В Алабаме полицейский застрелил голого студента

Lexus0103

В городе Мобил в штате Алабама офицер полиции застрелил студента местного университета, который вел себя неадекватно на территории университетского кампуса.

Офицер полиции, дежуривший в отделении на территории кампуса Университета Южной Алабамы, услышал громкий шум снаружи. Когда он вышел с целью выяснить причину шума, на него попытался напасть голый молодой человек. Офицер потребовал от молодого человека успокоиться, однако тот не подчинился, после чего полицейский выстрелил студенту в грудь. От полученного ранения тот скончался, сообщает Lenta.ru.
http://news.rambler.ru/15827572/

Sergey82

Естественно, что СП применил оружие сразу на поражение. Ведь молодой человек был вооружён предметом похожим на х..

Я смотрю у них с гражданами не церемонятся.

Интересно же, почему полицейское управление в Норфолке подняло вой,
когда охранник застрелил 2-х СП которые проникли на склад, в гражданской
одежде. А увидив охранника, начали в него стрелять и кричать: Полиция.

Он, будучи раненным их привалил и вызвал полицию.

На суде адвокат полицейских настаивал, что смертельной опасности не было (ну стреляли в его сторону, всяко бывает) и надо было руководствоваться гуманностью, и применять не летальные средства.

Прошло 10 лет.

Чего-то он сразу за ствол схватился? А как же нормы гуманности? 😊

Дай Бог здоровья нашим полицейским и терпения.

Vlad V

Lexus0103
Офицер потребовал от молодого человека успокоиться, однако тот не подчинился, после чего полицейский выстрелил студенту в грудь.

Что-то слишком радикально, имхо. В ногу хотя бы стрелял.

Farmacevt

а что бы знал! вообще правильно кмк - лучше так, чем копеечные штрафы за стрельбу на улице и страх применить оружие по преступнику.

хмУРый

Ситуация не ясна из статьи. Вроде у них и тазеры имеются. Для голого хватило-бы. ИМХО. Если конечно голый на копа уже не навалился и не готовился его победить единственным своим оружием.

Slider_M

А что у них там с тазерами вообще? Они их только для тренировок копов и морпехов оставили? То психа-колясочника с ручкой застрелят, то голого. Электричество кончилось?

Джек13

Для голого хватило-бы.
хм, у них полицейский- вроде не склоняется? Может, там женщина была? Защищалась от домогательства, всего делов

Mons Pubis

интересно, у студента КС был или обрез?

AAG

кстати, да. про пол полицейского ничего не сообщается

Elvis4791

опять зомбе пережравший соли для ванн?

Джек13

офицер полиции в штатах- по нашему ППС-ник , если не ошибаюсь?Вроде все в мужском роде о нем(ней?) написано..тогда на самом деле не понятно. чего испугался-то офицер ? Разве что студент больно впечатляющего вида ...вот приближается к вам голый и неадекватный Николай Валуев- вы долго будете перед выстрелом думать?

knkd

Джек13
вот приближается к вам голый и неадекватный Николай Валуев- вы долго будете перед выстрелом думать?
Кто-то тут рассказывал онегдот о негре с ножом и европейском/канадском/американском полицейском.
Всё правда.

AU-Ratnikov

Lexus0103
в штате Алабама офицер полиции


А в штате Техас офицер полиции ровно наоборот ... 😀

http://www.vesti.ru/doc.html?id=924799&cid=520

Sergey82

Джек13
вот приближается к вам голый и неадекватный Николай Валуев- вы долго будете перед выстрелом думать?

Я думаю, я бы не смог ствол достать - руки бы ходуном ходили от ужаса 😀 😀 😀

А если серьёзно, там же всё видно, куда стрелять, а куда перцовым спреем брызнуть 😀 😀

AU-Ratnikov
А в штате Техас офицер полиции ровно наоборот ...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=924799&cid=520


Сам увидел и подумал...
Чтобы такое совершить, чтобы она мне полный досмотр устроила??? 😀 😀 😀
Девушки, идите в полицию 😀 😀 😀
Обещаю безобразничать. 😀

Condor412

А что у них там с тазерами вообще?
Кто-то их не носит, а где-то они не рекомендованы для ношения и применения.
А по этому случаю полицейский скорее всего дал сначала определенную команду "Лежать!" или на пример "Руки вверх", а поскольку правонарушитель не подчинился приказу, то полицейский выбрал подходящее на тот момент средство. У них не требуется как у нас предупреждать что будет применена сила или оружие, рассказывать что преступник нарушил и прочие миндальничества. Если правонарушитель не подчиняется приказу офицера, то это уже идет как сопротивление и полицейский применяет необходимые на его взгляд средства воздействия (перечный баллон, "тайзер" или оружие). После этого конечно полицейский в обязательном порядке должен обосновать необходимость этого применения и почему было применено именно это. Но там в общем-то существует презумпция законности действия полицейских.

Slider_M

Вам из России виднее про их презумпцию законности, и что они не носят... Был случай, когда копов засудили за "избиение" негра-рецидивиста, который никак не хотел от тазера успокаиваться. Тех, что не засудили - уволили. Правда там беспорядки были большие из-за этого случая. Резонанс. Но что-то мне слабо верится в "презумпцию законности полицейских" после ознакомления с этим случаем.

CTC

Но там в общем-то существует презумпция законности действия полицейских.
Как мне говорили знакомые (у самого такого опыта, слава Богу, не было - тут-тук-тук...) на досудебном разбирательстве о нарушении правил дорожного движения в ситуации "слово против слова" слово полицейского имело бОльший вес. У меня самого была крайне неприятная встреча с полицейским на дороге, когда по закону, в лучшем случае, он должен был предложить мне вызвать кого-то забрать мою машину, а самому или дожидаться этого "кого-то", или идти пешком, да еще и получить штраф за езду без прав - а он меня просто отпустил, порекомендовав исправить ситуацию - т.е. получить права - как можно скорее (просто я ему объяснил, почему езжу без прав, и он мне поверил). Когда я описал эту ситуацию здесь на форуме одному из участников - полицейскому из США - он объяснил, что полицейский действовал в рамках правил - т.е. за одно и то же действие, на свое усмотрение, он может и просто отпустить, и доставить в наручниках в отделение со всеми последствиями...
С уважением
Александр.