Е-бург."Бывший судья ".

kubasch

От полицейских мужчина прятался на кладбище.

Полицейские уральской столицы задержали по подозрению в грабеже бывшего судью Железнодорожного района. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе управления МВД по Екатеринбургу, мужчина выкрал вещи у девушки, которой он сдавал квартиру, а потом предложил потерпевшей их выкупить.

Свой поступок экс-судья мотивировал выдуманными неустойками. За украденные ноутбук и фотоаппарат мужчина потребовал 200 тыс. рублей, а поскольку девушке эти вещи были необходимы для работы, она согласилась на сделку, обратившись предварительно к сотрудникам полиции.

В назначенное время девушка под наблюдением стражей порядка встретилась со своим квартирным хозяином и передала половину суммы - 100 тыс. рублей меченными купюрами. Неожиданно мошенник сорвался с места и побежал в сторону кладбища. Искать его отправились полицейские. Несколько часов он скрывался от стражей порядка среди могил, но все же решил сдаться. Однако денег при себе у него не оказалось.

Сейчас полицейские занимаются поиском украденных ноутбука и фотоаппарата, а также 100 тыс. рублей. В отношении бывшего судьи уже возбуждено дело по факту грабежа, решается вопрос о заведении уголовного дела по статье «Кража». Подозреваемый находится под стражей.

http://66.ru/news/incident/121435/

kubasch

Екатеринбург, Август 06 (Новый Регион, Игнат Бакин) - В Екатеринбурге бывший мировой судья ограбил девушку, которой сдавал квартиру. В ходе разбирательства выяснилось, что ранее злоумышленник неоднократно шантажировал полицейских и убивал животных.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении МВД РФ по городу Екатеринбурга, история началась с того, что 41-летний Виталий Кулик, ранее трудившийся мировым судьей Железнодорожного района, но уволенный за нанесение побоев, заявил жительнице уральской столицы о повышении в несколько раз стоимости аренды квартиры, которую ей сдавал. О неадекватном поведении мужчины можно было судить, учитывая новый «ценник» - 350 тысяч рублей. Естественно, девушка на это предложение ответила отказом. В ответ Кулик с помощью своего ключа, во время отсутствия девушки, которая арендовала у него квартиру, проник в помещение и забрал ноутбук с фотоаппаратом, принадлежащие гражданке.

По возвращении домой, девушка сразу обнаружила пропажу и первым делом позвонила хозяину квартиры. Мужчина не стал отрицать содеянного и сказал, что вернет технику в обмен на 200 тысяч рублей. Поскольку техника была крайне необходима даме по работе, ей пришлось согласиться на сделку, но перед этим она обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники угрозыска подготовили операцию, и девушка пришла на встречу с хозяином квартиры с мечеными купюрами.

В условленном месте - во дворе дома по улице Радищева, 61, она встретилась со злоумышленником, однако встреча пошла несколько иначе, чем планировали полицейские, наблюдавшие за происходящим. Мужчина внезапно выхватил из рук девушки одну из пачек, в которой находилось 100 тысяч рублей, и побежал в сторону кладбища, на котором скрылся среди памятников и деревьев от преследовавших его стражей порядка.

Спустя несколько часов злоумышленник после телефонного звонка сам вышел к полицейским и сдался. Денег при себе у него обнаружено не было. А задержание не помешало ему инициировать еще одну сделку, но уже с полицейскими. Он предложил правоохранителям отпустить его взамен на пропавшие 100 тысяч рублей. Но сотрудники полиции не пошли на поводу у задержанного.

В ходе разбирательства выяснилось, что Кулик давно попал в поле зрения полицейских. До этого он часто навещал отделы полиции, опорные пункты участковых уполномоченных, где снимал на видеокамеру стражей порядка. За несколько дней до задержания он пришел в отдел полиции N8 и заявил, что выложит в интернет «имеющееся у него компрометирующее видео», если ему не выдадут лицензию на оружие.

Также стало известно, что из мировых судей он был уволен из-за возбужденного в отношении него уголовного дела за нанесение прохожему побоев. Наконец, соседи по дому сообщили силовикам, что Кулик «очень агрессивный и недоброжелательный человек». Некоторое время назад он отравил двух собак, живущих у соседей по лестничной площадке. Убийство животных он мотивировал тем, что четвероногие питомцы мешали ему спать.

В настоящее время по факту грабежа в отношении Кулика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Сотрудники полиции в рамках следствия ведут поиск похищенных денег, фотоаппарата и ноутбука. Скорее всего, мужчине будет вменена также статья 158 УК РФ «Кража».

http://www.nr2.ru/ekb/398064.html


Дядюшка Ух

учитывая новый «ценник» - 350 тысяч рублей
kubasch
и сказал, что вернет технику в обмен на 200 тысяч рублей
уволенный за нанесение побоев
До этого он часто навещал отделы полиции, опорные пункты участковых уполномоченных, где снимал на видеокамеру стражей порядка. За несколько дней до задержания он пришел в отдел полиции N8 и заявил, что выложит в интернет «имеющееся у него компрометирующее видео», если ему не выдадут лицензию на оружие.
Сдается, головой скорбен стал. Или это "арт-перформанс", как у его более известного тезки?

faarra

не судите строго. Поевши вчера шашлык ценой 850 р за два кусочка в шалмане измайловского парка воспринимаю такие цены спокойно. Если шашлычнику сдавать квартиру то меньше миллиона в месяц не стоит

kirn

Дядюшка Ух
Сдается, головой скорбен стал.
Мировые судьи - они такие. 😊 Разные есть. Иногда такие кадры бывают...

WOLF63rus

Поевши вчера шашлык ценой 850 р за два кусочка в шалмане измайловского парка воспринимаю такие цены спокойно.
Вас кто то заставлял? Если нет то чего жаловаться.

faarra


Вас кто то заставлял?
Так это ваш шалман? Я еще не жаловался но жадность фраера погубит

StanislavVilkov

А метят всегда настоящие купюры или поддельные? И что потом делают с меченными купюрами - несут обменивать в банк, где их уничтожат, или состав сам выветривается?

Astral2005

Да он судья в душе прям, независимо от места работы или не работы 😀 Сплошь сделки всё 😀 Интересно, как он судил до увольнения.

EgorT

kubasch
Однако денег при себе у него не оказалось. Сейчас полицейские занимаются поиском украденных ноутбука и фотоаппарата, а также 100 тыс. рублей.

Почему-то вспоминается анекдот про "пусть расстреливают, он не скажет, куда спрятал украденное золото"...

rufei

kubasch
уволенный за нанесение побоев
Только уволенный? И всё?

AU-Ratnikov

Прочитал первый пост - ОДНАКО!
Прочитал второй, - оказывается не судья а МИРОВОЙ судья - ну это не сенсация.

WOLF63rus

Так это ваш шалман? Я еще не жаловался но жадность фраера погубит
Причем тут я, что еще за глупости?
Я всего лишь хотел сказать зачем ходить туда где вам не нравиться и потом жаловаться на то что там цены неадекватные. Идите в другое место.
Или как в том анекдоте - мыши плакали и кололись но продолжали грызть кактус?

faarra

Спокойнее камрад. Мне пришлось заплатить потому что цена была объявлена Для приличия лучше было заплатить,

kubasch

kirn
Мировые судьи - они такие.
Виновником пьяного ДТП ночью 18 августа в центре Томска стала мировой судья города Асино Ирина Ананьева, которая ехала на Toyota RAV-4, принадлежащем прокурору того же города Виктору Гречману, сообщили томские СМИ. Сама госпожа Ананьева 27 августа заявила корреспонденту Сиб.фм, что не комментирует инцидент, но считает, что это «обычное рядовое ДТП, из которого непонятно что устроили».

Ночью 18 августа в Томске на улице Ленина Toyota RAV-4 стала участником ДТП, в котором было разбито 3 автомобиля.

После четырёх дней молчания 23 августа томская ГИБДД заявила, что водитель автомобиля Toyota RAV 4 - женщина и, согласно акту освидетельствования, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Её имя и должность названы не были.

Сам автомобиль принадлежит прокурору городу Асино Виктору Гречману, выяснило издание novo.tomsk.ru. Его бывшую жену, Анастасию Гречман, судью Октябрьского районного суда, журналисты и блогеры первоначально подозревали в том, что именно она управляла автомобилем. Однако 24 августа Октябрьский районный суд Томска официально опроверг причастность своего судьи к этому ДТП.

27 августа выяснилось, что за рулем все же была судья, но другая - мировой судья судебного участка N 1 Асиновского района Томской области Ирина Ананьева, заявил novo.tomsk.ru.

Консультат Асиновского городского суда Константин Беклемышев, ответственный за контакты суда с прессой, заявил корреспонденту Сиб.фм, что «никто ничего не подтвердит и не опровергнет, потому что всё это на уровне слухов».

Позже корреспондент Сиб.фм дозвонился до судьи Ананьевой, диалог с которой редакция приводит дословно:

- Томские СМИ сообщили, что вы попали в в аварию 18 августа на автомобиле RAV-4. Мы хотели бы попросить вас прокомментировать эту информацию.

- Я вам ничего комментировать не буду, пока мне не позволит это комментировать начальство. Если разрешение дадут, то я откомментирую, если нет, то нет.

- А кто в данном случае выступает в качестве начальства?

- Я пока вам даже не могу сказать, кто моё начальство.

- Почему?

- Потому что не хочу. И так из ничего раздули ситуацию, как будто я кого-то поубивала.

- То есть инцидент все-таки был?

- Я не считаю, что это инцидент, обычное рядовое ДТП, из которого непонятно что устроили.

- А когда вам могут дать санкцию на общение с прессой?

- Этого я вам не могу сказать.
Владелец автомобиля прокурор Виктор Викторович Гречман является сыном Виктора Оттовича Гречмана, который был уволен с должности главы УВД по Томской области после того, в 2010 году полицией был забит до смерти журналист Константин Попов.

фото:
http://sib.fm/news/2012/08/27/...%D0%B7%D1%83%29