МСК. Убийство директора мебельной фабрики.

Rasmuswolf

В Москве убит крупный бизнесмен. Генеральный директор мебельной фабрики "Дарти-С" Андрей Жеребцов обнаружен в своей квартире с огнестрельным ранением головы.

На месте происшествия - на улице Планерной, дом 5, корпус 5 - работает оперативно-следственная группа во главе со следователями Следственного комитета России, передает "Интерфакс".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ "Убийство".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=929426

Rasmuswolf

Московские полицейские задержали предполагаемого убийцу директора мебельной фирмы Андрея Жеребцова, застреленного накануне. Им оказался 39-летний друг погибшего. Мотивом преступления стала ревность.

По версии следствия, 10 октября мужчины находились в квартире убитого и поссорились на почве взаимной ревности к общей знакомой. В ходе ссоры подозреваемый два раза выстрелил Жеребцову в голову из имевшегося при нем самодельного огнестрельного оружия. 44-летний мужчина скончался на месте, сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете РФ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Задержать подозреваемого удалось в Тверской области в Торжке, полицейские сняли его с поезда, следовавшего из Москвы в Осташков. Сейчас он заключен под стражу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=929963&cid=8

Silver3d

Из разряда случая когда "друзья" решив отлюбить подругу милиционера подложили его голову под колеса внедорожника. Подальше таких "друзей" и тьфу тьфу тьфу чтобы даже рядом не ходили.

Alp

Угу угу, внезапно поссорились и самодельное огнестрельное оружие внезапно в кармане оказалось.
"Друг" видать опытный, пытается со 105 соскочить или с ч. 2 на ч. 1 поменять.