Украина."Скотовоз".

kubasch

В Шаргородское районное отделение милиции поступило заявление от 40-летней жительницы села Текливка о том, что ночью из ее домохозяйства похитили корову и ягненка. Уже через час сотрудники милиции обнаружили украденных домашних животных - в 20 километрах от села нашли оставленный вором автомобиль "ВАЗ 20101", в салоне которого находилась похищенная корова и ягненок, сообщили в МВД.

Милиционеры освободили "заключенных" домашних животных и вернули владелице. Тем временем нашли и вора. Он в это время как раз писал заявление... в милицию в соседнем Жмеринском районе о том, что у него похитили автомобиль. Таким образом он пытался избежать ответственности.

По словам и.о. начальника Шаргородского РВ Василия Пендюра, злоумышленник ночью украл скот в соседнем районе и затащил его в собственное авто. Вор надеялся завести похищенное в Жмеринский район, где проживал, и продать. Чтобы не быть замеченным, он вез свою добычу полевыми дорогами, впрочем, километров через 20 понял, что ехал в противоположном направлении. При попытке развернуть машину, вор свернул в кювет и дальше уже не мог сдвинуться с места.

Покинув автомобиль и похищенных животных, мужчина отправился домой на попутках писать заявление об автокраже. Впрочем, под давлением улик быстро сознался в содеянном.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение в соответствии с частью 3 статьи 185 (кража) УК Украины возбуждено уголовное дело. Мужчине, который ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля, грозит до шести лет заключения.

http://podrobnosti.ua/criminal/2012/07/24/848941.html

kubasch

Невероятные приключения пришлось пережить корове Машке и барашку Борьке из села Текливка Винницкой области. Ночью незнакомый дядька выволок их из родного сарая и затолкал в тесную, душную железную коробку. Машка спросонья была в таком шоке, что даже не сопротивлялась, когда ее складывали едва ли не вчетверо.

Утром хозяйка скотинки пришла в ужас, не увидев своих любимцев на месте, и бросилась в Шаргородский райотдел милиции. Практически в это же время в Жмеринском райотделе местный житель писал заявление о том, что у него угнали "Жигули".

- Выглядел мужчина неубедительно, нервничал, путался в показаниях, было видно, что обманывает,- рассказал "КП" сотрудник пресс-службы милиции Винницкой области Александр Миронов. - К тому же сам он ранее был судим за угон. Когда же с ним провели беседу, сознался, что рано утром оставил машину в поле километров в 20 от села, куда наведывался ночью.

Когда милиционеры приехали на место, Машка выглядела плохо, но держалась, как и ее друг Борька. В салоне "Жигулей" пленникам пришлось провести несколько часов. Хоть лживый хозяин машины и вытащил из нее все сиденья, кроме водительского, но для коровы места все равно не хватало. Да еще и вместе с бараном.

Оказалось, что хозяин "Жигулей", украв чужую скотину, от волнения поехал в обратную сторону от своего дома. Несчастные пленники мычали и блеяли, поэтому путь он выбрал не по шоссе, а по чистому полю. Когда понял ошибку, попытался развернуться, соскочил в кювет и напрочь застрял. Так и бросил "Жигули" с живностью, рассчитывая все списать на мнимого угонщика.

Теперь ему угрожает до шести лет лишения свободы за кражу с проникновением в помещение. А Машка с Борькой вернулись к хозяйке.

http://kp.ua/daily/250712/348439/

Athlon

Запихать корову в жигуль... Силен мужик!