Кисловодск." бытовой конфликт" .

kubasch

Ставрополь, 21 июля. Пресс-служба Следственного комитета Российской федерации сообщает о двух погибших в массовой драке в центре Кисловодска.

«По предварительным данным, в ходе массовой драки трое участников получили множественные ножевые ранения, двое из которых скончались по пути следования в медицинское учреждение, один - находится в реанимации МУЗ <Центральная городская больница». В ходе осмотра места происшествия изъяты 3 гильзы от травматического пистолета>, - отмечает пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее местные СМИ сообщали о троих погибших.

В результате массовой драки в Кисловодске погибли три человека

Как рассказали в СКР, 21 июля примерно в 18 часов в центре города Кисловодска произошло массовое столкновение с участием 15 человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

В настоящее время один из участников драки задержан. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждение темы
«СКР: В драке в Кисловодске погибли двое, один в реанимации» 1 комментарий
скфо 21:54
Сегодня в Кисловодске, примерно в 17:30, в центре города - в районе рынка, напротив кафе "Дуэт" - произошла массовая драка, итогом которой стали два трупа.
Конфликт произошел между тремя молодыми людьми 17, 21 и 23 лет и группой лиц в камуфляжной форме, в количестве примерно 15 человек, которые представляли себя казаками.
По словам очевидца, в ходе драки трое молодых людей были убиты прямо в центре города Кисловодск - одному из них перерезали горло, двое других скончались от ножевых ранений.
http://www.baltinfo.ru/2012/07...bli-dvoe-292587

Два жителя Кисловодска стали жертвами массовой драки в центре города. К гибели людей привела обычная бытовая ссора, которая переросла в конфликт с участием 15 человек.

Как сообщает Следственный комитет, оба погибших были ранены ножом и скончались по пути в больницу на руках у врачей «скорой помощи». Еще один участник драки с колотыми и резаными ранами попал в реанимацию. Кроме ножей в конфликте применялись травматические пистолеты - полицейские нашли на месте три гильзы.

По сведениям СК, один участник драки задержан и допрашивается. Полиция продолжает поиски остальных драчунов. Заведено уголовное дело по статье «убийство». На место драки отправились руководители ГУ МВД по Ставрополью.
http://www.ntv.ru/novosti/314243/

faarra

[B][между тремя молодыми людьми трое молодых людей были убиты/B]
как шарада и не ясен ход событий

Condor412

Да, пока все сумбурно и ничего не ясно. Но фраза "перерезали горло" (не "ножевое ранение горла/шеи")- наводит на понимание что с кровожадностью у журналиста все в порядке. Кстати Следственный комитет вроде как в заявлении сообщил что с места еще и гильзы от "травматики" изъяты были.

kubasch

В городе Кисловодск Ставропольского края днем 21 июля произошла массовая драка, в которой участвовали до 15 человек. В результате потасовки два человека погибли, четверо пострадавших госпитализированы, сообщил представитель пресс-центра МВД.

По данным ведомства, драка произошла в центре города около 18:00 мск. Злоумышленники пустили в ход холодное оружие, трое участников драки получили ранения, двое из них скончались по дороге в больницу, еще один потерпевший сейчас находится в реанимации. Кроме того, на месте инцидента изъяты три гильзы от травматического пистолета.

Полицейским удалось задержать по горячим следам одного из участников драки. По факту потасовки возбуждено уголовное дело по п.п."а", "б" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более человек).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/07/2012/661038.shtml

Сегодня примерно в 18 часов в центре города Кисловодска произошло массовое столкновение с участием 15 человек, сообщила пресс-служба СК РФ.

По предварительным данным, в ходе массовой драки трое участников получили множественные ножевые ранения, двое скончались по пути следования в медицинское учреждение, один - находится в реанимации МУЗ "Центральная городская больница". В ходе осмотра места происшествия изъяты 3 гильзы от травматического пистолета.

По данному факту следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более человек".

Пресс-центр МВД России сообщил, что по предварительным данным, драка носила бытовой характер.

В данный момент конфликт локализован, на месте происшествия работают сотрудники полиции и эксперты, которые пытаются установить картину случившегося. Ведется работа по установлению всех участников драки, принимаются меры для их задержания.

На место происшествия выехали руководители ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.


http://www.rg.ru/2012/07/21/reg-skfo/draka-anons.html

kubasch

В Кисловодске произошла массовая драка на бытовой почве. Есть погибшие, передает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

«В субботу в городе Кисловодске произошла массовая драка. По предварительным данным, в ней участвовали до 15 человек. Есть погибшие. Предположительно драка носила бытовой характер», - рассказал собеседник агентства.

Представитель пресс-центра также пояснил, что на данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции и эксперты - им предстоит воссоздать картину случившегося. Туда же выехали руководители главка МВД России по Ставропольскому краю.

Сообщается, что специалисты пытаются установить участников драки и предпринять все возможное для их задержания.

http://polit.ru/news/2012/07/21/kislovodsk/

Как сообщил журналистам начальник пресс-службы управления МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов, полиция Кисловодска переведена на усиленный режим несения службы, продолжается задержание участников драки.
http://www.ekhokavkaza.com/arc...tml?id=24652559


на данный момент ,другой информации нет .

С уважением....

VOKHA

2 человека погибли в массовой драке в Кисловодске


В потасовке с участием 15 местных жителей серьезные ножевые ранения получили трое. Двое парней скончались, еще один - в реанимации.
Ссора между двумя компаниями местных жителей переросла в массовую драку.

- По предварительным данным, в конфликте участвовали до 15 человек, - сообщили в ОВД Кисловодска. - На место выехала оперативная группа, в ближайшее время к ним присоединится руководство ГУ МВД Ставропольского края.

20-летний Джоник К. и 25-летний Гия Т. от полученных ножевых ранений скончались по дороге в больницу.
Еще один пострадавший - в тяжелом состоянии в реанимации местной больницы.

Полицию на место потасовки вызвали прохожие. Услышав звук приближающихся машин сотрудников, участники драки разбежались, оставив мертвых товарищей.

СК начал доследственную проверку.

- Удалось задержать 2 зачинщиков, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов. - Причиной массовой драки стал бытовой конфликт двоих мужчин, позже к ним с каждой стороны присоединились другие участники. Задержанные дают показания.
http://lifenews.ru/news/97705

Как то так.

Esterdes

Джоник
Хто тут? о_О

Gorez oss

Хто тут? о_О

Молодые парни.Одному 17,другому 21 год.

Конфликт возник между пострадавшими местными жителями и людьми,одетыми в камуфляжную форму,назвавшими себя "казаками".

Поясню: наши местные ,кисловодские казаки, ходят и патрулирует город тоже в камуфляже,таком же,как и на нападавших.

Версия отрабатывается одна: бытовой конфликт

Чушь собачья.
Один из погибших грузин,другой арменин.Парень в реанимации - карачаевец.
Нападавшие были явно славянской внешности и скрылись с места преступления на машинах.

Gorez oss

Один из парней погиб сразу.Другой скончался по пути в больницу.

Мой знакомый работал вчера на карете скорой помощи.
С его слов,на пострадавших небыло живого места.
У парня,что погиб сразу, было перерезано горло.Тела погибших имели множество ножевых и огнестрельных ранений.
Знакомый до сих пор в шоке.

Gorez oss

Город у нас маленький.Через 2 часа все уже знали о случившемся.

Жестокость этих подонков просто поражает.Среди белого днями,в самом центре города.
Очень надеюсь,что это дело не будет "замято".
Пусть об этой трагедии знают все,а то привыкли обсирать кавказцев по тв и сми, пришло время поговорить и о "казаках"...

Монархист

Казаки это люди. у них есть традиции, часто нои позволяют себя унижать как, анпрример в Кущевке. тут видимо не получилось.
И еще надо разобраться, может национальные традиции и чувства данных казаков были осорблены.

Монархист

А может это вообще не казаки были. Может просто бандиты, у которых, как гласит принцип, нет национальности.

Gorez oss

Казаки это люди. у них есть традиции, часто нои позволяют себя унижать как, анпрример в Кущевке. тут видимо не получилось.
И еще надо разобраться, может национальные традиции и чувства данных казаков были осорблены.

На данный момент рассматривается версия того,что люди специально переоделись с "закосом под казаков".
Если это были действительно казаки - то точно не местные.

Уважаемый,после каких таких оскорблений можно резать горло?

Лкн и их

национальные традиции и чувства
тоже очень часто подвергаются оскорблениям.Однако...


Третий пострадавший скончался сегодня в реанимации.

Монархист

А кто сказал, что можно рзать за оскорбления? ЗАкон четко говорит нам, только состояние необходимой обороны, крайней необходимости, задержание преступника. позволяют обычным гражданам применять силу.
Вы так казаков обсуждать хотите, а я не пойму при чем тут они. Камуфляж любой, практически, продается в оружейных магазинах, армейских и туристических.
Вывод только один. Следствие разбереться.

Gorez oss

А кто сказал, что можно рзать за оскорбления? ЗАкон четко говорит нам, только состояние необходимой обороны, крайней необходимости, задержание преступника. позволяют обычным гражданам применять силу.
Вы так казаков обсуждать хотите, а я не пойму при чем тут они. Камуфляж любой, практически, продается в оружейных магазинах, армейских и туристических.
Вывод только один. Следствие разбереться.

Какая еще самооборона? 15 человек оборонялись от троих так,что отправили их на тот свет?
Я никого не хочу обсуждать.
Про камуфляж я уже помойму выше писал,что и как.
А то,что бандиты были или пытались представиться казаками - факт.

ЧП произошло в самом центре города,свидетелей много.
Да и магазинов там рядом тоже куча,наверняка камеры смогли хоть что-то заснять.

prohor65

Покойнички вроде как промышляли карманными кражами на рынке.
За что и были наказаны. Такая вот борьба с этнической
преступностью получается.

Монархист

Следствие разбереться и все установит. Есть масса вариантов квалифакации, начиная от 105 ч.2 заканчивая ст 213 УК РФ, есть еще вариант 111п.4.
В любом случае людей надо устанавливать и давать юридическую оцкенку их действиям.

Gorez oss

Покойнички вроде как промышляли карманными кражами на рынке.
За что и были наказаны. Такая вот борьба с этнической
преступностью получается.

Я бы,мягко говоря, попросил бы вас закрыть свой рот.
Не знаете - зачем писать херню?
Какие кражи?
Где вы взяли такую информацию? Интернет,СМИ?

Монархист

Не важно чем онри промышляли. Важно одно, не чернить имя россиского Казачества. И к тому же, дюже интересно, прям ни с того ни с сего напали убили, прям из любви к процессу?

prohor65

Я бы,мягко говоря, попросил бы вас закрыть свой рот.
Не знаете - зачем писать херню?
Какие кражи?
Где вы взяли такую информацию? Интернет,СМИ?


Хамить не надо. Я кажется, не предлагал вам обратно в горы
убратся. Если вас в гугле забанили, вот ссылки-

http://www.rg.ru/2012/07/22/reg-skfo/mobilnik.html
http://svpressa.ru/accidents/news/57215/

smek

Пишут, отжимали мобилу (стакан клубники(с)). В любом случае казаки, или кто еще (меня терзают смутные сомнения), спалились. Впятером выскочили на 2-х копов в штатском и не зарезали их почему то, одного и повязали. Тачки засветили. Вобщем, нарисуют им ОПГ и пересодют всех, как в Харагуне.
http://www.rg.ru/2012/07/22/reg-skfo/mobilnik.html

colt 911

Да уж...Прям королевство кривых зеркал какое-то. С ног на голову всё. Может журналисты перепутали чего?

Gorez oss


Хамить не надо. Я кажется, не предлагал вам обратно в горы
убратся. Если вас в гугле забанили, вот ссылки-

http://www.rg.ru/2012/07/22/reg-skfo/mobilnik.html
http://svpressa.ru/accidents/news/57215/


Читайте дальше,оно для таких как вы,видимо,и расчитано...

Да уж...Прям королевство кривых зеркал какое-то. С ног на голову всё. Может журналисты перепутали чего?


А вы больше слушайте сми.
Если бы здесь не были указаны имена и национальности погибших,то я уверен на 100%,что эти убийства списали бы на кавказцев.Мол горцы,да с ножами порезали бедных ребят....
А на самом деле все наоборот складывается.

Сегодня проезжал мимо места чп,огромные следы засохшей крови на тротуаре,видно было даже с машины.

smek

Из коментов.
"бардак в городе полный, в центре города в пятницу дагестанцы избили ментов, в субботу массовая драка, людям выходить в город уже не хочется, сплошной обезьянник.."
Гы-гы. Кто серую девушку ужинает, тот ей и рожу чистит. Вот казачки попробовали навести порядок, пойдут теперь на 25 лет строгача. Не таким путем...(с)
А может чеченская охрана рынка порезвилась.

DENI

smek
как всегда, по устоявшейся давно традиции идет на... ну т.е. в бан.

Gorez oss

А может чеченская охрана рынка порезвилась.

У нас на рынке нет охраны,тем более чеченской.