Крышу людям продолжает рвать

Astral2005

Семья из 5 человек зверски убита в Хакасии

Мужчина расстрелял из ружья свою бывшую жену, двоих детей, тещу и тестя. А после покончил жизнь самоубийством.

Хозяева пенсионеры Нина и Анатолий Гусевы жили в поселке давно. Несколько лет назад в родной дом вернулась 37-летняя дочь Татьяна Иваншина с двумя детьми. Женщина рассталась с мужем и перебралась с детьми из Белоруссии поближе к родителям: 9-летний Максим ходил в школу, 4-летний Владислав - в детский сад.

Накануне трагедии в поселке появился супруг Татьяны - 42-летий Петр Иваншин, от которого женщина с детьми уехала к родителям.

- Предположительно, именно мужчина стал зачинщиком ссоры, приведшей к кровавым последствиям. Ночью во время конфликта он взял оружие и расстрелял тещу, тестя, супругу и двух детей. После чего, подбросил в огород к соседям сверток с 5 тысячами долларов и запиской, в которой просил всех похоронить, - сообщили в СУ СК по Республике Хакасия. - Затем мужчина застрелился.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

http://lifenews.ru/news/101094

Rasmuswolf

В республике Хакасия полиция расследует обстоятельства бойни, произошедшей в одном из домов села Подсинее Алтайского района. Там были найдены шесть тел со следами огнестрельных ранений. По предварительной информации, массовое убийство родственников совершил 43-летний житель Белоруссии, пишет Life News. После развода жена подозреваемого переехала жить к родителям, и мужчина решил отомстить. Расправившись с детьми, супругой, тещей и ее мужем, подозреваемый совершил самоубийство.

Тела двух детей в возрасте четырех и девяти лет, а также двух супружеских пар, в том числе пенсионного возраста, были найдены в понедельник в одном из домов села Подсинее, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

По версии следователей, подозреваемый Петр Иваншин из гладкоствольного ружья 12-го калибра убил свою 38-летнюю супругу Татьяну Иваншину с детьми, а потом расстрелял 67-летнего тестя и 66-летнюю тещу. Пенсионер скончался на месте, а его жена умерла через несколько часов в больнице.

"После этого подозреваемый перекинул через забор соседу денежные средства в размере около 5 тысяч долларов США и 40 тысяч рублей и предсмертной запиской с просьбой всех похоронить", - сказано в пресс-релизе. Затем злоумышленник зашел в комнату к детям и застрелился.

По предварительным данным, преступник произвел всего шесть выстрелов.

Убитые пенсионеры Нина и Анатолий Гусевы жили в поселке давно. Несколько лет назад, после развода с мужем, к ним вернулась из Белоруссии дочь Татьяна Иваншина с двумя детьми - старшим Максимом и младшим Владиславом.

Уголовное дело возбуждено по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии).

Из сотрудников полиции и Следственного комитета создана совместная следственно-оперативная группа для проведения дальнейшего расследования.

http://newsru.com/crime/10sep2012/shot5homesuihakas.html

Йоган Вайс

О вреде хранения оружия не под замком. Наверняка ружьё он не с собой привёз, а на месте "добыл". Хотя не было б ружья взял бы топор ...

Rasmuswolf

Йоган Вайс
Хотя не было б ружья взял бы топор ...

Если ехал именно убивать, то отсутствие ружья душегуба бы не остановило, факт.

С другой стороны, многие еще помнят времена, когда ружье деда/отца спокойно лежало в шкафу. Но, прошли те времена.

Dimaka72

не слабо так, крышу снесло 😞(

а вот вопросик возник. "подбросил деньги на похороны".
А они не как улика пойдут? или все-таки могут пойти по назначению? т.е. соседям на организацию похорон, поминок и тд.

Дядюшка Ух

Dimaka72
А они не как улика пойдут? или все-таки могут пойти по назначению? т.е. соседям на организацию похорон, поминок и тд.
Сначала как вещдок. Потом должны передать наследникам злодея, если таковые остались. Если нет, то это - выморочное имущество и будет обращено в доход государства. Хотя, конечно, вопрос любопытный и дискуссионный. Можно ли предсмертную записку, написанную сразу после убийства нескольких человек, считать договором дарения, составленным в надлежащей форме.

Ну а по самому случаю опять же повторюсь. Как и в случае с тазом кипятка, лучше бы злочинец начал убивать с себя любимого.

палковводец

Урод.Детей то нахрена?