Казань. Банька с гашишем...

Rasmuswolf

Дети, племянники и зятья министров, а также близкие родственники и протеже крупных чиновников Татарстана оказались на сей раз в центре внимания наркополицейских. Итогом проведенной спецоперации стало задержание 10 злоумышленников и изъятие крупной партии гашиша.

В течение нескольких лет в столице Татарстана во всю промышляла наркоторговлей группа лиц во главе с 50-летним отцом семейства. Долгое время сотрудники наркоконтроля вели тщательную разработку всех, кто составлял круг общения наркосбытчиков. Схема работы банды была довольно проста.

Лидер преступной группы любил частенько встречать гостей на своем частном подворье. Двери его дома всегда были широко открыты для огромного количества людей. Все они с разных уголков города съезжались «на огонек», чтобы отдохнуть душой и телом, расслабиться и попариться в бане. В качестве приятного дополнения к ней обязательно шли разговоры по душам и добрая порция гашиша.

Под прикрытием приветливости и гостеприимства Джон (именно так его называют знакомые) хорошо зарабатывал на торговле наркотиками. Каждый день он радушно растапливал дорогим гостям баню, а затем предлагал за определенную сумму покурить гашиш.

Отдых по программе «банька - гашиш» пользовался огромной популярностью у людей совершенно разных возрастов и достатка, в том числе и у многих представителей «золотой молодежи». Объединяло всю эту публику лишь одно - небывалое стремление еще «затянуться» наркотиком.

Со временем бизнес стал выходить за пределы уютного дома. Порой клиенты просто подъезжали на своих дорогих автомобилях к дому наркоторговца, совершали покупку и отбывали на встречу новым приключениям в больших и шумных компаниях. Так по Казани распространялись гашиш и слава о хлебосольном местечке.

Одним из таких клиентов стал 34-летний мужчина по кличке «Золотой», заместитель генерального директора крупной казанской организации. Топ-менеджер превратился из потребителя в посредника в наркоторговле, и со сбытом при наличии широких связей проблем не возникало. Солидные знакомые - родственники крупных региональных чиновников - составили основной круг его покупателей.

«Золотого» и еще одного товарища, который в свою очередь также был замешан в сбыте гашиша, задержали сотрудники республиканского Управления наркоконтроля на выходе из дома Джона. Мужчины находились в состоянии наркотического опьянения. В их организме врачи обнаружили тетрагидроканнабинол, доказывающий факт употребления гашиша. При личном досмотре в вещах «Золотого» находилось 6 разовых доз наркотика.

В ходе разработки банды наркополицейские также задержали еще семерых наркопотребителей. Все они обеспеченные и хорошо устроенные в жизни молодые люди.

Джон же был задержан в собственном доме. Медицинское освидетельствование также подтвердило факт потребления гашиша. Во время обыска наркополицейские обнаружили наркотик прямо в комнате отдыха по соседству с той самой баней, где так любили отдыхать его гости.

Хозяин дома даже не пытался спрятать гашиш от посторонних глаз. Целая плитка, а также крупные разломанные куски наркотика лежали в коробке под журнальным столиком. И все это открыто хранилось и потреблялось дома, на глазах у супруги наркодилера и его несовершеннолетнего ребенка.

В отношении группы лиц, во главе которой стояли Джон и «Золотой», возбуждено уголовное дело по факту сбыта и подготовки к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (пп «а,б» ч.2 ст. 228.1, ч.1 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ).

В общей сложности сотрудниками наркоконтроля в ходе разработки было задержано десять человек. Все привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача (ст. 6.9 КоАП). В отношении некоторых из них заведены уголовные дела.

Таким образом, результатом проведенной спецоперации стали возбуждение ряда уголовных дел, многотысячные штрафы, административные аресты, а также заключение под стражу четверых злоумышленников.

На данный момент собирается доказательственная база, ведется следствие. Виновным грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

http://ufskn.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/153824.htm

teppo

Вот пили б водку и ничего бы не было, все довольны: клиенты, барыги и государство. А не то развели голландию, чай не петровские времена, чтобы на европейский манер отдых устраивать.

RSL

teppo
Вот пили б водку
водка -яд, от нее деревни горят

Rasmuswolf

RSL
водка -яд, от нее деревни горят

ну а с анаши можно самому "спалиццо" 😊

teppo

водка -яд, от нее деревни горят
И тошнит.

Йоган Вайс

Да уж. Страшный гашиш косит население...

Joker.udm

А кто подскажет в чём кайф именно гашиша? Ну, сопоставить с пивом-водкой.

Kirakir

Наслаждайтесь! Классика жанра 😊
Воспоминания Готье о клубе гашиша
Француз Теофил Готье оставил живописные рассказы о его пребывании в клубе любителей гашиша. Эти описания употребления наркотика интересуют нас сегодня по нескольким причинам. Например, они предоставляют нам воз- можность сравнить опыт употребления марихуаны тогда и сейчас. Написаны они теми, кто самолично пробовал наркотик. В дополнение, эти сведения позволяют рассматривать особенности употребления наркотиков в разных культурах. В данном случае, это происходит с французом в клубе любителей гашиша в Париже в середине девятнадцатого столетия.
Гашиш, который употребляли Готье и его друзья, содержался в сладком блюде (оно содержало также много сахара, как в засахаренных фруктах), которое называли Давамеск. Начиненное наркотиком блюдо ели после ужина. После этого, сидя в большой гостиной, Готье описывал свои ощущения, выз- ванные наркотиком так:
"Через несколько минут, мои товарищи начали пропадать один за другим, не оставляя после себя ничего кроме теней на стенах, вскоре расплывав- шихся подобно следам волн на песке.
Так как с этого момента я был вне сознания, вы вынуждены будете до- вольствовать моим скудным впечатлением. Уединение воцарилось в гостиной, прерываемое только подозрительными проблесками; и вдруг, внезапно крас- ная вспышка пронзила мои веки, бесчисленные свечи взорвали темноту и я погрузился в теплый, чистый жар. Я точно знаю, что находился в том же месте, но оно казалось таким, каким бывает набросок по сравнению с кар- тиной: все было больше, богаче, более пышно. Реальность служила только отправной точкой великолепия галлюцинаций." Следующее состояние Готье назвал "фантазией", после которого он испытал "полный кайф":
"Под действием гашиша я чувствовал себя счастливым. Я больше не чувствовал своего тела; причинные связи и дух были сильны; с помощью со- вершенной силы я поместил себя в неустойчивое состояние.
Так, мне представилось движение душ в райском мире, куда мы все долж- ны отправиться после смерти. Голубоватая дымка, свет Ильзиана, отблески лазурного грота формировали атмосферу в помещении, где я смутно видел трепещущие, непонятные очертания; атмосфера была одновременно и жаркой и прохладной, влажной и сухой, она окутывала меня подобно сладкому желе. Когда я попытался двинуться прочь, ласкающий воздух создал тысячи рос- кошных волн вокруг меня; восхитительное томление пронизало мои чувства и отбросило меня назад на софу, где я "прилип" и расслабился подобно сбро- шенной одежде.
Тогда я понял степень совершенства удовольствия, испытываемого духами и ангелами, парящими в эфире и на небесах, и как хороша вечность в раю." Чувства "кайфа" позже сменились кошмарной сценой, когда Готье чувствует страх, ярость и признаки паранойи, затем через пять часов после посеще- ния клуба гашиша эффекты прекратились:
"Сон подошел к концу.
Чудесные действия гашиша улетучились, каждое в своем собственном нап- равлении, как офицеры в Mariborough goes to war.
Легкими шагами я спустился по ступенькам, что причинило мне невырази- мую боль, и через несколько минут я был в своей комнате, ощущая окружаю- щее абсолютно реально; последние пары гашиша испарились."

Kirakir

Извините за многабукофф,но вот ещё,раз спросили! 😊
КЛИНИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Психоактивные эффекты каннабиса:

Вид Продолжительность Общее время
Начало 0-10 минут T+ 0 - 10 минут
Подъем 5-10 минут T+ 0 - 20 минут
Кульминация 15-30 минут T+ 5 - 50 минут
Понижение 45-190 минут T+ 20 - 240 минут
Последействия 2-24 часов T+ 1 - 24 часов

Эффекты курения марихуаны обычно легче, чем многих других аналогичных психоактивных веществ. В принципе ,люди способны выполнять нормальные действия,когда находятся под влиянием наркотика.

ПОЗИТИВНЫЕ

a.. Подъем настроения.
b.. Расслабление, сокращение напряжения.
c.. Творческое, философское или более глубокое мышление ,мысли протекают более легко.
d.. Расширенное восприятие , большее количество понимания, более глубокое переживание музыки.
e.. Расширенное восприятие чувств. (вкус, запах, зрение, зрение).
f.. Изменение восприятия усталости мышц. Приятное ощущение тела. Увеличение ощущения реакции мышц на нервные импульсы.
g.. Облегчение боли (головные боли, судороги).
h.. Уменьшение тошнота (использование в медицине).
i.. Возбужденная фантазия

НЕЙТРАЛЬНЫЕ

a.. Общее изменение в сознании (как с многими другими средствами).
b.. Увеличенный аппетит.
c.. Медлительность (медленная реакция, разговор).
d.. Усталость.
e.. Кроваво-красный цвет глаз (чаще встречается с некоторыми видами гашиша, и у неопытных пользователей).
f.. Сухость во рту.
g.. Прерывает линейную память. Трудно удержать последовательность мысли.
h.. Напряженность лицевых мышц(редко встречается).
i.. Смех, который невозможно остановить ( особенно в группе)

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

a.. Тошнота.
b.. Кашель, (опасно для астматиков),раздражение верхних дыхательных путей
c.. Трудность с краткосрочной памятью в течение действия и в течении периодов частого использования.
d.. Быстрое биение сердца, волнение, напряженность.
e.. Безразличность по отношению к опасности.
f.. Паника (при очень высоких дозах) или у чувствительных пользователей.
g.. Головные боли.
h.. Головокружение, дезориентация во времени и пространстве.
i.. Параноидальные и беспокоящие мысли.
j.. Возможна психологическая зависимость.
Психологические эффекты каннабиса (общий термин для обозначения психоактивных продуктов этого растения) включают эйфорию, онейроидное состояние, спокойствие и дремоту.