Северск. "чиставоспитатель"

Rasmuswolf

Вчера вечером в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступила информация о том, что на улице Ленинградская шестилетнему ребенку причинено ножевое ранение. Немедленно прибыв на место преступления, сотрудники полиции выяснили, что ребёнка ударил в спину ножом мужчина, сидевший на скамейке у одного из подъездов дома.

Установив очевидцев происшествия, сотрудники полиции выяснили, что мужчина, после нанесения удара скрылся в соседнем подъезде. Проследовав в указанный подъезд, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1968 года рождения. Он пояснил сотрудникам полиции, что пришёл в гости к другу, которого дома не оказалось, поэтому он присел на скамейку, в ожидании своего приятеля. Чтобы ожидание не казалось слишком долгим, он прихватил с собой бутылку пива и бутылку водки. В то время, как мужчина коротал время на скамейке, во дворе играли дети, которые сильно мешали приятному времяпровождению. Когда дети пробегали мимо, мужчина выхватил нож, который находился у него с собой и нанёс одному из них удар в спину. Как он пояснил позднее в полиции, удар наносил «:с целью причинить физическую боль, чтобы ребёнок успокоился и не раздражал».

Приехавшие на вызов врачи скорой помощи оказали ребёнку первую медицинскую помощь и констатировали причинение лёгкого вреда здоровью. Кроме ножевого ранения спины медики констатировали, что ребёнок сильно напуган происшедшим.

Задержанный мужчина в 1995 году был осужден по статье 103 УК РФ и приговорен к десяти годам лишения свободы, в 2002 году освобождён по условно-досрочному освобождению, в 2009 году снова осужден за угон транспортного средства к двум годам лишения свободы условно.

Отделом дознания по факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

http://70.mvd.ru/news/300346/

hvl0

Rasmuswolf
был осужден по статье 103 УК РФ
Хороша пресс-служба

Дядюшка Ух

hvl0
Хороша пресс-служба
Наверняка, писала какая-нибудь девчонка-выпускница, которой и в голову не могла прийти коллизия, при которой в государстве с названием Российская Федерация еще несколько лет действовал Уголовный кодекс РСФСР.

spec

Какая 115.
Покушение на 111 чистой воды, ИМХО, ребенка ножом в спину - обязан был предполагать ТТП.
Странно, чего это его так пожалели при ВУД.
И куда смотрит прокурор - преступление то в отношении несовершеннолетнего, обязан контролировать действия дознания/следствия.
Беспредел.
П. Астахову надо писать.

TipTop3

применил пед. навыки зоновские?

Kir*

Отцу ребенка отдали бы этого урода. Я бы голыми руками разорвал на куски. 😞

samrat

Kir*, согласен, кувалдой уроду по репе, "чиста чтобы не раздражал". Хотя его и так направят в "санаторий", там в "Б.У.Р." и каждый час группа подготовленных специалистов будет лупцевать болезного дубьём, "чиста чтобы не раздражал".

spec

Можно конечно фантазировать на тему возмездия, а можно пройти по этой ссылке
http://www.rfdeti.ru/submit.php