закос под Деточкина

Santyaga78

«Медвежатник» отдавал награбленное больным детям

Ксения Коротина, Life News Online
12:48, Пятница Сентябрь 21, 2012
Украденными деньгами преступник делился с больными детьми, перечисляя средства на счет благотворительного фонда.

За полчаса до окончания рабочего дня преступник проходил в офисы и оставался там до закрытия

История «красноярского Робин Гуда» затронула сердца не только простых жителей края, но и оперативников, участвовавших в разработке грабителя. Профессиональный вор-медвежатник Евгений П. работал по «принципу Деточкина» и отдавал украденное тяжелобольным детям.

Серийный взломщик сейфов из Красноярска был пойман благодаря записям с камер наблюдения.

Как рассказали Life News представители правоохранительных органов, за полчаса до окончания рабочего дня 39-летний Евгений П. в деловом костюме заходил в офисное здание или бизнес-центр и выжидал, когда все сотрудники покинут помещение.

Убедившись, что остался один, вор при помощи подручных средств взламывал дверной замок и проникал в офис. Плоскогубцами Евгений П. вскрывал находившиеся там сейфы и похищал деньги.

Здание «медвежатник» покидал через окно на первом этаже. Преступник делал все очень профессионально, почти не оставляя никаких следов.

- Действуя подобным образом, мужчина похитил более миллиона рублей, - рассказали Life News ГУ МВД по Красноярскому краю. - Доказана его причастность к взлому шести сейфов.

Во время допроса Евгений заявил, что прекрасно осознавал, что нарушает закон, но, на его взгляд, цель оправдывала средства. Все деньги вор отдавал благотворительным фондам помощи тяжелобольным детям.

- После каждого преступления, я перечислял деньги в благотворительный фонд на лечение детишек, - рассказал оперативникам задержанный. - Взлом сейфов для меня был простым хобби, а вот спасение больных - целью.

Статья, по которой Евгению предъявлено обвинение, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Специалисты устанавливают, на счета какого благотворительного центра перечислялись украденные средства. Возможно, что его руководителям придется вернуть полученные деньги.
http://lifenews.ru/news/101934
по понятиям или обстава?

ASDER_K

Santyaga78
лоскогубцами Евгений П. вскрывал находившиеся там сейфы и похищал деньги.
чота ржу

Плюшка

ASDER_K
чота ржу
Вы еще не знаете,какого качества замки дверные сейчас лежат на прилавках.В сейфах наврядли лучше.

ASDER_K

Плюшка
Вы еще не знаете,какого качества замки дверные сейчас лежат на прилавках.В сейфах наврядли лучше.
отверткой - возможно. но плоскогубцами?

Плюшка

ASDER_K
отверткой - возможно. но плоскогубцами?

Не знаю, честно, технологию открывания сейфа плоскогубцами 😊 Ещеведь и тонгогубцы бывают,и круглогубцы, и клещи всякие...

Shizakroid

Заставить отдавать долги охране офисов. Нехрен воров внутрь пускать.

werkitten

Попытка вытянуть в свою пользу деньги из благотворительных фондов?