"для недопущения межнациональных конфликтов и сохранения мира".

kubasch

В Общественной палате считают, что высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о необходимости защиты Кубани от влияния приезжих с Кавказа подпадают под статью о разжигании межнациональной розни, а сам губернатор фактически призывал к развалу страны. Ему грозит 282 статья УК, уверены в ОП. Губернатор оправдывается в Twitter, но рубежи держит твердо: "Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь. И я знаю, что жители края меня в этом поддерживают".


О том, что Общественная палата обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность заявлений губернатора, газете "Ведомости" сообщил глава рабочей группы по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов. Член ОП Елена Тополева подтвердила эту информацию в интервью радио "Свобода", а также сообщила, что она и ее коллеги намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием отставки Ткачева.


Впрочем, оговаривается Тополева, тексты обращений к Путину и в Генпрокуратуру вряд ли появятся раньше конца августа - многие из тех, кто хотел бы принять участие в их выработке, находятся в отпусках.


Бурную реакцию общественности вызвала идея Ткачева о том, что создаваемые с 1 сентября казачьи дружины должны заниматься защитой региона от влияния приезжих с Кавказа. "Мы обратимся в Генпрокуратуру с предложением проверить законность данного решения. Также я буду ставить этот вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям", - заявил Соколов. По его личному мнению, призывы к разжиганию розни несомненны: "Он признал регионы Северного Кавказа иностранными вражескими территориями и призвал отгородиться от них с помощью незаконных вооруженных формирований. Цель этих формирований не поддержание правопорядка, а препятствование переселению граждан из одного региона в другой. Это вопиющий случай".

Казаки против разбойников

Губернатор Краснодарского края на неделе Александр Ткачев объявил о создании на Кубани казачьих отрядов, которые будут противостоять миграции в регион выходцев с Кавказа: "Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр - Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет - следующие мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь, когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет", - заявил он на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По словам Ткачева, Кубань не должна повторить историю с Косово, при этом он перепутал сербов и хорватов. "Мы видим это по Югославии - албанцы, хорваты: Сначала хорватов было 80%, албанцев - 20%. Потом стало все наоборот":

Ткачев далее заявил, что следует сохранить существующий ныне баланс между русскими и представителями других народов. Для этого казачьи дружины должны создавать препятствия для комфортного пребывания здесь "чужаков". "У нас нет другого пути - мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее). Чтобы те, кто пытается просто "на дурака" сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать", - пригрозил глава Кубани.

В пятницу вечером, после появления высказываний Ткачева в СМИ, пресс-служба администрации Краснодарского края выпустила дополнительный комментарий, подчеркнув, что на территории региона исторически проживают более 100 народов и казачьи дружины создаются "для недопущения межнациональных конфликтов и сохранения мира".

Сам Ткачев ответил серией сообщений в своем микроблоге. "Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то, как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто ведут себя нагло: Это уже приводит к межнациональным конфликтам. Пока они локальны, но упаси Бог, вырастут в нечто большее. Именно этого я боюсь и хочу предотвратить: Есть законы России и края, по ним у нас есть право принимать меры по контролю миграции: Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь. И я знаю, что жители края меня в этом поддерживают."

http://www.newsru.com/russia/05aug2012/tkachev282.html

PRINCIP

...заявил Соколов. По его личному мнению, призывы к разжиганию розни несомненны: "Он признал регионы Северного Кавказа иностранными вражескими территориями и призвал отгородиться от них с помощью незаконных вооруженных формирований. Цель этих формирований не поддержание правопорядка, а препятствование переселению граждан из одного региона в другой. Это вопиющий случай".
Красиво передёрнул. 😞

Зимыч

"То, что нельзя вам - казаку
можно. В определенной
степени, на бытовом уровне,
на подсознательном, на
понятийном" обращаясь к полиции.

Зимыч

Лучше бы Крымском занимался.

Сер-Димыч

Лучше бы Крымском занимался.
Лучше бы, и не только Крымском, в Краснодарском крае проблем - выше крыши... Ни электричества, ни газа в должном объеме... Сказанное Ткачевым- чистой воды популизм. Он уже высказывался в подобном ключе про армян, про турок осетинских... Но вот вопрос, кто, где, когда был-жил - это еще тот вопрос. Однако тема, которую обозначил Ткачев волнует местных. Очень волнует, в том числе, если про Черноморское побережье, и местных армян. Проблема, поднятая Ткачевым, им же бужет и опущена, и все пойдет своим чередом. Как на Ставрополье. Как и в Косо...

Зимыч

Сер-Димыч
тема, которую обозначил Ткачев волнует местных. Очень волнует

Знает на чем зарабатывать очки после Крымска.

Santyaga78

Камрады, позвольте вмешаться! 😊
1. давайте обсуждать факты, а не домыслы по поводу...
http://www.yugopolis.ru/news/s...kazaki-policiya
2. основано сие на истории - порядок на казачьих землях ВСЕГДА поддерживали сами казаки. Даже городовые не во всех городах водились...
3. отличие от СП - форма и дисциплина (основана несколько на иных критериях)
4. ни для кого не секрет, что мну с уважением относиться к выходцам с Кавказа (Зимыч, мои приветствия! 😊 ), но не для кого не секрет, что среди определенных соц групп бОльший процент преступников и правонарушителей, нежели среди других
5. насколько меняется смысл статьи в контексте данных вопросов?

NE

Думаю, сказал он это специально. Его теперь в отставку отправят, он видимо надеялся, что после наводнения его уволят, а теперь уж наверняка.

Pragmatik

Гы... Особливо ежели глянуть, кто там в апщественной палате "трудицца" - кто б сомневался, что от них будет ТАКОЙ ответ. Ну а про Это Масквы и Люсю Алексееву - там даж сомневацо не надо было, прибежали впереди паровоза с громким "осуждамс".
А Ткачев молодец. Только вот в ситуацию смотреть надо глубже. Политики такого уровня просто так редко чего говорят. И, если подумать, то становится понятным - Центр, устав намекать, заявляет открытым текстом, правда, пока что устами регионального чиновника: "вы за2,71ли!".
Кстати, Рамзан Ахмадович Кадыров недавно неплохо прошёлся по своим, прямо заявив, что он ВОЗМУЩЕН поведением своих земляков. Тем самым Рамзан Ахмадович показал, что он - политик федерального уровня, который текущую ситуацию превосходно контролирует и очень хорошо понимает, какие могут быть последствия, если Центр пойдёт на принцип. А Центр может на это пойти, если русская дубина "снизу" всё же проснётся. Поэтому, всем будет лучше,Ю если этого не случится. Но для этого слов уже недостаточно. Потому что кое-кто слова принимает за слабость. А это уже реально достало местных.
Ткачев правильно сказал - когда мы куда-то приезжаем, то стараемся не выделяться. Наши гости с юга ведут себя наоборот - всеми силами обращают на себя внимание. Это уже достало. Тот же ВВП намекал - но ребята намеков не понимают. Вот уже Ткачев сказал прямо о том, что НАБОЛЕЛО!
Ежу ясно, пгавозащитники уже бьются в истерике! Хотя, к примеру, на своей исторической родине те же евреи совсем не церемонятся с теми, кто попирает их традиции и устои.


Я читал полностью интервью Ткачева. Жестко, по делу, но - стопроцентная истина. Правда, масковские члены и членки опщественной палаты, которые если и выезжают за пределы МКАД, то сразу на Канары или Ибицу, понятия не имеют ,как живёт то же Ставрополье, как живет остальная Россия, та, которая завётся "замкадье". Не знают они этого! Их туда и калачом не заманишь. Поэтому и раздают интервью радио свобода.

А ведь сказано правильно: "Сам Ткачев ответил серией сообщений в своем микроблоге. "Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то, как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто ведут себя нагло: Это уже приводит к межнациональным конфликтам. Пока они локальны, но упаси Бог, вырастут в нечто большее. Именно этого я боюсь и хочу предотвратить: Есть законы России и края, по ним у нас есть право принимать меры по контролю миграции: Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь. И я знаю, что жители края меня в этом поддерживают."

Samur

Pragmatik
Есть законы России и края, по ним у нас есть право принимать меры по контролю миграции: Кто бы там что ни думал, позицию по незаконной миграции я менять не собираюсь. И я знаю, что жители края меня в этом поддерживают."


Интересно, что такое незаконная миграция? Граждане РФ переезжают в пределах РФ. Я чего-то не понял? И с чего бы это кавказцы в Краснодаре(адыгские земи) были чужими мигрантами?

PRINCIP

Pragmatik
Ткачев правильно сказал - когда мы куда-то приезжаем, то стараемся не выделяться. Наши гости с юга ведут себя наоборот - всеми силами обращают на себя внимание. Это уже достало. Тот же ВВП намекал - но ребята намеков не понимают. Вот уже Ткачев сказал прямо о том, что НАБОЛЕЛО!
Уезжают в чужие края в основном с Кавказа те, кто не может и не хочет там на месте работать... изгои и бездельники, склонные с асоциальному образу жизни.
Короче... жульё, аферисты, моженники, воры, бандиты... на родине у них все зоны влияния поделены... им приходится осваивать новые территории... 😊
Неудивительно, что в РФ после развала Союза ломанулся весь "цвет общества" и преступность среди приезжих выросла в 160 раз (официальные данные).

Владислав Шишков

Pragmatik
Кстати, Рамзан Ахмадович Кадыров недавно неплохо прошёлся по своим, прямо заявив, что он ВОЗМУЩЕН поведением своих земляков. Тем самым Рамзан Ахмадович показал, что он - политик федерального уровня, который текущую ситуацию превосходно контролирует и очень хорошо понимает, какие могут быть последствия, если Центр пойдёт на принцип.
И чуть позже выслал на подмогу шайку горных адвокатов, чтобы срочно вынимали с тюрячки земляков. Тем самым показал, что будет вытягивать своих любыми способами.
Samur
Интересно, что такое незаконная миграция? Граждане РФ переезжают в пределах РФ. Я чего-то не понял? И с чего бы это кавказцы в Краснодаре(адыгские земи) были чужими мигрантами?
Для начала на узбеках-таджиках казачки могут потренироваться.

DENI

Зимыч
"То, что нельзя вам - казаку
можно. В определенной
степени, на бытовом уровне,
на подсознательном, на
понятийном" обращаясь к полиции.
А он прав. ТОлько стоит перефразировать: то, что нельзя сотруднику полиции, можно общественнику, который рядом с ним.
Pragmatik
Только вот в ситуацию смотреть надо глубже. Политики такого уровня просто так редко чего говорят.
Именно.
Samur
Интересно, что такое незаконная миграция?
Пребывание свыше 90 дней без регистрации на террритории другого субъекта РФ. Ради интереса понаблюдайте за любым полувыселенным домом в Москве. Что там за машинки паркуются, и кто в этих машинках ездит, и соответственно в выселенной квартире живет.
Ну и наши маргиналы в этом им прекрасно помогают, за водку и бабло - ни договоров аренды, ничего. А чем эти "мигранты" занимаются ночами и вечерами в Москве - известно очень хорошо.

Зимыч

"шайку горных адвокатов"


Правила форума:

... Запрещается хамское отношение к профессии любого участника форума в частности, и к любой профессии вообще. Давайте относиться друг к другу уважительно. Любые сообщения, содержащие призывы к межнациональной розни, охаивание и оскорбления представителей любой национальности удаляются без предупреждения. Участники, допустившие подобные высказывания, будут лишены права писать в данном разделе. Если кому не нравится, у вас есть все законные рычаги влияния на происходящее в жизни, начниая от объективных - голосование за тех или за этих, до субъективных: работа в том же УФМС.

...

Я надеюсь Правила не просто так написаны. И если не просто так, то пусть каждый участник форума следит за своим языком.

Зимыч

"А он прав. ТОлько стоит
перефразировать: то, что
нельзя сотруднику полиции,
можно общественнику,
который рядом с ним."

Например что?

DENI

Зимыч
Например что?
В силу несовершенства законов ответить соответствующим образом на неадекватное поведение другого гражданина.

Владислав Шишков
Тем самым показал, что будет вытягивать своих любыми способами
Ну и правильно сделал. Я бы на его месте для своих сделал тоже самое.

Зимыч
Я надеюсь
А оскобления нет. Местность горная - адвокат - профессия. Поэтому "горный адвокат" - не оскорбление, вот фраза ослоёб-адвокат было бы оскорблением и написавший это получил бы бан.

Монархист

Ну многое.
Зимыч, а почему Вас так интересуют проблемы губернатора ткачева и его слова?
Вы же проживаете и работаете в другом регионе.

Зимыч

"В силу несовершенства
законов ответить
соответствующим образом на
неадекватное поведение
другого гражданина."

А что мешает СП угомонить неадекватного гражданина?

Зимыч

Монархист
Ну многое.
Зимыч, а почему Вас так интересуют проблемы губернатора ткачева и его слова?
Вы же проживаете и работаете в другом регионе.

А тут одни краснодарские пишут?

DENI

Зимыч
А что мешает СП угомонить неадекватного гражданина?
Прокуратура и СК.
На бумаге все красиво, в жизни - нет. Поговорку про бумаги и овраги знаете?

Владислав Шишков

DENI
Ну и правильно сделал. Я бы на его месте для своих сделал тоже самое.
Это несколько смахивает на оптовую индульгенцию некоторым категориям граждан России.
Путин же не делает мне поблажек, за то что я русак.

Зимыч

DENI
А оскобления нет. Местность горная - адвокат - профессия. Поэтому "горный адвокат" - не оскорбление, вот фраза ослоёб-адвокат было бы оскорблением и написавший это получил бы бан.

В Грозном значит небыли. Иначе знали бы, что в Чечне города все на равнине.
А "шайка" - это видимо организация такая и никак не оскорбление?

Владислав Шишков

Зимыч
В Грозном значит небыли.
Упаси господь от таких побывок.

Зимыч

DENI
Прокуратура и СК.
На бумаге все красиво, в жизни - нет. Поговорку про бумаги и овраги знаете?

А казаку т.е. можно нарушать закон и плевать на прокуратуру и СК ?

DENI

Повторяю. Если пословица: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги."

Rasmuswolf

- 09.08.2012 15:16 -
Глава Ставрополья ответил Ткачеву: мы не кавказский фильтр, никого выдавливать не будем
Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков выразил несогласие с главой Кубани Александром Ткачевым, назвавшим Ставрополье фильтром между Кавказом и Краснодарским краем.

«Я автомобилист, и я знаю, что такое фильтр. Это запасная часть. Мы никогда не были и не будем запчастью ни для кого. Я не советовал бы больше никакому губернатору высказываться, фильтр мы или не фильтр», - цитирует Зеренкова «Интерфакс».

Он также не согласился с тем, что надо «выдавливать» мигрантов из региона.

«Мы никого не будем выдавливать, мы будем работать со всеми. Приехал - хорошо, но не нарушай порядок, который устанавливался годами. Мы - одна Россия, мы - одно целое, мы должны жить вместе», - сказал Зеренков.

По словам губернатора, в сохранении баланса и порядка в Ставрополье помогут казаки, и он сам как казак в пятом поколении, намерен возродить казачьи традиции.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил,что в регионе будут созданы специальные казачьи дружины, противостоящие переселению на Кубань мигрантов, которые «нарушают законы и обычаи и просто ведут себя нагло».

http://www.gazeta.ru/politics/...n_2477121.shtml