Пермь. Очередной вабизян с гранатой.

Rasmuswolf

РБК 11.09.2012, Москва 08:55:59 В Перми пьяный врач-терапевт угрожал взорвать гранату в магазине, из которого ранее его вывела охрана. Как сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел России, накануне вечером в отдел полиции Перми поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города неизвестный мужчина угрожал охраннику предметом, похожим на гранату. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с супругой зашел в супермаркет. Пара вела себя вызывающе, нелицеприятно отзывалась об окружающих. После нескольких замечаний охрана приняла решение вывести супругов из магазина.

Однако несколько часов спустя, затаивший злость мужчина, ворвался в супермаркет с гранатой в руках. Со словами "Взорву всех!" злоумышленник кинулся к охраннику. Сотрудник службы безопасности попытался обезвредить хулигана, но тот вырвался и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе разыскных мероприятий подозреваемый был задержан; 56-летний врач-терапевт одной из пермских больниц сразу признался в содеяном, указав, куда выкинул боеприпас. Было организовано оцепление места, предприняты меры безопасности, прибыли взрывотехники. В ходе осмотра установлено, что в ручной противопехотной оборонительной гранате Ф-1 нет детонатора и взрывчатого вещества, поэтому опасности для окружающих не представляет.

По данному факту возбуждено дело по ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120911085559.shtml

Стасян

Rasmuswolf
ворвался в супермаркет с гранатой в руках. Со словами "Взорву всех!" злоумышленник кинулся к охраннику.
а если в этот момент окажется человек с пистолетом и зажмурит "фулюгана" - самооборонщик пойдет по этапу?

Neforo

мда не оскуднела земля идиотами...

Silver3d

ну да, больной с гранатой, лучше валить сразу пока не кинул, скорее всего положили бы на месте. С перепугу.

AU-Ratnikov

Стасян
а если в этот момент окажется человек с пистолетом и зажмурит "фулюгана" - самооборонщик пойдет по этапу?
Такой кто такое спрашивает - точно пойдет.

Саныч59

судя по всему сказанному и написаному в СМИ, у него была болванка, которые дети в школе на уроках НВП кидали, и соответственно цвет скорее всего был черный. Принять это за гранату практически не возможно, а уж журнашлюшки то порезвились. Из всех местных источникой только и слышны крики - ГРАНАТА ГРАНАТА!

Neforo

нда? Таки в СССР случай был довольно известный когда на уроке НВП учебная граната(черная) оказалась боевой. А педагог как раз показывал как с ней обращаться вырвал чеку, отжал рычаг, пошел дым...

SwD

Емнип полоска белая ее отличает.
А самое кошерное было - противотанковые мины, которые еще не поставли на неизвлечение.
Военрук приносит мину в класс, уходит за следующим экспонатом, возвращается - класса - нет, а на столе мина стоит, тикает. Умные детишки нужную кнопку нажали 😀

Саныч59

SwD
Емнип полоска белая ее отличает.
если нарисуют то отличает, если нет, то нет. ни разу с полоской не встречал

quas

Originally posted by:
на столе мина стоит, тикает
Противотанковая 😀
С кнопкой 😀 😀

Алексей ВБ

Повезло окружающим в этот раз...