Свадьба по...

Rasmuswolf

В Карачаево-Черкесии произошел скандал с участием Эдуарда Дерева - сына члена Совета Федерации от республики Вячеслава Дерева. Накануне своей свадьбы молодой человек вместе с сопровождавшими его друзьями и охранниками устроил в центре Черкесска потасовку со стрельбой, в результате которой пострадали полицейские. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

Инцидент на мальчишнике, устроенном сыном сенатора, произошел в минувшую пятницу, 31 августа. Э.Дерев организовал торжества по поводу намеченной на субботу свадьбы. По данным правоохранительных органов, жених в сопровождении нескольких машин с друзьями и охраной разъезжал на своем кабриолете BMW по городу.

Поздно вечером "кортеж" оказался в центре Черкесска, на улице Ленина. Здесь его остановил инспектор ДПС. По словам очевидцев, самой мягкой фразой из тех, что участники мальчишника сказали полицейскому, была: "А ты знаешь, кого остановил?". Перегородив проезжую часть автомобилями, товарищи Э.Дерева вышли из машин. Вскоре на место прибыли начальник ОГИБДД УВД Черкесска Осман Узденов и его заместитель Арсен Борлаков, однако и их попытки успокоить молодых людей успехом не увенчались.

Полицейских осыпали нецензурной бранью, и вскоре словесная перепалка переросла в драку со стрельбой. Один из сотрудников ДПС получил огнестрельное ранение в ногу. Офицеры О.Узденов и А.Борлаков обратились в больницу с синяками и ссадинами. Дерев-младший и его сопровождающие быстро уехали, никто из участников конфликта задержан не был.

Как сообщил изданию старший помощник начальника управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев, по факту инцидента начата доследственная проверка. Уже назначена баллистическая экспертиза, с помощью которой предполагается установить, кто именно стрелял в полицейского. По некоторым данным, многие из окружения Э.Дерева были вооружены травматическим оружием, но не исключено, что у кого-то было при себе и огнестрельное.

Возможно, что пистолет попал в руки стрелявшего во время драки после того, как полицейские открыли предупредительную стрельбу в воздух. Начальник отдела МВД России по Черкесску полковник Мурат Байрамкулов заявил, что зачинщики драки должны быть выявлены. "Я никому не позволю безнаказанно избивать своих сотрудников во время несения службы", - заявил офицер.

Представители сенатора В.Дерева официально не прокомментировали информацию об инциденте в Черкесске. Неофициально же собеседник издания рассказал, что сотрудники ДПС остановили машину сына члена Совфеда якобы из-за того, что молодой человек "вывесил из автомобиля черкесский флаг". По словам источника, причиной потасовки и стрельбы стала попытка одного из полицейских отобрать флаг. Сторонники сенатора утверждают, что стража порядка ранил его же коллега.

Кроме того, в окружении сенатора предполагают, что конфликт может быть связан с бывшим руководителем ООО "Ставрополь Межрегионгаз" Раулем Арашуковым, который якобы добивается отзыва В.Дерева из Совета Федерации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/09/2012/667561.shtml

akitukitua

Rasmuswolf
"Я никому не позволю безнаказанно избивать своих сотрудников во время несения службы", - заявил офицер
те после несения службы можно? И наказание в виде чего? А вообще статья о нравах и обычаях золотой молодёжи, новые 90, толи ещё будет

Rasmuswolf

В столице Карачаево-Черкесии Следственный комитет расследует скандальный инцидент с участием сына сенатора от этой республики Вячеслава Дерева. В минувшую пятницу на мальчишнике накануне своей свадьбы Эдуард Дерев, его друзья и охранники затеяли в центре города потасовку со стрельбой. Ранения получили сотрудники полиции, сообщает газета "Коммерсант".

По данным издания, весь день 31 августа жених и около 50 его сопровождающих на нескольких машинах разъезжали по Черкесску, нарушая правила дорожного движения. Сам Дерев-младший передвигался на кабриолете BMW.

Поздно вечером на улице Ленина в центре города кортеж остановил сотрудник ДПС. Очевидцы рассказали "Коммерсанту", что участники мальчишника осыпали инспектора нецензурной бранью. Возмущенные друзья Дерева кричали полицейскому, знает ли он, кого остановил. Очевидно, испуганный напором молодых людей инспектор поставил в известность начальство, и вскоре на место прибыли начальник ОГИБДД УВД Черкесска Осман Узденов и его заместитель Арсен Борлаков.

Сотрудники полиции попытались урезонить Дерева и его друзей, однако те продолжали крыть их матом, а затем устроили драку. По некоторым сведениям, чтобы утихомирить дебоширов, кто-то из полицейских открыл огонь в воздух. И тогда "мажоры" тоже достали травматическое оружие и начали стрелять. По другим данным, друзья Дерева открыли стрельбу первыми.

В итоге один из сотрудников ДПС получил огнестрельное ранение в ногу, Узденов и Борлаков обратились в больницу с ушибами и ссадинами. После разборок жених и его гости скрылись с места инцидента. По факту инцидента начата доследственная проверка.

По слухам, сенатор Дерев скрывается за границей

В окружении сенатора Эдуарда Дерева связали инцидент с интригами против него людьми, желающими его отзыва из Совета Федерации. Неофициально "Коммерсанту" источники, близкие к Дереву, рассказали, что машину его сына остановили якобы из-за того, что тот "вывесил из автомобиля черкесский флаг".

Между тем над головой самого Дерева-старшего в республике сгущаются тучи. Сенатор владеет в Карачаево-Черкесии водочным, таксомоторным, сельскохозяйственным и автосборочным бизнесом. В конце августа разгорелся скандал вокруг принадлежащего Дереву ЗАО "Киево-Жураки АПК" и ООО "Фирма Меркурий-2". Как сообщало издание "Век", по некоторым данным, Дерев в настоящее время скрывается от следствия за границей.

Неделю назад республиканский отдел СУ СК по Карачаево-Черкесии задержал генерального директора фирмы "Киево-Жураки АПК" Аслана Папшуова и ее главного бухгалтера. Дело по факту хищения денег у государства было возбуждено еще в феврале по ст.159 УК РФ (мошенничество) - в отношении предпринимателей, а по ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) - в отношении налоговиков.

По версии следствия, ЗАО "Киево-Жураки АПК" и ООО "Фирма Меркурий-2", заключившие между собой договор подряда на строительство животноводческого комплекса, на основании якобы переплаты НДС в бюджет государства на 119,3 млн рублей незаконно возместили налог через ИФНС.

В ходе следствия было установлено, что договоры подряда были заключены при активном участии Вячеслава Дерева. Сенатор проходит по делу в качестве подозреваемого.

В настоящее время, по информации оперативников, Вячеслав Дерев скрывается за границей. В бегах также в рамках дела находятся еще три фигуранта. По словам информированного источника издания "Век", Дерев якобы пытается оказывать давление на правоохранительные органы, используя свои связи в структурах власти.

http://newsru.com/russia/03sep2012/derev.html

гелани

Кому много дано(присвоено)-с того и спрос двойной! А с мажоров так не грех и пожёстче спросить,дабы вбить в головы немного человеческого понятия.

AAG

целиком поддерживаю

Silver3d

ну дык, папко сейчас под следствием, сынок подкинул лишней радости. Так что вполне возможно и сынку уже не сильно отмазаться. Хотя попадет наверняка его сопровождающим. Не исключаю варианта что он всех наоборот успокаивал 😊

GanKo

Rasmuswolf
По слухам, сенатор Дерев скрывается за границей

А сынишка не в курсе этого что ли, раз так нагло ведёт себя -

Rasmuswolf
участники мальчишника сказали полицейскому, была: "А ты знаешь, кого остановил?".

На папаньку бочку катят немалую, а сынок ещё и выёживается...

-=Александр=-

устроенном сыном сенатора
в окружении сенатора предполагают
вывесил из автомобиля черкесский флаг
Соединённые Штаты Черкессии?

------------------
лучший приём в бою - автомат

AntonF

Rasmuswolf
По данным издания, весь день 31 августа жених и около 50 его сопровождающих на нескольких машинах разъезжали по Черкесску, нарушая правила дорожного движения.
...
И тогда "мажоры" тоже достали травматическое оружие и начали стрелять. По другим данным, друзья Дерева открыли стрельбу первыми.

В итоге один из сотрудников ДПС получил огнестрельное ранение в ногу, Узденов и Борлаков обратились в больницу с ушибами и ссадинами...

Это только мне кажется, что туда должен через 5 минут прибыть СОБР/ОМОН, или кто там выезжает на такие случаи, и положить всех мордой в пол, а при активном сопротивлении: "при задержании незаконного бандформирования 10 человек ранено, 20 убито, остальные задержаны и доставлены в ОВД бла-бла"?

StoneDog

Это только мне кажется, что туда должен через 5 минут прибыть СОБР/ОМОН, или кто там выезжает на такие случаи, и положить всех мордой в пол, а при активном сопротивлении: "при задержании незаконного бандформирования 10 человек ранено, 20 убито, остальные задержаны и доставлены в ОВД бла-бла"?

Не только Вам.

DENI

AntonF
Это только мне кажется
СОБР не ГНР. за 5 минут не прибудет.

ded2008

да что вы господи. барашка зарэжут. шашлыки покушают. вай брат. больше так нэ дэлай. начальнику увд жып новый подарят. чай не в россии за уралом.

Зимыч

ded2008
да что вы господи. барашка зарэжут. шашлыки покушают. вай брат. больше так нэ дэлай. начальнику увд жып новый подарят. чай не в россии за уралом.

Дед, Вам приходилось бывать свидетелем таких маслиатов ?

Serg S

ОМОН послать - волю иметь надо.

StoneDog

СОБР не ГНР. за 5 минут не прибудет.

Не думаю, что имелось ввиду конкретное подразделение, а скорее сам принцип реагирования.

ded2008

Дед, Вам приходилось бывать свидетелем таких маслиатов ?
несколько лет работал под началом начальника азербайджанца. вся диаспора строила дом ему. примерно за год отстроили шикарный двухэтажный особняк с красивым забором и всеми постройками дворовыми. айзеров мы тогда не трогали. да и с проблемам они все к нему сразу шли. а что на кавказе разве не так?
а джипы да - дарили. руководителям в чине от подполковника почти всем. может сейчас чтото изменилось. я несколько лет не работаю так что утверждать не могу.

Зимыч

А на вопрос не ответите?

ded2008

А на вопрос не ответите?
нет. свидетелем не был. на усб не работал. показания не давал. фсбешники периодически этих руководителей отлавливали.те как правило увольнялись по тихому чтоб резонанса не было общественного. и вообще я тему знаю больше из фильма "кавказская пленница".

gorobec

Rasmuswolf
Я никому не позволю безнаказанно избивать своих сотрудников во время несения службы
понятия они такие понятия.

Drem

Интересно, когда полицию начнут сразу посылать, без всяких "А ты знаешь, кого остановил?"

Зимыч

ded2008
нет. свидетелем не был. на усб не работал. показания не давал. фсбешники периодически этих руководителей отлавливали.те как правило увольнялись по тихому чтоб резонанса не было общественного. и вообще я тему знаю больше из фильма "кавказская пленница".

Иронизировать вовсе незачем, также, как незачем свои фантазии выдавать за реальность(ну на край, припишите "мне кажется").

ded2008

ладно приснилось мне все это както.
http://www.mediazavod.ru/articles/5029
http://lentachel.ru/articles/5801
http://pda.rg.ru/2010/01/15/reg-ural/process-anons.html

ded2008

не буду вас нервировать. удаляюсь. если что могу потереть все за собой.