США. Их нравы. Изнасилование в парке.

Rasmuswolf

Полиция США арестовала в четверг мужчину, подозреваемого в преступлении на сексуальной почве. Средь бела дня извращенец напал на престарелую женщину-биолога и надругался над ней. Изнасилование произошло в знаменитом нью-йоркском парке, красоте которого посвящена одна из песен группы The Beatles. По одной из версий, мужчина мстил научной работнице за сделанный фотоснимок, запечатлевший его в момент самоудовлетворения. Пострадавшая также утверждала, что, судя по акценту, насильник может быть выходцем из России.

Обвинения в изнасиловании старушки предъявлены 42-летнему Дэвиду Альберту Митчеллу. Его уже опознала потерпевшая, сообщает NBC News. Это беспрецедентное по дерзости преступление вызвало шок даже среди старожилов Нью-Йорка, которые за последние 30-40 лет привыкли чувствовать себя днем в общественном месте в безопасности.

Подозреваемого задержали по горячим следам трое молодых полицейских. Они заметили его на пересечении 77-й улицы с Амстердам-авеню примерно в 19:20 в среду.

Сначала Дэвида Митчелла заподозрили в том, что он 20 августа угрожал большим ножом посетителю Центрального парка. Однако когда его показали потерпевшей, женщина сразу признала в нем насильника.

Как рассказала 73-летняя женщина-орнитолог, которая ходит в Центральный парк, чтобы наблюдать за поведением птиц, преступник напал на нее примерно в 11:00 неподалеку от знаменитых Земляничных полей. Этому живописному месту британская группа The Beatles посвятила песню Strawberry Fields Forever, и оно стало священным для поклонников Джона Леннона.

Потерпевшая утверждает, что впервые столкнулась с Митчеллом еще 2 сентября. Тогда она сфотографировала его в Центральном парке, когда мужчина обнажил свои интимные части тела и мастурбировал. Извращенец потребовал, чтобы женщина немедленно стерла изобличающий его снимок, и даже пытался отобрать фотоаппарат, но безуспешно.

Судя по всему, когда Митчелл увидел ту же женщину неделю спустя, его охватила жажда мести. Злоумышленник подошел к жертве и спросил: "Вы меня помните?"

Затем Дэвид Митчелл жестоко избил потерпевшую и изнасиловал ее, в том числе и в извращенной форме. При этом он угрожал, что перережет женщине горло, пишет газета The Daily Mail.

На прощание насильник издевательски и со смехом заявил, что якобы заразил потерпевшую СПИДом. Кроме того, он похитил рюкзак пострадавшей, в котором лежал фотоаппарат. Преступник также намеревался взять часы жертвы, но потом передумал.

Уходя, Митчелл обмазал грязью голову жертвы и приказал ей не двигаться и считать до ста.

Пострадавшую нашел ее коллега, 34-летний профессор Эрик Озава. Примерно в 11:30 он шел по парку и заметил перед собой чьи-то торчащие из травы ноги. Сначала ученый думал, что там кто-то спит. Но подойдя ближе, он увидел лежавшую ничком женщину. Все ее лицо было в синяках и гематомах, а область вокруг глаза почернела.

Кроме того, тело потерпевшей было покрыто грязью, словно ее волочили по земле.

Женщина была в сознании и сразу заявила коллеге, что ее изнасиловали. Эрик Озава позвонил в полицию, которая стала прочесывать парк в поисках насильника.

Однако по отношению к своему мучителю пострадавшая просит не выказывать никакой пощады. "Убейте его. Хорошо бы отрезать ему пенис и ноги и избить ударами по голове. А потом отправить в тюрьму на всю оставшуюся жизнь", - сказала пострадавшая женщина-орнитолог. Она также выразила надежду, что Митчелла будут регулярно насиловать за решеткой сокамерники.

Вместе с тем женщина сказала, что ее не удалось запугать и она будет продолжать научную работу в Центральном парке. "Это мой парк. Я словно побывала в аду, но это пройдет. Главное, что я жива", - заключила жертва.

"Ужасно, что это произошло в парке средь бела дня. И что жертвой надругательства стала женщина старше семидесяти", - сказал Эрик Озава.

29-летняя жительница Бруклина Эмили Лубатон, которую ее компания отправила в Центральный парк убирать мусор, тоже шокирована произошедшим. "Я думаю, что это омерзительно. Тем более что преступление совершено в такой чудесный день и в таком живописном месте", - сказала она.

Теперь Эмили сомневается, что с 1970-х годов криминальная обстановка в Нью-Йорке кардинально изменилась в лучшую сторону.

В настоящий момент полицейские "пробивают" задержанного по базе ДНК. Они также изучают содержимое карты памяти от фотоаппарата, изъятой у Дэвида Митчелла.

Уже известно, что арестованный раньше проживал в Вирджинии, причем у полиции есть объемное досье на него. В свое время Дэвид Митчелл был осужден на семь лет за похищение человека. На свободу он вышел в марте 2011 года. Его также обвиняли в убийстве и изнасиловании, совершенных в 1989 году, однако доказать вину подследственного не удалось.

В полиции не могут сказать, с какого времени Дэвид Митчелл живет в Нью-Йорке. Но официально у него никакого жилья нет и он является бездомным.

Добавим, что предположения, будто насильник является выходцем из России или Восточной Европы в целом, не подтверждаются.

Когда арестованного вели к полицейскому автомобилю, он выглядел почти невозмутимым и лишь плюнул на снимавших его журналистов.

http://newsru.com/crime/14sep2012/ruonanparkrapeny.html

Zhendos

Так они стоят друг друга...
p.s.Хорошо, что не успел пообедать..

Militarist

Происшествие вполне стандартное, но вот само изложение - огонь!

Такие речевые обороты как "надругался" , "орнитолог" "ужас в такой чудесный день" заставляют в мозгу появится картинке, как бабушка скачет по полю срывая и нюхая ромашки а потом на нее наваливается горила-подобный извращенец и долбит ее куда придется. После этого оставляет ее к верху задницей как на карикатуре про мужика и медведя и уходит закуривая

Kentavr2009

и изнасиловал ее, в том числе и в извращенной форме.
То, что "поднял" на 73-летнюю женщину-орнитолога, уже крайнее извращение, куда же его буйная фантазия дальше завела ???
Пострадавшую нашел ее коллега, 34-летний профессор Эрик Озава. Примерно в 11:30 он шел по парку и заметил перед собой чьи-то торчащие из травы ноги. Сначала ученый думал, что там кто-то спит. Но подойдя ближе, он увидел лежавшую ничком женщину
- Что вы делаете ?? Спросил он.
- Считаю до ста... сбилась...

Вместе с тем женщина сказала, что ее не удалось запугать и она будет продолжать научную работу в Центральном парке. "Это мой парк. Я словно побывала в аду, но это пройдет...
... Да и когда у меня так бурно было-то последний раз ???

Да ещё и на земляничной поляне...

За стиль изложения журналисту 5+ !!!

likeshot

Хорошо, что драматики там не было. И даже каэса.

petrolero

атем Дэвид Митчелл жестоко избил потерпевшую и изнасиловал ее, в том числе и в извращенной форме

О как 😊

"Убейте его. Хорошо бы отрезать ему пенис и ноги и избить ударами по голове. А потом отправить в тюрьму на всю оставшуюся жизнь", - сказала пострадавшая женщина-орнитолог

Вывод, опасатся орнитологов и импульсивных онанистов 😊)))одни органы отрежут, вторые извращенно оттибидохают

Тогда она сфотографировала его в Центральном парке, когда мужчина обнажил свои интимные части тела и мастурбировал.

Ох уж эти бабки-папарацци, не дают спокойно удовлетвориться бездомным, не гуманно.

он выглядел почти невозмутимым и лишь плюнул на снимавших его журналистов.

вот это мужик, в тюрьме неплохо кормят и даже дают фрукты, не парится нисколько

TipTop3

жалеет поди что не успел в Швецию перебраться... там условия то получше.

js

TipTop3
жалеет поди что не успел в Швецию перебраться... там условия то получше.
Ну, не скажите. Вот один "насильник" сидит в посольстве Эквадора давно,
не хочет в Швецию перебираться, условия не устраивают, видимо.