МСК. Басмач, однако

Rasmuswolf

Столичные полицейские задержали уроженца Средней Азии, занимающегося частным извозом. Он подозревается в разбойном нападении на гражданина Турции.

Официально не работающий гражданин Таджикистана был задержан во вторник в московском кафе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД столицы.

По словам полицейских, выходец из Таджикистана уже изобличен в совершении грабежа, совершенного 16 июля. У подозреваемого изъят газовый пистолет.

По данным расследования, злоумышленник подвозил потерпевшего иностранца на автомобиле "Лада Приора". В пути таксист достал пистолет и стал угрожать пассажиру, требуя отдать ему ценности. Добычей грабителя оказались два сотовых телефона, часы и 6 тысяч рублей. Похитив имущество гражданина Турции, преступник высадил его из машины и скрылся.

Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ст.162 (разбой) УК РФ.

http://newsru.com/crime/08aug2012/tdzhtaxirobturkmsk.html

Оперативниками 4 отдела МУРа совместно сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Восточное Дегунино раскрыто разбойное нападение на гражданина Турции.

В середине июля этого года в полицию обратился гражданин Турции, работающий инженером в строительной компании. Он рассказал, что поздно ночью, выйдя из ресторана в центре Москвы, где он встречался с друзьями, попытался поймать такси и поехать домой. Почти сразу около него остановилась черная Лада-Приора, водитель которой охотно согласился его подвезти. Однако привез он его не домой, а в безлюдное место среди гаражей на Дубнинской улице. Там водитель наставил на пассажира пистолет и потребовал отдать все ценные вещи. 25-летний строитель выскочил из машины и бросился бежать. Злоумышленник стал его преследовать и, догнав, отобрал два дорогих мобильных телефона, наручные часы и 6 тыс. рублей. После чего сел обратно в свою Ладу и скрылся.

Оперативникам уголовного розыска Москвы удалось выяснить, что к нападению причастен 26-летний житель Таджикистана, проживающий без регистрации в Москве и занимающийся частным извозом. Задержание осложнялось тем, что подозреваемый часто менял места проживания в столице. Тем не менее, сыщикам удалось его выследить. Он был задержан в кафе недалеко от дома. Из автомобиля, которым управлял нападавший, изъят газовый пистолет.

Следственным отделом ОМВД России по району Восточное Дегунино расследуется уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время задержанный проверяется на причастность к другим подобным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий этого человека просьба обращаться по тел.: 694-97-75.

http://petrovka38.ru/news/40200/

louie

Официально не работающий гражданин Таджикистана

на автомобиле "Лада Приора".

Неплохо живут безработные граждане Таджикистана...

ASDER_K

louie
Неплохо живут безработные граждане Таджикистана...
той приоре на свалке прогулы ставят уже... на ней 2 - 3 басмача круглосуточно бомбят...

Rasmuswolf

его, кстати, "подмели" в ходе мероприятия "нелегальный таксист", скорее всего... и да, машины у них зачОтные, прям как в кино "такси" 😊

Rasmuswolf

да, машины у них зачОтные, прям как в кино "такси" 😊
его, кстати, "подмели" в ходе мероприятия "нелегальный таксист", скорее всего...

likeshot

louie
Неплохо живут безработные граждане Таджикистана
Да и русских немало, кто безработный и имеет авто и также бомбит. Открыли Америку )

хмУРый

По словам полицейских, выходец из Таджикистана уже изобличен в совершении грабежа, совершенного 16 июля. У подозреваемого изъят газовый пистолет.
и следом
Уголовное дело было возбуждено по ст.162 (разбой) УК РФ.
консультантов бы себе завели, что ли.

Стасег

Москва 2050
Уроженец племени зулусов занимающийся частным извозом ограбил гражданина колумбии который выходил из здания наркокартеля..