МСК. Продаван ксив спалился...

Rasmuswolf 02-08-2012 17:13

31 июля Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с Управлением собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии с Управлением организации дознания московской полиции, при поддержке Института криминалистики и Центра информационной безопасности ФСБ России, а также бойцов ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве был задержан 27-летний москвич, подозреваемый в сбыте поддельных удостоверений правоохранительных органов.

Установлено, что задержанный размещал на нескольких интернет-порталах информацию о продаже подложных удостоверений правоохранительных органов: ФСБ, ФСО, СК, ФСКН, прокуратуры, а также Администрации Президента РФ и других органов государственной власти.

Стоимость одного удостоверения составляла 70 тысяч рублей. По оценкам специалистов, данные подделки отличаются достаточно высоким качеством изготовления, распознать их можно только на экспертном уровне. Удостоверения производились с использованием специальной бумаги с водяными знаками, голографического ламината и голограмм с наименованиями правоохранительных органов и государственной символикой.

Злоумышленник принимал серьезные меры конспирации. Желающие приобрести фальшивые документы высылали свои анкетные данные и фотографию на электронную почту, а оплата производилась с помощью мобильных кошельков, то есть прямого контакта не происходило. При этом он использовал иностранные серверы, что сильно затрудняло установление его местонахождения и IP-адреса.

Несмотря на это, специалисты ФСБ России и оперативники МУРа вычислили и задержали злоумышленника. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков). В ходе обыска дознаватели обнаружили и изъяли оборудование, приспособленное для изготовления поддельных удостоверений правоохранительных органов и бланки этих документов.

В настоящее время задержанный уже дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием.

http://petrovka38.ru/news/40148/

AU-Ratnikov 02-08-2012 17:40

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:
Стоимость одного удостоверения составляла 70 тысяч рублей.

У части населения явно много лишних денег.

Tataurof 02-08-2012 17:53

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

У части населения явно много лишних денег.

+1)))

Rasmuswolf 02-08-2012 18:00

рынок, фигле...спрос рождает предложение...

AU-Ratnikov 02-08-2012 18:01

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:
спрос

Клиника какая то.

Has No Name 02-08-2012 18:54

Ну а фигле? Я как-то, при левом повороте мальца заехал на разделительную, ну, тут же был остановлен ГАЙцем. Состоявшийся разговор убил наповал:

-Вы депутат?
-не
-Судья?
-не
-Прокурор?
-не
-Сотрудник?
-не
-Тогда давайте документы...

Вот и думайте, спрос, клиника, лишние деньги или что.

Каждый день вижу как пробку некоторые товарисчи объезжают по встречке, ГАИшники даже не рыпаюццо, те просто тормозят у ГАИшника, опускают стекло, кажут ксиву, и дальше поехали...

AU-Ratnikov 02-08-2012 19:05

quote:
Originally posted by Has No Name:

кажут ксиву

Думается почему то что таки - настоящую, а не липу.

Has No Name 02-08-2012 19:20

quote:
Думается почему то что таки - настоящую, а не липу

А ХЕЗ. Я свечку не держал. Но был и такой случай, что некое чмо сыпало матюгами, тыкало мне в лицо ксивой и дышало перегаром, ну я и блефанул, спросил, а не обосреццо ли это чмо, если я вытащу СВОЮ книжечку? Как ни странно, чмо убралось в свое корыто и с матюками, но укатило в неизвестном направлении. Предполагаю, что ксива была левой.

AU-Ratnikov 02-08-2012 19:25

quote:
Originally posted by Has No Name:
А ХЕЗ. Я свечку не держал. Но был и такой случай, что некое чмо сыпало матюгами, тыкало мне в лицо ксивой и дышало перегаром, ну я и блефанул, спросил, а не обосреццо ли это чмо, если я вытащу СВОЮ книжечку? Как ни странно, чмо убралось в свое корыто и с матюками, но укатило в неизвестном направлении. Предполагаю, что ксива была левой.

Обычно такие ксивы только на лохов действуют. А среди ГАЙцев лохи крайне редко встречаются.

Cyberman 02-08-2012 19:32

А вот интересно, судя по тексту качество подделок высокое, то-есть визуально от оригинала не отличить - как гаец определит подделку ксивы допустим прокуратуры или ФСБ? В дежурку будет звонить? Прокуратуры? Он же не камикадзе, проверка всему батальону потом обеспечена. Да и за 70т.р. врядли от нарушений ПДД книжку покупают, скорее под аферу какую-нибудь ИМХО.

Has No Name 02-08-2012 19:33

quote:
Обычно такие ксивы только на лохов действуют. А среди ГАЙцев лохи крайне редко встречаются.

Со стороны не скажешь, что они их сколько-нибудь внимательно рассматривают. Машина притормаживает у ГАЙца, стекло вниз, ксива, и катит дальше. Секунда на все. По крайней мере, так выглядит.

Has No Name 02-08-2012 19:35

quote:
Да и за 70т.р.

За то, чтобы ездить без пробок, быстро, по встречке, под кирпич, пьяным!!! Да эт задаром!

AU-Ratnikov 02-08-2012 19:43

quote:
Originally posted by Cyberman:
А вот интересно, судя по тексту качество подделок высокое, то-есть визуально от оригинала не отличить - как гаец определит подделку ксивы допустим прокуратуры или ФСБ? В дежурку будет звонить? Прокуратуры? Он же не камикадзе, проверка всему батальону потом обеспечена. Да и за 70т.р. врядли от нарушений ПДД книжку покупают, скорее под аферу какую-нибудь ИМХО.

Интуиция нормально работает.
Этому быстро учатся.

Cyberman 02-08-2012 20:26

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Интуиция нормально работает.
Этому быстро учатся.

Ну интуиция это конечно довод, но не всегда решающий. Тем более нормальный аферист всегда хороший актер. И опытных прожженых гаишников не так много. Кстати, я не юрист, но за 327.1 максимум ему (поддельщику) условка светит. Перекантуется испытательный срок и опять принтер включит Улыбаюсь

AU-Ratnikov 02-08-2012 20:37

quote:
нормальный аферист всегда хороший актер.

Эти ребята конечно не в счет, но их не много.

quote:
И опытных прожженых гаишников не так много.

Как там у них сейчас не знаю, но обычно с этим чутьем и как раз именно у гайцев было лучше всех. Я меня такое чутье тоже есть Улыбаюсь (ну или было Улыбаюсь ) но у любого гайца оно выше на порядок как минимум.