Полицейский в Забайкалье при задержании смертельно ранил преследуемого

Lexus0103

Полицейский в Забайкальском крае при задержании подозреваемых в совершении разбойного нападения в ночь на понедельник смертельно ранил одного из них, сообщает региональное управление МВД.

В полночь в дежурную часть отдела МВД России по Карымскому району Забайкальского края поступило сообщение о том, что неизвестные угрожают ножом водителю и пассажиру автомобиля «Нива».

«Подозреваемые молодые люди при их задержании не подчинились законным требованиям полицейских и попытались скрыться. Для остановки транспортного средства сотрудники применили табельное оружие. В результате один из подозреваемых, житель поселка Карымское, 1989 года рождения получил огнестрельное пулевое ранение грудной клетки слева. При доставлении в районную больницу он скончался», - говорится в сообщении.

По факту совершения разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Проводится служебная проверка по факту применения сотрудниками отдела МВД России по Карымскому району огнестрельного оружия при выполнении служебных обязанностей. «Если будут выявлены нарушения со стороны полицейских, то они будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении.
http://news.rambler.ru/14828473/

Alex1i

Наградить!

GanKo

Lexus0103
«Если будут выявлены нарушения со стороны полицейских, то они будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении.

А если не будут выявлены нарушения со стороны полицейских - то привлечь к ответственности проверяльщиков.

kirn

GanKo
А если не будут выявлены нарушения со стороны полицейских - то привлечь к ответственности проверяльщиков.
Предлагаете вообще ничего и никогда не проверять? 😊 Так тогда и полицию распустить по домам надо. Ведь граждан тоже проверяют. И не всегда они виноватыми оказываются. 😊

Дядюшка Ух

Lexus0103
Если будут выявлены нарушения со стороны полицейских, то они будут привлечены к ответственности
Изначально негативный посыл. Вот если бы написали "Если НЕ будут выявлены нарушения со стороны полицейских, то они будут представлены к наградам", звучало бы лучше. Впрочем, у тех, кто пишет такие сообщения, есть свой резон.

kirn

Дядюшка Ух
звучало бы лучше
Да те же яйца, только сбоку.

ЯНУС

Lexus0103
служебная проверка по факту применения сотрудниками
Проводится в любом даже самым простом и понятным случае. Порядок такой.