МСК. Ювелирный.

Rasmuswolf

Сотрудники полиции ЦАО разыскивают злоумышленников, ограбивших ювелирный магазин на ул. Маросейка.

28 августа около 19.35 в помещении магазина ворвались четверо злоумышленников. Трое были в масках, один в капюшоне. Угрожая двум продавщицам, они разбили витрины и забрали четыре лотка с ювелирными изделиями.

В настоящее время устанавливается перечень похищенного и материальный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

http://petrovka38.ru/news/40423/

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в ограблении ювелирного магазина на ул. Маросейка, часть похищенного изъята.

Как сообщалось ранее, 28 августа около 19.30 в помещении магазина ворвались четверо злоумышленников в масках, один в капюшоне. Угрожая двум продавщицам, они разбили витрины и забрали четыре лотка с золотыми ювелирными изделиями. Общая стоимость похищенного составила около 1 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), которое позже было переквалифицировано на ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере).

Вечером 29 августа в ходе проведения совместной операции сотрудников уголовного розыска УВД по ЦАО, УУР ГУ МВД России по Москве и ГУУР МВД России при участии сотрудников БСТМ МВД России и силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по Москве были задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления. Один из них уроженец Дагестана, двое - Азербайджана.

Часть похищенных украшений изъята.

http://petrovka38.ru/news/40439/