Красноярский край." тренеры-воспитатели".

kubasch 14-08-2012 15:32

В Красноярском крае полиция проводит доследственную проверку по факту конфликта между преподавателями в детском оздоровительном лагере. В итоге спортивный тренер избил вожатого, которому не понравились методы воспитания своих подопечных.

Ссора с участием педагогов произошла в детском лагере "КрасЭйр", расположенном в Свердловском районе Красноярска, сообщает официальный сайт краевого главного управления МВД.

По предварительной информации, около 2:00 в одном из корпусов лагеря сработала пожарная сигнализация. Оттуда было эвакуировано 118 детей и четверо воспитателей, однако тревога оказалась ложной.

Воспитатели спортивной группы решили самостоятельно найти курильщика, из-за которого сработала сигнализация. При этом они решили, что их подопечные в количестве 77 человек из секции при федерации каратэ к инциденту непричастны априори. Поэтому юных спортсменов запустили обратно в корпус, зато два десятка подростков из другой группы, отдыхающей по путевкам, каратисты оставили на улице.

Более того, тренеры-воспитатели федерации карате 1958, 1978 и 1984 годов рождения решили примерно наказать "чужих" детей за укрывательство курильщика. Они заставили их выполнять различные физические упражнения (отжимания, приседания и прочее), требуя отдать сигареты и сознаться, кто курил в помещении.

Глядя, как спортсмены изнуряют его воспитанников, один из вожатых решил вмешаться в ситуацию. "В ходе возникшего конфликта тренера и воспитателя последнему были нанесены телесные повреждения", - комментируют курьезный инцидент в полиции.

В ходе проверки тренеров направили на медицинскую экспертизу, которая выявила у одного из них алкогольное опьянение и другие остаточные явления употребления спиртного.

Решается вопрос о квалификации действий тренеров. В данный момент на них составлены административные протоколы по ч.1. статьи 20.20. КоАП РФ (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции в детских, образовательных организациях).

"В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать в детском лагере, выясняя все обстоятельства происшествия, а также роль администрации лагеря и сторожей в недопущении подобных фактов", - отметили в МВД.
http://www.newsru.com/crime/14...atcampkras.html

Лик 14-08-2012 15:39

quote:
Originally posted by kubasch:

комментируют курьезный инцидент в полиции.

:-) Нет ничего курьезнее чем побои. А ТТП - это просто абасцака )

RSL 14-08-2012 16:02

А вот если бы.......

(тут обычно пишут про КС,но я не о нем)

....приняли закон, "отягощающий спортсменов", владеющих БИ, можт и не стали бы они его буцкать....

Rasmuswolf 14-08-2012 16:30

quote:
Originally posted by kubasch:

комментируют курьезный инцидент в полиции.

сдается мне, что если бы пострадал или, хотя бы, поучаствовал в упражнении "принять упор лёжа, на счёт рррраааз...." ребенок комментатора, инцидент враз перестал быть курьёзным.

likeshot 14-08-2012 16:52

Все знают: курение вредно для здоровья.

Саныч59 14-08-2012 17:43

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

или, хотя бы, поучаствовал в упражнении "принять упор лёжа, на счёт рррраааз...." ребенок комментатора, инцидент враз перестал быть курьёзным.

А если бы ребенок судьи, прокурора, большого полицейского или депутата, то все было гораздо интереснее

stock 14-08-2012 18:07

quote:
Originally posted by likeshot:
Все знают: курение вредно для здоровья.

Бухание на рабочем месте повреднее будет. Равно как и борзение.
По крайней мере очень хочу надеяться, что полицейским удастся доказать это гражданам 1958, 1978 и 1984 годов рождения.

Adonis 15-08-2012 09:55

А что такого страшного? Ну поотжимались, здоровей будут

likeshot 15-08-2012 14:17

quote:
Originally posted by Adonis:

Надеюсь, и узким и широким хватом отжимались. И обязательно на запястьях.

Coolaz 17-08-2012 19:31

quote:
Originally posted by Adonis:

"Митяк не уложился в три минуты,
которые назначил вожатый - он не дополз за них даже в один
конец, но когда он подполз к нам, Коля не заставил его
повторить маршрут, потому что до конца тихого часа оставалось
всего несколько минут. Митяк снял противогаз. Его лицо было
красным, в каплях слез и пота, а на ступнях успели вздуться
натертые о линолеум волдыри.
- Теперь ты, - сказал вожатый, передавая мне мокрый
противогаз. - Приготовиться...
Загадочно и дивно выглядит коридор, когда смотришь в его
затянутую линолеумом даль сквозь запотевшие стекла противогаза.
Пол, на котором лежишь, холодит живот и грудь, дальний его край
не виден, и бледная лента потолка сходится со стенами почти в
точку. Противогаз слегка сжимает лицо, давит на щеки и
заставляет губы вытянуться в каком-то полупоцелуе, относящемся,
видимо, ко всему, что вокруг. До того, как тебя слегка пинают,
давая команду ползти, проходит десятка два секунд, они тянутся
томительно-медленно, и успеваешь многое заметить. Вот пыль, вот
несколько прозрачных песчинок в щели на стыке двух линолеумных
листов, вот закрашенный сучок на планке, идущей по самому низу
стены, вот муравей, ставший после смерти двумя тончайшими
лепешечками и оставивший после себя маленький мокрый след в
будущем - в полуметре, там, куда нога шедшего по коридору
ступила через секунду после катастрофы.
- Вперед! - раздалось над моей головой"

В. Пелевин
"Омон Ра"

Coolaz 17-08-2012 19:45

"Когда два кашалота держали держали моего друга за руки и за ноги, а шестиклассник прыгал ногами ему на живот, то я видел это и реагировал на это. В общем, нам надо было продержаться один час. Только один час. Этот час назывался ТИХИЙ.

Так придумали взрослые. Взрослые, которые очень любят это слово. Тихий ребёнок, тихий час, тихий океан. Мы ждали наступления этого часа. Нет, не так. Сначала мы просто жили. Потом мы начали жить до наступления тихого часа и после. Потом мы ждали, что он опять наступит. Ждали, когда завтракали с мамой. Потом мама отводила нас в лагерь. Почему молчишь, что-то случилось? Спрашивала меня мама. Я не мог ей ничего ответить, потому что я ждал наступления тихого часа. А чем мама могла помочь мне? Ведь всё было уже определено. Она всё равно отведёт меня в лагерь, а тихий час всё равно наступит."

Игорь Гришин
"Мастер Го"