Их нравы - в США убийца попытался угнать самолет

Athlon

Американский пилот Брайан Хедглин, который находился в розыске по подозрению в убийстве своей девушки, угнал самолет, после чего покончил с собой. Об этом сообщает Reuters.

40-летний Б.Хедглин - пилот авиакомпании SkyWest Airlines - пробрался 17 июля в аэропорт в городе Сент-Джордж (штат Юта). Он завел самолет и попытался взлететь, однако это ему не удалось.

В итоге, проломив ограждение аэропорта, пилот доехал до расположенной рядом автомобильной стоянки, где протаранил несколько машин. После этого Б.Хедглин застрелился в кабине пилота. Когда его тело обнаружили, двигатели воздушного судна все еще работали.

В момент инцидента на борту самолета никого не было. Воздушное судно, которое угнал американец, используется для внутренних рейсов и может взять на борт до 50 пассажиров.

Б.Хедглин проживал в штате Колорадо. Мужчина разыскивался по подозрению в убийстве своей девушки Кристины Корнехо: тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями было найдено 13 июля. Отметим, что Б.Хедглин и ранее имел проблемы с законом - его обвиняли в кражах и некоторых других преступлениях.

http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2012/660462.shtml