012/660047.shtml

Rasmuswolf

да они и ранее нефигово жили...но размах да, поражает воображение.

Саныч59

k.o.t
Злоумышленники похитили ювелирные изделия, чемодан с 5,8 млн долларов, 750 тыс. евро и документы. По словам потерпевшего, общая сумма похищенного составила 240 млн рублей.
а 50 000 на сигналку зажал

ЯНУС


Je5u5cryon5aturday

Интересно, что за адвокат такой...

Некрасов АВ

Адвокат мафии!

nitar

Rasmuswolf
да они и ранее нефигово жили...но размах да, поражает воображение.

Вот,по моему мнению, здесь адвокаты и ведут себя непонятно как.Совета путевого ни от кого еще не видел.Чувствуется,что высоко сидят, далеко видят, а когда высоко- проблемы присуствующих кажутся маленькими,но если сверкнуть пачками,то все может быть.

colt 911

Саныч59
а 50 000 на сигналку зажал

Не может такого быть. Просто не активировал, поленился, скорее всего.

bshn

Вот,по моему мнению, здесь адвокаты и ведут себя непонятно как.Совета путевого ни от кого еще не видел.

Мне кажется, продавцы колбасы тоже себя не правильно ведут, сидят в магазине, прилавки ломятся, а угостить никто никого не хочет. Не видел еще, что бы продавец кому-то палку колбасы подарил. Куда им столько?!
И массажисты туда же! Ездят в метро, не что бы воспользоваться случаем и помассировать мне спину!

nitar

bshn

Мне кажется, продавцы колбасы тоже себя не правильно ведут, сидят в магазине, прилавки ломятся, а угостить никто никого не хочет. Не видел еще, что бы продавец кому-то палку колбасы подарил. Куда им столько?!
И массажисты туда же! Ездят в метро, не что бы воспользоваться случаем и помассировать мне спину!

Кислое с пресным путаете.Если здесь пишуший позиционирует себя как адвокат,то и совет должен давать как адвокат,а не как простой пишуший.
Если провести аналогию с батоном,то продавцы рекламируют продукцию,а не себя.
Что то не видел здесь массажиста,шифруются наверное,а то засыпали бы вопросами здесь их.Но они пишут здесь как простые люди.А вот про адвокатов почему то сразу узнаем здесь,но в ответ какие непонятные разъяснения ни о чем.

Лодочник61

bshn
Не видел еще, что бы продавец кому-то палку колбасы подарил. Куда им столько?!
И массажисты туда же! Ездят в метро, не что бы воспользоваться случаем и помассировать мне спину!
Не туда смотрите, батенька... Вот были бы Вы девушкой модельных пропорций, так продавцы колбасы совсем бы по-другому относились. Не говоря уже о массажистах.

StanislavVilkov

Такие серьезные люди такие суммы через полицию не ищут, ну или не ищут только этим способом.
P.S.Может оно для страховки надо, а там денег таких и не было?

kubasch

Саныч59
а 50 000 на сигналку зажал
Хитроумным и весьма опасным для жизни способом была обворована квартира адвоката 25-й Московской адвокатской конторы. Пресс-служба Главного управления МВД России по Москве сообщила, что воры закрепили на крыше дома канат с альпинистским снаряжением, спустились на балкон квартиры, на восьмом этаже, отжали оконную раму и проникли внутрь.

В полицию с сообщением о краже позвонили рано утром 15 июля и сообщили, что из квартиры дома 18, корпус 2 по улице Новолесная какие-то неизвестные люди выносят вещи. Сотрудники группы немедленного реагирования прибыли на место происшествия через три минуты, но посторонних не обнаружили.

Заявление поступило через несколько часов в ОМВД по Тверскому району от 48-летнего адвоката. Он сообщил полиции, что в период с 18 часов 13 июля до 12 часов 15 июля обокрали его четырехкомнатную квартиру. Воры подобрали код к сейфу и забрали ювелирные изделия и деньги. Украли 5,8 миллиона долларов и 750 тысяч евро, хранившихся в дорожном чемодане. Исчезли и документы на недвижимость. По оценке потерпевшего, общий ущерб составил 240 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ - кража. Известно, что пострадавший от воров адвокат - Леонид Розенблюм. По мнению оперативников, квартиру адвоката ограбили профессионалы высокого класса. Они сумели проникнуть на крышу элитного дома, не затронув сигнализацию и кодовые замки.

http://www.rg.ru/2012/07/16/kraja-site.html

Воры - альпинисты похитили из квартиры московского адвоката деньги и ценности на 240 миллионов рублей. Насколько распространен новый способ грабежа среди преступников и как избежать неприятных визитов - узнала корреспондент радио "Вести ФМ" Марина Костюкевич.

Они вошли через балкон 7 этажа, спустившись с помощью альпинистского снаряжения сверху около 3-х ночи. В квартире московского адвоката Леонида Розенблюма в тот момент никого не было. Вот что рассказал об этом ограблении дежурный офицер пресс- службы Главного управления МВД России по Москве Сергей Панкратов:

"В полицию обратился заявитель и сообщил, что в его отсутствие неизвестные , используя канат с альпинистским снаряжением, закрепленным на крыше указанного дома, отжав оконную раму на балконе, проникли в квартиру".

Воры - верхолазы вскрыли сейф, откуда забрали ювелирные украшения и чемодан, в котором находились 5 миллионов, 800 тысяч долларов , 750 тысяч евро, а также документы. Общая сумма похищенного - 240 миллионов рублей. Все это домушники вынесли также через окно балкона. Дверь в квартиру осталась нетронутой. Сосед адвоката около 3 часов ночи видел, как некие люди спускались по веревке по внешней стороне дома .Он и вызвал полицию по адресу Новолесная улица, дом 18. Сотрудники полиции прибыли к 11 утра. К тому времени преступников и след простыл. Спустя несколько часов в полицию с заявлением о краже обратился адвокат Розенблюм .Он уверен, что на его квартиру навели люди, хорошо с ним знакомые. Это скорее всего так и есть - говорит председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. Воры с таким снаряжением рискуют наверняка:

"Там четко люди знали, что у данного адвоката хранятся такие денежки, если человек хранит дома такие деньги, у него должен быть пуленепробиваемые стекла, сигнализация от вневедомственной охраны. То есть человек должен затратить деньги, малую их часть от того, что у него есть, на охрану тех же денег".

Обычно люди, имеющие серьезные ценности в квартире стараются укрепить двери и завести сейфы. Мало кто укрепляет окна на 7 этаже. Возможно, не хотят привлекать внимания. Ведь домушники очень часто ориентируются именно по окнам. Альпинистское снаряжение используют редко, и в особых случах. Главный вопрос - кто проник столь рискованным способом? Воры, освоившие верхолазанье или альпинисты, пришедшие на помощь ворам? Скорее первое - говорит редактор журнала экстремальных путешествий "ЭКС", инструктор альпинизма Сергей Шибаев. Альпинисты - люди определенного склада, прошедшие серьезные испытания. У них вряд ли что может быть общего с криминалом. А вот воры вполне могли обучиться. Хотя это непросто.

"Требует и подготовки ,и овладения навыками, без которых человек может разбиться. Несколькими часами обучения дело не закончится. Нужно определенные навыки нарабатывать. Обычно это делается в клубах, под руководством опытных тренеров .Но теоретически это возможно".

Чтобы не переживать за сохранность имущества - считает ветеран МВД Михаил Пашкин - нужно его страховать. Лучшего способа уберечься от современных воров нет.

"Если бы он поставил еще на вневедомственную охрану и внес туда 6 млн.евро, то вневедомственная охрана была бы обязана ему эти денежки выплатить, она выплачивает, у них спецфонд".

Сам адвокат Розенблюм знает, кто мог быть причастен к ограблению. В подтверждение своих подозрений он указывает на то, что похитили документы, которые интересовали конкретного человека. Так ли это, предстоит выяснить следствию. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-07-16/fm/57710

хмУРый

Хорошо отработали, чистенько, не то что некоторые - за 15 тыс. рублей три трупа.

colt 911

Смешит этот наглый звиздёж. И то, что про вора говорят во множественном числе и про то, что он отключил хитроумную сигнализацию. Её или не было вовсе или не стояла в режиме охраны. Это как можно влезть в комнату, чтоб объёмник не сработал? Не верю (с) Станиславский

Bowmans

kubasch
Сосед адвоката около 3 часов ночи видел, как некие люди спускались по веревке по внешней стороне дома .Он и вызвал полицию по адресу Новолесная улица, дом 18. Сотрудники полиции прибыли к 11 утра.
Мне почему то думается вовсе не сосед тормоз.

kirn

nitar
Если здесь пишуший позиционирует себя как адвокат,то и совет должен давать как адвокат,а не как простой пишуший.
С какой радости? Общение - одно. Работа - друоге.

Shizakroid

Rasmuswolf
.но размах да, поражает воображение
люди не пострадали. надо бы еще проверку завести откуда у этого "аблаката" такие невзъебенные бабосы, на которые мне нужно лет 500 работать.
kubasch
Сосед адвоката около 3 часов ночи видел, как некие люди спускались по веревке по внешней стороне дома
ну и на будущее если в три ночи заметил альпиниста - нужно нож к веревке и шантажировать на "а как ты думаешь сколько твоя жизнь стоит" 😊

дезерт игл


люди не пострадали. надо бы еще проверку завести откуда у этого "аблаката" такие невзъебенные бабосы, на которые мне нужно лет 500 работать.
Че то сомнительно....я вот зарабатываю конечно но чтобы так, сдается мне пририсовал он сумму ущерба

colt 911

А если он "почтальон" и ему этот портфель клиенты дали, чтоб судье занёс?

дезерт игл

Ага и он об этом заявил? верх наглости и глупости

GanKo

Нести не охота. Вот и заявил такую сумму. Сколько на самом деле унесли воры - не известно, по крайней мере, пока их не поймают и они не отдадут украденное.

Некрасов АВ

вот ещё про адвокатов: http://www.yaplakal.com/forum3/topic456533.html

colt 911

GanKo
Сколько на самом деле унесли воры - не известно, по крайней мере, пока их не поймают и они не отдадут украденное.

Если 1)нет наводчика, а о деньгах, хвастаясь будущему вору поведал сам адвокат или кто-то из друзей и родственников
2)вор работал один
3) он не попытается сразу сбыть ювелирку, а подождёт пару лет
то преступника не поймают никогда.
Естественно, специалист такого уровня следов в квартире не оставил никаких и в поле обзора камер наблюдения не попал.

Rasmuswolf

сильное интервью

colt 911

Ну, было бы глупо ожидать, что он скажет правду и ничего, кроме правды и ответит на все вопросы.

дезерт игл

Аа ну с аренды то может собрать да еще и не один год, в приницпе объяснимая сумма

Rasmuswolf

дезерт игл
Аа ну с аренды то может собрать да еще и не один год, в приницпе объяснимая сумма

и хранит дома в кейсе. ага.

дезерт игл

и хранит дома в кейсе. ага.
и чего? наличку в банке ее светить не очень охота, ибо могут у ФСФР вопросы возникнуть, правда у меня столько нету но все же

Rasmuswolf

дезерт игл
наличку в банке ее светить не очень охота

депозитные ячейки для того и существуют 😊

дезерт игл

депозитные ячейки для того и существуют
У мну дома ячейка по надежнее))) кака оборудовал не скажу)))

o.tuk


У мну дома ячейка по надежнее))) кака оборудовал не скажу)))
Мммм...,а какой этаж? 😛

дезерт игл

Мммм...,а какой этаж?
Ммм..растяжки на двери и окнах))),злобный питбуль и оружие, добро пожаловать)))))))

o.tuk

Ммм..растяжки на двери и окнах))),злобный питбуль и оружие, добро пожаловать)))))))
Да я чё?Я только спросить...(бурча под нос:"Только артиллерией..")))))

дезерт игл

Да я чё?Я только спросить...(бурча под нос:"Только артиллерией..")))))
Большую Берту одолжить?)))))

o.tuk

Большую Берту одолжить?)))))
Уппппссс...Извините,ошибся дверью,домом,городом и ваще))))

knkd

дезерт игл
Ммм..растяжки на двери и окнах))),злобный питбуль и оружие, добро пожаловать)))))))
эмм... через стены значит... газ от питбуля... эмм...
Какой этаж, говорите? 😊

kkv-ru

"портсигар золотой....три"
"собака с милицией заходила"
"все что нажито непосильным трудом" ....

дезерт игл

эмм... через стены значит... газ от питбуля... эмм...
Какой этаж, говорите?
Через стены нельзя, на взлом стен сигнализация сработает)))) на газ врубается сирена))))) а да этаж 35 велком))

colt 911

дезерт игл
У мну дома ячейка по надежнее))) кака оборудовал не скажу)))

Вот я уверен, что Розенблюм думал точно так же.

дезерт игл

Нее если б он так думал то тема была бы типа взрыв на Новолесной или что то подобное

knkd

дезерт игл
на газ врубается сирена)))))
Эт не надо... тень на плетень 😊
Обманывать изволите.
Чтобы любой газ словить - хроматограф нужен, и то хороший. А к нему трёх лаборантов 😊

дезерт игл

Эт не надо... тень на плетень
Обманывать изволите.
А вы как думали)))) (ворча под нос ох уж эти ганзейцы все расскажи да покажи)))

nitar

kirn
С какой радости? Общение - одно. Работа - друоге.

А с такой.По моему мнению,Сначала всем по секрету налево и направо говорится,что он адвокат,и в другом разделе попытка меряния умозаключениями по трактовке законов,а потом своим общением чуть ли не мешает тем,кто действительно нуждается в помощи,но тут адвокаты оказывается просто общается,вот ведь незадача,перешли на двойной стандарт,или уже бесплатный совет для адвокатов чужд,сразу вспоминается ,что работа это работа.
о PS Как ни крути,но самый последовательный и без двойных стандартов,и хотя бывают ошибки в советах,а как без них у живого человека,то это ДЕНИ. Вот прискорбно.а то адвокаты ,адвокаты,лучше уж не выпячили бы свою деятельность тогда.

AU-Ratnikov

knkd
эмм... через стены значит... газ от питбуля... эмм...
Какой этаж, говорите? 😊

Питбуль - кобель небось?
Значит с сукой заходить надо, а питбуля с собой забирать (с хорошей сукой он сам пойдет), хороший питбуль он тоже денег стоит.

дезерт игл

Александр Юрьич приветствую! питбуль девочка с кобелем надо)))

AU-Ratnikov

дезерт игл
Александр Юрьич приветствую!
питбуль девочка с кобелем надо)))

😊

дезерт игл
Александр Юрьич приветствую!
питбуль девочка с кобелем надо)))


С кобелем редко прокатывает, разве что только со знакомым кобелем, бойфрендом так сказать. 😛

knkd

Понапридумывают Нью-Васюков...
Питбуль после газа и так товарный вид сохранит 😊

дезерт игл
ох уж эти ганзейцы все расскажи да покажи)))
Да-да, так что там с этажём? 😊

дезерт игл


Да-да, так что там с этажём?
Высокий вам хватит)))) полюбоваться пейзажем)))

colt 911

Это хорошо,значит от крыши близко.

THE STIG

colt 911
А если он "почтальон" и ему этот портфель клиенты дали, чтоб судье занёс?

Тогда "почтальону", придется 500 лет отрабатывать 😞