МСК. Попытка ограбления рыночных складов

Rasmuswolf 16-08-2012 16:29

Оперативники 8 отдела МУРа совместно с сотрудниками ГУУР МВД России, уголовного розыска УВД по ВАО г. Москвы и при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве пресекли деятельность устойчивой преступной группы, специализирующейся на грабежах и разбойных нападениях на складские помещения.

На протяжении нескольких дней оперативники МУРа вели работу по выявлению лиц, совершающих грабежи и разбойные нападения на складские помещения в Восточном округе столицы, отрабатывали и анализировали информацию о ранее совершенных преступлениях. В итоге подозреваемых удалось задержать на месте преступления.

15 августа около двух часов ночи на территорию потребительского рынка, расположенного на ул. Суздальская, 25а, проникли девять злоумышленников. Угрожая травматическим пистолетом, они избили трех охранников и связали их. Затем вскрыли несколько павильонов с товарами, в одном из них нашли автомобильные покрышки и начали загружать их в грузовые Газели, подогнанные к павильонам. Как полагают оперативники, этот товар они собирались перепродать в розницу на столичных и подмосковных торговых точках.

Сыщики МУРа при силовой поддержке СОБР ЦСН московской полиции задержали подозреваемых - семерых выходцев из Таджикистана и двоих уроженцев Азербайджана - во время совершения преступления. Похищенное у них изъято.

Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий этих граждан, просим обратиться по телефону 694-93-32.

http://petrovka38.ru/news/40300/

Монархист 16-08-2012 16:35

Доброе дело совершили бойцы СОБР ЦСН ГУВД

CyberDaemon 16-08-2012 16:36

Идея с покрышкой богатая Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Да и лица у них такие одухотворенные.

lerypet 16-08-2012 16:49

Фото красивое. Не пролезло, так хоть на ноги надели.

ASDER_K 16-08-2012 16:57

как нетолерантно!

Житель 16-08-2012 17:04

Сотрудники полиции неОтолеранты.

------------------
Совесть советовала застрелиться, но разум категорически возражал.

Odvokat P11001 16-08-2012 17:26

вот они, грабители корованов

Rasmuswolf 16-08-2012 17:44

quote:
Originally posted by Odvokat P11001:

корованов

караванов

hvl0 16-08-2012 17:59

С покрышкой - креативненько!
PS: Интересно, они ее снизу или сверху одевали?

Coolaz 16-08-2012 18:07

А кровищи-то налили.

ASDER_K 16-08-2012 18:09

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

караванов

не, корованы - это отдельный мем.
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B...%B0%D0%BD%D1%8B

Mons Pubis 16-08-2012 18:11

quote:

задержали подозреваемых - семерых выходцев из Таджикистана и двоих уроженцев Азербайджана

интересный состав
Не удивлюсь, если таджиков где-нибудь на Ярославке наняли

теоретег 16-08-2012 20:02

На четвёртой фотке - самый умный.

Сер-Димыч 16-08-2012 20:37

quote:
Не удивлюсь, если таджиков где-нибудь на Ярославке наняли

у вас есть достоверные сведения? Если нет, я все же склонен думать о хорошо поставленной агентурной работе в среде выходцев из Таджикистана. Ну и аналитика конечно. Так что столичным СП- респект и уважение.
Борзеют приезжие узбеки и таджики, не по дням, а по часам. Безнаказанность рождает вседозволенность. Берут пример с наших россиян из южных республик и приезжих из закавказских стран.
Буквально вчера мне один таджичек-малолетка с упоением рассказывал о посещении Соборной Мечети в Москве, о том как они после молитвы с кавказцами по Москве круто "гуляли", как в метро СП раступались, не замечая прохода без оплаты и т.д. Мой вопрос, знает ли он о том, что он(они)нарушает своими действиями священные заповеди и УК РФ, остался без ответа.

CyberDaemon 16-08-2012 21:23

quote:
Буквально вчера мне один таджичек-малолетка с упоением рассказывал о посещении Соборной Мечети в Москве, о том как они после молитвы с кавказцами по Москве круто "гуляли", как в метро СП раступались, не замечая прохода без оплаты и т.д. Мой вопрос, знает ли он о том, что он(они)нарушает своими действиями священные заповеди и УК РФ, остался без ответа.

И что Вы с ними беседуете? Не о чем там говорить.

Сам видел как стадо ломилось после Рамадана на ст.м. Проспект мира в метро.

kirn 16-08-2012 23:12

quote:
Originally posted by Сер-Димыч:

мне один таджичек-малолетка с упоением рассказывал

А Вы с упоением слушали? Или все же в грызло?
quote:
Originally posted by CyberDaemon:

Не о чем там говорить.

gorobec 16-08-2012 23:30

quote:
из Таджикистана

вот они - квоты. А работодатель ни при делах.

likeshot 17-08-2012 03:43

quote:

священные заповеди

Честно говоря те, кто на фото мало похожи на верующих, особенно в Рамадан, как внешне, так и по профессии. Обычные дебилы-бандюки. Таких в любой нации хватает.

Rasmuswolf 17-08-2012 09:16

quote:

как они...круто "гуляли"

с плясками. и хоровым пением народной песни "Кошка-джан"

"Раз пошли на дело Самирхан с Анзуром,
Шины взять хотели на складу,
Но их обломали, хулахуп надели,
"Положили греться на полу." (с) слова народные

напрягает интернационализация в среде подобных. раньше азиаты на подхвате у кавказцев не часто бегали, а сейчас - сплошь и рядом.

quote:
Originally posted by likeshot:

Обычные дебилы-бандюки.

только подобные "дебилы-бандюки" из СИЗО жалобы строчат, дескать им условия для салята не cоздают, (нет ковриков, не показывают направление на Мекку) права их эти...как их...религиозные не соблюдают....

gorobec 17-08-2012 09:58

quote:
напрягает интернационализация в среде подобных. раньше азиаты на подхвате у кавказцев не часто бегали, а сейчас - сплошь и рядом.
это да.
Что-то их сводит, объединяет.
Но и кидают они друг друга легко, "понятиями" в их традиционно-уголовном смысле не обременяют себя. Пока.

ASDER_K 17-08-2012 10:00

quote:
Originally posted by gorobec:

Но и кидают они друг друга легко

до деловой этики индусов им еще очень и очень далеко...

likeshot 17-08-2012 10:41

quote:
салята

А что это такое?
Поглядеть бы скрины подобных реальных заявлений, до чего доходит порой фантазия...

Rasmuswolf 17-08-2012 12:13

quote:
Originally posted by likeshot:

А что это такое?
Поглядеть бы скрины подобных реальных заявлений, до чего доходит порой фантазия...

если коротко - уголовники, исповедующие ислам, требуют от администрации разрешить исполнять им религиозные обряды вне зависимости от распорядка.

http://www.islamnews.ru/news-104311.html

http://www.islamnews.ru/news-108591.html

это первое, что нашел, недели две-три новость была, что в Татарстане какой-то инцидент на этой почве произошел...

не верю я в религиозное перевоспитание осужденных. хоть мусульман, хоть христиан, хоть буддистов. и заигрывания "в религию" с администрацией колоний до добра не доведут.

DENI 17-08-2012 12:22

Если глубоко верят - можно молиться в свободное время. Бог их простит.

likeshot 17-08-2012 12:31

quote:

разрешить исполнять им религиозные обряды вне зависимости от распорядка

quote:
Originally posted by DENI:

Если глубоко верят - можно молиться в свободное время. Бог их простит.

На самом деле, в исламе существуют десятки течений и направлений, наиболее известные среди них: сунниты, шииты, суфии и салафиты. В некоторых течениях значительно преломляются истинные основы ислама. А насчет того, что по времени требуется совершать намаз, это абсолютно верно.
На самом деле узнать то, что у человека в душе достаточно не просто. Для истинно верующего человека, законы Аллаха значительно превосходят все любые другие законы. Не секрет, что праведников в различное время устраивали гонения. Это относится также и к христианству.
В любом случае, все основные религии учат служению Богу и никак не совершению преступлений. Это уже частные случаи. Естественно, что законы религии и УК не всегда успешно коррелируют. Вот это и есть одна из основных проблем.

DENI 17-08-2012 12:34

В любом случае - не волнует.
Я убежден в том, что если веришь но в силу независимых от себя причин не можешь исполнить - исполняй в свободное время. Бог это простит потом. Главное вера, а не время исполнения этой веры.

Галкин 17-08-2012 13:17

Я считаю, что отбывание наказания, предусматривает некие духовные мучения. Если сидит верующий, и его мучает невозможность свои надобности оправлять, значит это и есть его наказание/искупление. На самом деле - не припомню религий, поощряющих нарушений законов государства(завивающиеся страны в расчет не беру). Значит пора закрепить в особо "одаренных" головах, что в государстве - первичны законы государства, а религия им не противоречит, а не наоборот.

likeshot 17-08-2012 13:29

quote:
Originally posted by Галкин:

а религия им не противоречит

А тут уже вы подводите нас к вопросу: что важнее, эта жизнь или следующая? Верите ли вы сердцем, либо из-за моды. На самом деле любые обсуждения любой религии неуместны, ибо мало кто в них разбирается )

ASDER_K 17-08-2012 13:38

quote:

не припомню религий, поощряющих нарушений законов государства

но то, что законы божии выше законов светских много где...

DENI 17-08-2012 13:54

quote:

Я считаю, что отбывание наказания, предусматривает некие духовные мучения. Если сидит верующий, и его мучает невозможность свои надобности оправлять, значит это и есть его наказание/искупление.

Да. В том числе.